Летний творческий лагерь для ребят из детского дома
Калязин
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №1
14 июля

Уважаемые друзья!

Сегодня в нашем проекте произошло изменение из серии «форс-мажор». В Кадниковском детском доме №4, воспитанники которого должны были отправиться с нами в интегративный творческий лагерь (в Калязин), - сегодня объявлен карантин. И ребята, которые ждали поездки, вынуждены остаться.

Мы оказались перед выбором: либо отменить лагерь вообще, либо экстренно найти других детей, которым он будет тоже очень нужен. В результате, мы пригласили для участия в лагере детей из многодетных и материально неблагополучных (очень бедных) семей города Кадников. Их собралось не 8, как планировалось, а даже 12. Если задуматься, то этим детям помощь нужна не меньше, чем детдомовским. В материальном плане, они обеспечены еще хуже (перед Новым годом мы вместе с воспитанниками детского дома разносили в их семьи материальную помощь – одежду, предметы быта, игрушки и т.д.). Возможности путешествовать, видеть мир вокруг, общаться со сверстниками из других мест, у этих ребят не было.

Вынужденная замена состава участников нашего небольшого творческого лагеря, представляется вполне адекватной. Суть заявленного нами проекта не меняется. Даже акцент, который мы в своей программе поставили на моделировании семейной жизни и обустройстве дома, остается актуальным, ведь у многих ребят семьи неполные, и у всех без исключения дома – бедные.

Концерт для ветеранов в городе Углич, заявленный в проекте, мы вместе подготовим и проведем.

Всех, кто хотел поддержать наш проект, мы призываем это сделать, и по-прежнему готовы выполнить полезную творческую работу для акционеров.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.