Домашний Клуб фотолюбителей
Москва
Фотография

Выберите вознаграждение

Привет! Меня зовут Николай, я хочу рассказать о себе и своем проекте.


В далеких 90-х я учился в Институте Культуры (на режиссера кино-фото-видео студий, кстати)), и у нас частенько проходили такие «гранджовые» посиделки в общагах, на кафедре, в лаборатории (тогда фото еще было не цифровым), где собирались любители фотографии. Мы просто весело проводили время, фотографировались, рождали творческие идеи, организовывали поездки; ну кто бывал, тот знает)

А еще, мне всегда хотелось попробовать себя в качестве ресторатора или отельера. Я люблю комфорт, и хотел бы делиться этим с другими; делать так, чтоб другим людям было комфортно тоже.

И тут мне пришла идея как эти вещи можно объединить! Я решил сделать из своей квартиры в Люберцах Клуб фотолюбителей. Что это значит?

Это значит, что большая комната, по мановению волшебного ремонта, превращается в студию. Там, собственно, и будет происходить все фотографическое действо. Фоны, свет, ну и все необходимые атрибуты, будут находиться тут.

Маленькая комната, представляет теперь из себя лабораторию. Монтаж, печать, импорт, экспорт - это все здесь.

Прихожая и бывшая кухня - лаундж зона) Мягкие пуфы, море кофе, хорошая музыка, разговоры, планы…

Туалету и ванной оставляю функционал прежний.


Идея пришла. Теперь, захотелось увидеть ее воплоти. Начинаю. 9-го июля заказываю из Китая дополнительное оборудование (часть у меня есть, а именно три софтбокса Raylab, штативы, самый минимум в общем) и немного реквизита. Далее разрабатываю дизайн. Дизайном интерьера я ранее не занимался, поэтому были небольшие трудности) Ладно, прошел этот этап, - перехожу непосредственно к ремонту. Все делаю сам, хотя не с той скоростью, и возможно не с тем качеством, с которым сделал бы профи. Но это еще один повод уважать себя).

Далее, встала дилемма: реализовать с имеющимся бюджетом, но не так, как я себе это представляю, или искать средства. На компромиссы в последнее время я не иду, так что решил запустить проект на Boomstarter.

Это просто домашний кот, его зовут Персик. Решать, годится он на роль талисмана Клуба или нет, я не берусь. Присылайте свои мнения))


Вы фотограф? Приходите, приводите модель, снимайте с удовольствием.

Вы модель? Приходите, поработайте с фотографом, подготовьте портфолио.

Вам просто хочется весело провести время? Приходите, к Вашим услугам различные фоны, реквизит, хромакей и монтаж.

Один умный человек, не так давно натолкнул меня на идею ценности человеческих взаимоотношений. Так вот еще одна цель - познакомиться с интересными людьми, с кем то подружиться, помочь друг-другу реализовать идеи, поддержать в начинаниях. В интернете куча сайтов, сообществ, форумов на тему фотографии, но ничто не заменит личного общения, тем более, если оно будет проходить в уютной, домашней обстановке. Да, кофе и Wi-Fi гарантированы)


Как видно из графика, основные затраты пойдут на ремонт помещения. Необходимы качественные шторы, светильники, материалы. Часть средств уйдет на дополнительное оборудование для съемок, на удобную мебель, кофе-машину, ну и собственно на само кофе) Кофе я люблю, в нем разбираюсь, и угощать буду на славу) Ну и хотелось бы побольше реквизита, что нам с Вами было весело и интересно.

Соберем 250 000 - Создадим отличный и удобный сайт, на котором можно будет ознакомиться и заказать все наши услуги.

Соберем 280 000 - Будет разработано мобильное приложение, позволяющее удобно заказывать наши услуги, отслеживать онлайн - очередь и график посещения.

300 000 и больше - Много всяких приятностей и вкусностей, о которых я непременно поведаю)

А я уже упоминал про кофе?

F.A.Q.

А ты хочешь свою квартиру переделать в студию? А где ты будешь жить?

Да, свою. Жить тут не буду - только работать. Жить буду в другой квартире.

А почему такая большая/маленькая/странная сумма?

В сумму заложил стоимость вознаграждений. Если посмотрите, то там много таких, которые требуют затрат на изготовление, а еще доставка по РФ. Так что, считайте я ее округлил до оригинального значения.

Каковы твои долгосрочные планы?

Естественно, развиваться. Как я уже говорил, основная задача - завести обширный круг знакомств.