Фестиваль "Пикник в Кремле"
Коломна
Мероприятия

Выберите вознаграждение

"Пикник в Кремле" - это пространство свободы и равенства между взрослыми и детьми. Здесь взрослые и дети окунаются в удивительный и абсолютно фантазийный мир детства, где нет никаких запретов и ограничений, и где кажется, что ты можешь абсолютно всё.

Ведь взрослеть совсем не обязательно!

Как это все начиналось

В 2011 году, планируя небольшой пикник на территории Кремля для себя и своих друзей, мы в итоге сделали праздник на несколько тысяч человек.

Спустя четыре года, к нам уже приезжает 18 000.

Классно же!

Кто все это делает

Мы неугомонные 41 человек, которые при поддержке Благотворительного фонда «Коломенский кремль» уже пятый год делаем для жителей Коломны праздник под названием "Пикник в Кремле". У каждого из нас есть своя работа, а у некоторых и не одна, но каждый год, начиная с февраля, мы собираемся все вместе, чтобы придумать очередной "Пикник в Кремле".

Что будет в этом году

Слоган очередного, юбилейного фестиваля "Пикник в Кремле", который пройдет в Коломне 28 августа, из Экзюпери: «У каждого свои звезды». Звезды будут местные и приглашенные, яркие и очень яркие. А зажигаться они будут и днем, и вечером.

Главной фестивальной площадкой по-прежнему станет Коломенский кремль. На «Блюдечке» разместится лаундж-зона. Здесь почетное место отведут «ретроспективе» из игровых шлягеров прежних фестивалей. Здесь ищите поле боя подушками, гофрокартонного коня, бумагу для кидания и сено для валяния. А также фотозоны, артобъекты и флешмобы.

Мимимишности разбавят дерзким, стильным и спортивным. Маринкина башня станет территорией «15+». У подножия обоснуются серьезные ребята из «Экшен-парка» с неизменным скалодромом и новыми развлечниями – бамперболом (футбол в шарах) и базукаболом.

Еще роботы от BеnQ, фудтраки и все будет поддерживаться музыкальными треками от приглашенных ди-джеев.

В кремле все завершится к 17:00. Малышей на этом этапе можно будет передать бабушкам, а самим со старшими детьми пойти послушать хорошую музыку и потанцевать под звездами в сквер им. Зайцева.

Почему без вас не обойтись

Сейчас все активности в процессе разработки и приготовления. Но чтобы этот фестиваль стал еще более невероятным, интересным и мы могли воплотились в жизнь самые смелые мечты и сделать по-настоящему классные арт объекты, нам нужна ваша помощь.

Ведь «Пикник в Кремле-2016» - это праздник, длиною в день и предысторией в пять лет. Давайте сделаем этот день незабываемым вместе!

До встречи на Пикнике 28 августа!