Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту
Владивосток
Спорт

Выберите вознаграждение

Привет любителям спорта!

Вас приветствует команда Приморского края по пожарно-прикладному спорту!

Пожарно-прикладной спорт или пожарно-спасательный спорт (ППС, ПСС) — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.

Ежегодно проводятся всероссийские соревнования среди юниоров, где проходит отбор в сборную России для поездок за границу! В этом году соревнования будут проводится в Приморском крае, в г. Владивосток на острове Русском!

Чемпионат России среди юниоров будет проходить по следующим направлениям:

  • Подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни
  • Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями
  • Двоеборье (подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствия­ми)
  • Пожарная эстафета 4´100 м
  • Боевое развертывание

Это спортивное мероприятие организуется всей командой с целью вовлечения молодых, талантливых спортсменов достигших хороших результатов на любительском уровне в профессиональный спорт.

Команда организаторов мероприятия:

  • Квашнин Алексей (Чемпион мира среди профессионалов, мастер спорта по ППС, подполковник внутренней службы МЧС России)
  • Миронов Денис (Чемпион Европы среди юниоров, мастер спорта по ППС)
  • Калинин Петр (Главный тренер сборной России, заслуженный тренер РСФСР)
  • Фиратов Илья (Участник сборной Приморского края, мастер спорта по ППС)

Цели проекта - Организация и проведение Всероссийских соревнований, с целью выявления лучших из лучших, вовлечение спортсменов в профессиональный спорт на международном уровне. Отбор сборной России для поездки на соревнования за рубежом.


Соревнования будут проводится с 12 по 15 августа во Владивостоке, на острове Русском в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Отличный вид на мосты и море будут вдохновлять наших спортсменов!

Сборная Приморского края активно развивает пожарно-прикладной спорт, здоровый образ жизни, а также занимается пропагандой пожарно-прикладного спорта (проводим показательные выступления, местные и краевые соревнования). Наша команда достигла больших результатов на международной арене.

В России очень много талантливых молодых спортсменов, которые вынуждены завязывать со спортом в молодом возрасте, достигнув не малых результатов на любительском уровне, из-за отсутствия финансирования и профессиональных соревнований.

Чемпионат направлен на продвижение спорта в России, который сейчас продолжает стремительно развиваться и набирать популярность.

Организация соревнований требует больших трудовых и материальных затрат. Все собранные средства будут направленны на:

1) Установку площадки (закупка оборудования сцены, свет, звук и музыка, ограждения, секундомеры, разметки, огнетушители, мотопомпы и т.д.)

2) Оплата работы специалистов: квалифицированный судейский состав, режиссеры, фотографы, видео-операторы, охрана.

3) Проживание и питание спортсменов.

Необходимое оборудование и место для проведения Всероссийских соревнований предоставляет непосредственно Приморская команда.

В этом году мы сможем провести его только с вашей помощью!

Естественно, у организаторов лиги должны быть спонсоры. Сейчас мы ищем генерального партнера, под чьим именем будем проводить первый турнир лиги. А также заводим приятные знакомства с компаниями-производителями спортивного инвентаря, питания и одежды. Всероссийские соревнования - это довольно неплохая рекламная площадка. Любая помощь приветствуется!

Поскольку сумма нужна приличная, мы разбили поиск средств на два этапа: 

Первый этап сбора денег прошел со всех заинтересованных в данном виде спорта, поддержкой всей командой, а также администрацией г. Владивосток.

Второй этап - краудфандинг здесь, на Boomstarter.

Собранные средства будут направлены на организацию и проведение соревнований. А если мы перевыполним наш план, дальнейшие средства будут направлены на то, чтобы отправить нашу Сборную на Чемпионат Европы!

Поможем команде вместе!