3D TV  технологии
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Цель проекта – дальнейшее технологическое развитие плоского телевидения (2D TV) Зворыкина и переход на технологию объемного (3D TV) - стереотелевидения с получением, передачей и приемом 3D контента в реальном времени. Проект основан на инновационном способе, позволяющем вести прямые репортажи в 3D по каналам трансляционного ТВ. Появилась реальная техническая возможность иметь в каждой квартире и смотреть не только записанные в 3D фильмы, а прямые стерео передачи с неограниченным контентом. Кроме этого, способ позволяет создавать системы технического зрения (СТЗ) для автономного динамичного управления мобильных объектов в не детерминированном пространстве, т.е. в том пространстве, которое видит видеокамера, а не ощупывает его лидарными системами, как слепой «белой палочкой», в существующих системах навигации, а так же использовать для информационного обеспечения систем Искусственного интеллекта (ИИ).

Способ основан на автоматическом проведении анализа изображений на видеоматрицах стереокамеры с получением сигнала дальностей, аналогичного сигналам цветности и передаваемого в общем видеопотоке. По этому сигналу на приемной стороне, для просмотра 3D контента, реконструируются стереокадры. Подобным образом головной мозг проводит сравнительный анализ изображений на сетчатках глаз для создания 3D зрительного образа в нашем сознании.

Проект реализуется ООО «3Д ТВ технологии», резидентом Фонда Сколково и находится на стадии «идеи», т.е. патентовании, разработки и изготовлении прототипа. До настоящего времени эти работы финансировались, практически в полном объеме компенсациями понесенных расходов микрогрантами Фонда Сколково, но с этого года компенсацию сократили до 75%, и дальнейшая реализация проекта для меня стала не реальной. Поэтому необходима Ваша поддержка для завершения патентования и получения патентов в Европе, Японии, Корее, Китае и Гонконге, разработать и изготовить прототип.

Сегодня по патентованию получены: патент RU № 2543549 и патент США № 10218959, решение о выдаче патента в Корее и ожидается получение таких же решений в Китае, Японии, Европе и Гонконге, не для этого теперь требуется дополнительное софинансирование в размере 25% от суммы счета Исполнителя за выполняемые работы. Получение этих патентов необходимо для получения приоритета России в мире по этому технологическому направлению. Кроме этого, ведется поиск Исполнителя аккредитованному в Сколково по выполнению НИР и ОКР и изготовлению прототипа. Эти работы, так же могут быть выполнены за счет микрогрантов, но опять же с привлечением со инвестора.

В связи с отсутствием собственных денежных средств по со инвестированию, проект остановлен на этой стадии. Для продолжения проекта необходима финансовая поддержка в объеме порядка 1.0 млн. руб. Без нее, проект придется закрыть.

Вы можете поддержать проект не только финансово, но и информационно - чем больше людей узнает о проекте - тем скорее мы соберём нужную сумму.

Также сейчас я формирую команду и приглашаю вас принять участие в проекте!

Автор проекта и генеральный директор ООО «3Д ТВ технологии»

Сергей Соболев.