Волга Живи
Саратов
Частные

Выберите вознаграждение

Привет! Меня зовут Александр Бухонин, и я представляю команду БаХва.
Мы занимаемся подводной охотой и снимаем об этом фильмы, которые вы можете посмотреть на моем ютуб канале.

Мы живем в Саратовской области на великой русской реке Волга и очень любим нашу кормилицу и красавицу :)

Но чем больше мы проводим время в воде, тем яснее встает перед нами проблема, угрожающая нашей реке – значительное сокращение популяции рыбы. Причин, влияющих на это обстоятельство, множество: браконьерство, работа ГЭС, которая сбрасывает воду во время нереста, тем самым губя икру, а также неблагоприятная экологическая обстановка. Можно долго искать виновных, но ситуация от этого не изменится. Мы хотим помочь нашей реке посредством возобновления мероприятий по зарыблению.

Дело в том, что еще совсем недавно – 20-30 лет назад все эти факторы также присутствовали, а экология, возможно, была еще хуже, ведь работало большее количество промышленных предприятий, и они сбрасывали отходы производства в реку. Но рыбы было больше. Почему? Да потому что в то время существовали рыб. совхозы, которые не только ловили рыбу, но также зарыбляли мальком Волгу, поддерживая высокую популяция рыбы. После исчезновения рыб. совхозов проводить эти мероприятия стало некому, так как сегодня рыболовные организации заинтересованы более в количестве улова, нежели в поддержании популяции.


Таким образом, существующая проблема не лежит на поверхности, она скрывается в глубине вод, но это не значит, что ее нет. Мы решили повлиять на ситуацию и вернуть традицию ежегодного зарыбления. В апреле 2016 года нами была проведена акция под лозунгом "Волга Живи!!!" Мы разместили нашу идею в группе Подвох 64, где нашли немало сторонников. В результате этого нам удалось собрать небольшую сумму, благодаря которой мы закупили в рыбопитомнике 29000 мальков толстолобика. А затем они были отпущенны в Волгу в Марксовском и Хвалынском районах Саратовской области с тем расчетом, чтобы эта рыба попала в соседние области - Волгоградскую и Самарскую. Потому что мы делаем это не только для себя, а стараемся для всех.

Но такое количество малька – капля в море. Конечно, мы будем также ежегодно проводить подобные акции, но для того, чтобы сделать, зарыбление более эффективным, нам нужны большие средства. Мы хотим собрать 1300000 рублей для того, что бы в мае 2017 года выпустить в Волгу в Саратовской области уже 1000000 малька толстолобика и белого амура. Эти виды рыб отличаются тем, что помимо гастрономической ценности, они приносят пользу водоему, в котором обитают. Ведь, поедая водоросли и зелень в больших количествах, толстолобик и амур помогают сделать нашу реку чище.


Мы будем рады и благодарны абсолютно любой поддержке и призываем присоединиться к нашей акции всех людей, которым не безразлична судьба реки Волга. Ведь, что такое сегодня 50 рублей? – бутылка пива. А на эти средства мы выпустим в реку 50 мальков, которые будут расти, и радовать нас и наших детей.

Поддержите наш проект!

От сегодняшних действий зависит то, какое будущее мы оставим нашим детям.

Вместе мы сможем решить эту проблему и скажем "Волга, Живииии!!!"