МоёЖильё.РФ - сервис аренды квартир от собственников
Воронеж
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Всем привет. И да-да, возможно, быстро взглянув на название проекта, вы невольно подставили к нему слово "очередной". Но не спешите с выводами и давайте обо всём по порядку.

Наверное, многим из вас приходилось сталкиваться с такой задачей, как аренда квартиры. Если приходилось, то предлагаю вспомнить, как это было. Ну а если нет, то от вас потребуется немного фантазии.

Вспомнили?

А теперь давайте представим, что эта задача вновь стала актуальной. Нам необходимо снять квартиру. Где будем искать? Не долго думая, в голову приходят самые популярные способы поиска:

Немного ограничим наши "ресурсы" и представим, что предложенные знакомыми варианты, нам по каким-то причинам не подошли или их и вовсе не было, а обращаться в агентства недвижимости финансово накладно.

Итого, в нашем распоряжении остаются различные интернет площадки, где мы начинаем поиск, в надежде на быстрый и качественный результат. Но именно тут и начинается самое интересное.

Наши поиски затягиваются, ведь переходя от сайта к сайту и от предложения к предложению, мы постоянно натыкаемся на одну, а скорее всего и несколько из этих проблем:

Так в поисках может пройти час, пару часов, день, несколько дней. И что в итоге? Довольно простая на вид задача становится не такой и простой, ведь приходиться тратить значительное количество времени на фильтрацию имеющихся предложений. А ведь этого времени не всегда так много, как нам хотелось бы.

Не всё так замечательно, как может показаться, и у тех, кто хочет сдать своё жильё арендаторам напрямую. Проблем там тоже не мало и вот некоторые из них:

На первый взгляд, все эти проблемы обеих сторон не кажутся такими вопиющими ровно до того момента, пока лоб в лоб не столкнёшься с ними лично. Именно после подобного "столкновения" и появилась идея этого проекта.

Идея не просто очередной доски объявлений, НЕТ! Это сервис, который должен быть максимально прост и удобен. Доступен для комфортного просмотра с любого вида девайсов, будь то смартфон, планшет или ПК. Без рекламы. И только с тщательно проверенными предложениями от собственников. Чтобы человек, находящийся в узких рамках, мог спокойно и, главное, быстро решить свой жилищный вопрос.

Понятно, что одной идеи мало, и мы принялись за создание прототипа. Были приняты первые попытки разработки лёгкого и понятного интерфейса. Мы старались учитывать специфику работы на различных устройствах и в различных операционных системах. То что получилось на данный момент, можно прямо сейчас посмотреть по адресу моёжильё.рф со своего ноутбука, планшета или смартфона.

Также мы продумали двухступенчатый алгоритм проверки объявлений, поступаемых в сервис. Первый этап полностью автоматизированный. Второй этап предусматривает ряд проверок по ключевым критериям, которые уже осуществляет человек.

На данный момент прототип, помимо демонстрационных функций, выступает в роли тестового полигона. Здесь мы собираем пользовательский опыт, чтобы сделать сервис наиболее удобным.

Следующий шаг это реализация полноценной рабочей версии. Мы провели небольшое исследование, чтобы выяснить какой функционал, сделал бы подбор жилья более продуктивным. В результате, у нас появилось очень много интересных идей, с некоторыми из которых, хотелось бы вас познакомить:

Стоит отметить, что появлению функционала можете поспособствовать и вы. Для этого пишите свои идеи на startup@loboda.me, вместе мы сделаем круто!

Мы, конечно же, не остаёмся в стороне и предлагаем вам вознаграждения. В первой версии сервиса мы планируем внедрить несколько платных опций размещения:

По началу все эти опции будут считаться равными и иметь стоимость 100 рублей в неделю. Но специально для спонсоров boomstarter, мы сформировали пакет "Комбо", куда входят сразу все платные опции и даже те, которые, возможно, добавятся в будущем.

Сразу, как только мы сможем привлечь ресурсы разработчиков, закипит работа. По предварительной оценке нам потребуется 6 месяцев, чтобы запустить первую стабильную версию.

Ну а теперь о самом главном. Впереди сложная работа по превращению прототипа в реально функционирующий сервис. Нужно задействовать ресурсы программистов, дизайнеров и тестировщиков. Нужны сервера. Поэтому, если вы тоже считаете, что нам нужен именно такой сервис, призываем вас принять активное участие в его становлении.

Сделаем поиск жилья доступным вместе!