Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Доброго дня всем посетителям моего проекта !


Предыстория:


Все мы прекрасно знаем, что у нас огромная страна, в которой живут более 143 миллионов человек. При этом по настоящему нуждающихся в помощи людей тоже немало. Давайте сделаем Добрые Дела по настоящему популярными и массовыми ? Чтобы люди чаще помогали друг другу ? Ведь это совсем не трудно ! Каждый сталкивался на улице, в пути на работу или наоборот, выходя из метро, просто гуляя видел бабушку продающую цветы с собственной клумбы, чтобы прожить на нищенскую пенсию; каждый видел посты в социальных сетях с просьбой помочь собрать средства на лечение маленького Вани; каждый наверняка слышал о существовании различных домов пребывания пенсионеров, нуждающихся в финансовой поддержке...Или не дай Бог, Вас уволили с работы, а у Вас двое детей, Вы мать-одиночка и у Вас ипотека ? Что Вы будете делать ?

Ответ:


И тут мне в голову пришла идея ! Идея создать приложение, основной задачей которого будет объединение людей в одну глобальную сеть. Сеть, став участником которой, каждый сможет как оказать материальную помощь, так и получить её буквально в пару кликов. Помимо этого, путём создания единой базы по благотворительным фондам, будет возможность оказывать различную помощь их подопечным. Более детальное описание ниже.

Чем навеяно:

Похожую программу с подобной целью уже запустил «ТАСС»и назвали его «Хочу Помочь»: они объединили фонды, детские дома, и прочее. Через их предложение можно буквально в пару кликов помочь деньгами, вещами, волонтёрством. Они делают прекрасное дело. Приложение рекламируется на сайте разработчиков и общественном транспорте: больше сам нигде не видел...

Описание возможностей приложения:

Я хочу создать приложение похожее на «Хочу Помочь» по замыслу, но сделать его доступнее и проще в использовании, ориентировать его под более молодежную аудиторию, а также добавить возможность регистрации собственной проблемы, чтобы люди могли минуя какие-либо преграды обратиться к общественности за помощью.

Помимо всего прочего будет продумана Система мотивации и поощрений для самых активных меценатов. Планируется запуск различных поощрительных программ, акций, мероприятий, концертов. В процессе сбора средств, я планирую подключить сми, блоггеров, звёзд эстрады и бизнесменов, чтобы о приложении узнали уже еще до стадии разработки.

Естественно, может возникнуть логичный вопрос: а как на этом можно заработать? Ответ: доход планируется извлекать из различных рекламных компаний.

Основная цель:

Объединить в приложении благотворительные фонды, детские дома, дома престарелых, многодетные семьи и просто людей попавших в сложную жизненную ситуацию и нуждающихся в помощи. Мы создадим устойчивую сеть, узнаваемый бренд, стать участником которой сможет каждый желающий. Помимо того, что через приложение можно будет буквально в «пару кликов» оказать помощь, мы добавим возможность размещения любой ситуации, когда людям нужна поддержка. Неважно, будь то проблема Ваша, или Вы столкнулись с ней, скажем, на улице, и не остались равнодушными.

По мере сбора средств информация будет дополняться. Обо всех новостях, касающихся разработки, проведения успешных переговоров, рекламы и так далее буду писать дополнительно.

Сейчас я занимаюсь всем этим один, но по мере развития планирую собрать команду единомышленников.

Буду рад видеть всех !

Благодарю за внимание.