Авторская коллекция женской одежды "Русская краса"
Санкт-Петербург
Мода

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Рады представить Вашему вниманию проект «Русская краса».

В рамках данного проекта воплощаются коллекции женской одежды молодого и перспективного дизайнера Варвары Романовой.

Отличительной чертой коллекций данного автора является неповторимое сочетание современности и нашего национального исторического достояния, классики, наших родных образов и символов.


Каждый продукт нашего проекта проходит индивидуальную детальную проработку, начиная от эскиза и заканчивая размещением узоров, символов на деталях кроя и пошивом.

Проект «Русская краса» – национальное самоопределение и обращение к исконным корням без отрыва от современности!

Нам есть чем гордиться!


Цель нашего проекта - воплощение в жизнь уникальной коллекции женской одежды с национальной символикой.

Все полученные средства пойдут на производство и тиражирование неповторимой коллекции "Русская краса".

Мы скрупулёзно взращиваем наше детище шаг за шагом почти два года. За это время многое сделано, многое пройдено, многое проработано.

С вашей помощью мы надеемся продолжить воплощать в жизнь нашу благую идею.

Поддержите отечественного производителя на волне импортозамещения!

Ударим вместе по засилью иностранных продуктов!


Основная идея, воплощаемая в моделях Варвары Романовой – применение наших национальных символов, образов и мотивов, знакомых всем с детства и столь милых нашему сердцу.

В коллекции используются национальные росписи, русские самоцветы, российские символы и образы – березки, полевые цветы, родные просторы, национальный триколор и т. п.

Платье с применением росписи Хохлома

Костюм с применением росписи Гжель

Платье с применением Жостовской росписи

Блуза с полиграфическим дизайном "Незабудки", брюки с полиграфическим дизайном "Дымковская игрушка"

Льняное платье с применением славянской вышивки

По нашему мнению, большинство современных западных стилей и трендов, привели к тому, что мода на женственность начала угасать. Мы же хотим нашим продуктом подчеркнуть природное очарование и женственность российских девушек.

Россия издревле славилась самыми красивыми женщинами!

В погоне за модными западными трендами мы забыли богатство нашей национальной культуры, её красоту, буйство красок и изящность исполнения. В нашем желании побывать в экзотических местах планеты, мы забыли о красоте и неповторимости природы нашей родной страны.


Россия!
Как много в этом слове соединилось! Это и богатая духовная культура, это самобытные орнаменты, узоры и росписи! Это и россыпь русских самоцветов, известных на весь мир. Это и бескрайние неописуемые красоты и неповторимая природа!
К сожалению, на сегодняшний день мало кто знает, что богатая историей русская художественная роспись насчитывает порядка 30 различных видов и стилей, отличающихся самобытностью, яркостью красок и богатой культурой края, в котором та или иная роспись возникла.

Именно наше историческое богатое достояние вдохновило нас, и не перестанет вдохновлять, на создание нашего проекта под названием