«Платье как картина»: больше красок в жизни
Москва
Мода

Выберите вознаграждение

Приветствую всех! На Boomstarter я запускаю свой проект, который может стать Началом моей истории «с нуля»: моей истории как дизайнера-модельера. Это переворот в моей жизни – в 33 года я решилась на смену профессии, признав хобби Делом своей жизни. Я к этому шла всю жизнь и теперь готова себя этому посвятить.

Я подготовила коллекцию АРТ-платьев на Fashion Week, 2013 (показ предполагается в рамках проекта Contrfashion.ru). В ней – вся моя страсть, мое мастерство, моя любовь. И с Вашей поддержкой она может «увидеть свет». Я благодарна за любой вклад в моей проект и соучастие в моей судьбе.

О коллекции: 

Платья авангардные «носибельные» с долей фееричности и эпотажа. В основе дизайна – супрематические композиции, где доминирует цвет, четкие линии, геометрия форм. Коллекция по своей сути импонирует образу «Арт-Woman»: женщины, для которой мир искусства гармонично вписывается в ее повседневную жизнь. Она ищет вдохновения и новых впечатлений, посещая галереи и вернисажи, делая свою жизнь ярче и насыщеннее. В таком платье она будет уместно выглядеть как на выставке, так и на вечеринке друзей, театре или креативном офисе. Платье лишь подчеркнет ее утонченный вкус и элегантность.

Вся коллекция из 9 платьев выполнена в таком ключе: 

В чем уникальность?

Акцент делается на индивидуальность и позитив. Каждое платье создается в единственном экземпляре. Цвета и формы (силуэт) создаются индивидуально. Цветовая гамма платья изначально «собирается» в позитивном ключе – энергия цвета создает настроение, тонизирует, «зажигает», не дает скучать. Платье в данном аспекте выступает как инструмент healing art. В тоже время все построено на идее «искусство в жизнь»: платье выступает атрибутом искусства, которое гармонично вписывается в повседневную жизнь. Дизайн каждого платья одновременно выступает и сюжетом отдельной картины (картина идет «в комплекте» с платьем: сюжет у них один на двоих).

Команда:

Авангардный дизайнер (супрематизм) – Оля Сухарева, двое портных Bespoke, плюс ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА со стороны друзей – специалистов IT и компьютерного дизайна, фотографов и визажистов.

На сегодняшний день есть шоу-рум в интернете (небольшое портфолио на сайте www.artplay.me) и домашняя мастерская. В ближайших планах – открытие своего профессионального пространства.


На что именно нужны деньги?  

Пошив 9 платьев профессиональными портными (макеты муляжным методом уже готовы), закупку тканей, организационные расходы на участие в показе.

Огромное спасибо всем за внимание и поддержку моего проекта!

                                              С уважением, Оля Сухарева.