JoiApp - создай свое мобильное приложение за 10$
Рязань
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

"Весь мир инвестор"

Всем привет! Меня зовут Антон Кураксин, я хочу представить свой проект JoiApp - конструктор приложений для мобильных платформ GooglePlay (Android) и AppStore (IOS).

Идея создания сервиса JoiApp пришла в конце 2015 года, когда мне для своего небольшого проекта потребовалось создать простое приложение с помощью онлайн конструктора, с прозрачной политикой ценообразования, без рекламы и навязчивых ежемесячных подписок. Так мне это и не удалось... Раздумывая и анализируя предложения на существующем рынке, я отметил для себя две проблемы о которых если Вам интересно вы можете прочитать ниже.

А сейчас, я предлагаю вам поддержать создание удобного и практически бесплатного (будет взиматься единовременная плата за компиляцию одного приложения в размере 10$) конструктора приложений JoiApp, который в будущем будет нужен многим для продвижения своих проектов в мире мобильных технологий. Я уверен, этот проект заинтересует многих людей, желающих создать свое мобильное приложение не имея навыков программирования. Но обо всем подробнее...

Уверен, многим из вас приходила в голову мысль о создании мобильного приложения для той сферы, в которой вы работаете или которая вам очень нравится. Например, кто-то продает товары в сети, оказывает услуги, проводит конференции, имеет свою музыкальную группу и пр. Очевидно, что мобильное приложение, позволяющее представить ваш товар, услугу, увлечение, на стремительно развивающемся мобильном рынке, позволит как минимум поднять лояльность аудитории к вашему проекту, а как максимум повысить ваши продажи! Но тут есть определенные проблемы.

Два вида сервиса. Сегодня на рынке мобильной разработки есть два вида предоставления услуги по разработке мобильных приложений: Первый, это классическая разработка мобильных приложений в крупных фирмах за неприлично большую сумму. Естественно, что в данном случае цена приложения обоснованна уникальностью его разработки, а такая услуга по определению не может стоить дешево. Согласитесь, что малым формам бизнеса не по карману такая разработка и поэтому они используют так называемые онлайн конструкторы мобильных приложений.

Онлайн конструктор приложений, является спасительной альтернативой в условиях полного дефицита средств на разработку уникального приложения. Любой пользователь может создать приложения и опубликовать его в AppStore или GooglePlay в считанные часы. Также следует заметить, что уровень подготовки специалиста, разрабатывающего приложение, не требует от него знания программирования. Однако, у таких конструкторов есть определенные проблемы:

  • Качество разработки. Учитывая, что люди, которые разрабатывают приложения онлайн, хотя и не должны уметь программировать, но должны иметь чувство дизайнерского вкуса. В связи с отсутствием последнего, в GooglePlay наблюдается большое количество приложений с некрасивым и откровенно некачественным дизайном.
  • Стоимость. Проблема онлайн конструктора в том, что сервис распространяет свое приложение по подписке, которая вас привязывает к сервису и вы фактически не обладаете своим приложением.

Учитывая эти проблемы, мы предлагаем сервис для пользователей с возможностью создания приложений по фиксированной минимальной цене 10$ за 1 компиляцию, а также возможность его обновления через сервис сколько угодно.

Ребята, представьте себе полнофункциональное, вечное приложение на двух мобильных платформах за 10$, без рекламы от сервиса, навязчивых подписок, и прочей ерунды, высасывающей средства! Мы сделаем такой сервис вместе!

Второй частью сервиса будет разработка качественных бесплатных обучающих видеороликов по проектированию своих приложений в сервисе JoiApp в виде пошаговых и самое главное понятных инструкций. Такой подход позволит привить чувство красивого пользователям, у которых есть с этим проблемы. Не волнуйтесь, у нас уже есть опыт разработки обучающих проектов и мы будем рады им поделиться.

Сервис JoiApp будет предназначен для различных видов деятельности. Уже разработаны следующие шаблоны приложений:

  • Ресторан;
  • Бар;
  • Гостиница;
  • Музыкальная группа;
  • Салон Красоты;
  • Интернет магазин;
  • Событие.
Формально на сервисе могут возникать ваши бизнес модели, разработка на заказ простых приложений для клиентов за вашу цену (вы платите 10$!)

Для приложений уже создан следующий функционал:

  • Регистрация пользователей;
  • Обмен сообщениями и фото (фактически приватный мессенджер в твоем приложении!);
  • Каталог товаров;
  • Видео (Youtube);
  • Галерея изображений;
  • Карта с геолокацией;
  • Монетизация приложения;
  • Обновление разделов приложения без изменения версии;
  • PUSH-уведомления и ряд других функций.

В связи с тем, что проект весьма требователен к уровню разработки, собранные средства пойдут на программирование и верстку сервиса. Учитывая, что часть сервиса уже разработана (использована связка из технологий: Ionic framework + Zend framework), результат порадует всех без исключения в ближайшем будущем (отсутствие средств отдаляет релиз). Полученные в дальнейшем средства от публикаций приложений (10$) будут направлены на развитие и поддержание сервиса. Приветствуется максимальное количество небольших платежей с привлечением в проект большего числа заинтересованных людей. После разработки проекта каждый сможет воспользоваться услугой по минимальной цене в (10$) и использовать приложение для развития своих проектов.

С уважением, Антон Кураксин