Фестиваль уличной культуры Piter Street Games
Санкт-Петербург
Мероприятия

Выберите вознаграждение


Мы команда энтузиастов, которым нравится претворять в жизнь всякие сумасшедшие проекты и крутые идеи, одной из которых стало проведение масштабного фестиваля экстремальных видов спорта и уличной культуры. А вообще, работая с молодежью, мы проводим как спортивные мероприятия, так общеобразовательные и военно-патриотические форумы. Все занимаемся различными видами спорта, ведем здоровый образ жизни и наверно поэтому Piter Street Games это наш любимый проект, в который вкладываем всю свою душу.

Идея проводить Piter Street Games возникла после посещения в 2012 году латвийского городка Вентспилс, где играя в уличный баскетбол мы увидели вокруг еще несколько площадок с различными активностями. По приезду встретились со знакомыми экстремальщиками и танцорами, вспомнили как круто было в 90-е года на Дворцовой во время Adidas Streetball Challenge, обсудили наиболее популярные и развивающиеся уличные дисциплины и решили организовать крутейший уличный фестиваль прямо в центре Санкт-Петербурга на Дворцовой площади.

Все мы были на тот момент (да и сейчас остаемся) активно участвующими в различных турнирах скейтерами, брейкерами, стритболистами и прочими экстремалами и нам хотелось поднять на новый уровень как сами виды спорта, так и уровень организации ивента. Энергии было хоть отбавляй, авантюризма тоже - так и появились первые Piter Street Games в 2013 году.


С поиском спонсоров в нашей стране всегда было тяжело, однако до финансового кризиса мы сумели в хорошем смысле "заразить" идеей фестиваля уличной культуры несколько небезразличных к спорту и искусству компаний и частных лиц и провели предыдущие мероприятия на высоком уровне, который оценили даже заграницей. Лучших показателей мы достигли в 2014 году - более 3000 участников из 14 стран и более 50000 зрителей за день.

Но в этом году по понятным причинам со спонсорством все печально, и все наши усилия и бессонные месяцы подготовки могут стать напрасными, так как без финансовой поддержки Piter Street Games 2016 рискует превратиться в унылый и скучный дворовый фестивальчик. Дополнительное финансирование нам необходимо для улучшения специализированных площадок, на которых выступают спортсмены, на призы победителям, оплату работы судей, главного дизайнера, помощников на площадках во время подготовки и проведения соревнований, на брендирование и прочие незапланированные форсмажерные затраты, которые неизменно происходят на крупномасштабных проектах (например поломка или пропажа арендованного оборудования и т.п.). Мы просто хотим сделать это фест ярче и лучше.

Давайте вместе не допустим, чтобы классный фест скатился до подзаборного уровня и с вашей помощью соберем необходимые средства, которых крайне не хватает для нормальной организации проекта. Продолжим благое дело, рассчитанное на развитие экстремальных видов спорта и уличных культур, а также на отвлечение молодежи от вредных и пагубных привычек и приобщению к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции. Вы нужны Piter Street Games. Вместе мы сила.