Круглогодичный экстрим-парк с фристайл-подушкой в Перми.
Пермь
Спорт

Выберите вознаграждение

Уже много лет лыжники, сноубордисты, велосипедисты и другие экстремалы Перми ждут и надеются, что откроется недалеко от города парк с аэроподушкой. Где можно будет безопасно отрабатывать технику прыжков хотя бы зимой, не говоря уже о круглогодичных тренировках.

Для того чтобы делать сложные трюки на снегу, спортсмены и любители тренируются, разучивают и отрабатывают прыжки на батутах.

Но повторить элемент на батуте и на склоне - не одно и то же. Чтобы отработать элемент с минимальным риском травм, желательно прыгать с трамплинов в аэроподушку. Но такая возможность в Пермском крае есть только зимой и то на расстоянии 300 км от Перми. А для хорошего прогресса регулярность тренировок - самое главное!

Мы сами много раз задумывались о том, чтобы организовать подобный проект, но всякий раз нас останавливала дороговизна первоначальных взносов на строительство. Скорее всего именно по этой причине трамплина с подушкой в Перми до сих пор нет. Затраты серьезные, а большого дохода не получить.

Мы не просим о благотворительности, мы предлагаем вам купить абонементы заранее, которые вы полностью отпрыгаете, когда парк откроется! Если не открыть сейчас, то еще не известно, сколько лет эта идея продолжит витать в воздухе, ожидая реализации.

Чем раньше вы приобретёте абонементы, тем больше выгода. Первым спонсорам доступна скида - 50%.

Дать возможность заниматься спортом всем желающим.

Мы хотим:

  • чтобы у нас открывались школы по фристайлу и там тренировались взрослые и дети с минимальным риском для травм;
  • чтобы участники от Перми соревновались на одном уровне со спортсменами Российского и мирового уровня;
  • чтобы спорт был доступен всем, а не только тем, кому повезло родиться в соответствующем для этого месте.

Вот пример реально существующего парка, чью идею мы взяли за основу и примерный вид того, что в итоге мы хотим построить.

Проделана большая работа:

Осталось построить сам трамплин, с которого можно будет прыгать круглый год. Именно на материалы для его строительства мы собираем сейчас деньги.

Конечная стоимость трамплина очень большая - около 1 млн рублей. Мы боимся не набрать нужной суммы, поэтому для успешного окончания проекта установили меньшую цену - 260 тысяч. На эти деньги к сентябрю мы сможем построить трамплин попроще для велосипедистов, скейтеров, роллеров и других (как на фото).

Кроме того, к сентябрю мы построим вышку, с которой сможет спрыгнуть любой желающий, даже тот, кто не занимается экстремальными видами спорта.

Если проект наберет 600 000 рублей, то построим высокий трамплин с двумя параллельными разгонками. Если наберет 950 000, то сразу же закупим специальный материал - сноупласт, которые позволит прыгать лыжникам и бордерам с трамплина круглый год, даже летом.

Для большей уверенности в успешном завершении проекта, мы установили довольно длительный период сбора денег - до 1 августа 2016. Но не переживайте, что из-за этого, трамплин надо будет ждать очень долго. Как только проект наберет 100% (260 000 рублей), мы закупим материалы и начнем строить трамплин.

Большой плюс нашего плана в том, что строительство трамплинов производится с помощью хомутовых лесов, которые можно перестраивать много раз. поэтому мы можем использовать одни и те же материалы для строительства трамплинов разной формы. То есть когда у нас уже будет трамплин для велосипедистов и мы наберем необходимую сумму для строительства большого трамплина, мы просто докупим недостающие материалы и достроим трамплин до нужных размеров и формы.

Мы верим в наш проект и вашу поддержку.

Вы только представьте! Когда парк откроется в полном объеме, вы сможете тренироваться там в любое время года хоть каждый день.Сможете разучивать новые элементы и переносить их уже на реальные склоны и трамплины. Даже участие и победы в соревнованиях будут нам под силу. Вы сможете гордиться своими спортивными успехами и тем, что приняли самое непосредственное участие в реализации такого крутого проекта, на который не решаются даже горнолыжные центры.

Хватит ждать, давайте менять свою жизнь и свой город уже сейчас!