Спорт для врачей
Ангарск
Спорт

Выберите вознаграждение

Добрый день, друзья!

Я хочу рассказать вам о нашем проекте – это оборудование тренажерного зала для врачей больницы скорой медицинской помощи.

Но сначала несколько слов о себе. Я пришла на работу в больницу в ноябре 2015 года. Работаю в должности пресс-секретаря. Так сложилось, что не люблю я сидеть на месте, поэтому решила, что нужно, как-то вытягивать врачей с работы, чтобы они хоть немного отвлекались. Сама я по врачам не хожу, но теперь, работая в больнице вижу, что работа у них не сладкая. так и сложилось, что начали мы команды собирать и на городские и на областные соревнования. И неважно кем ты работаешь, врачом, медицинской сестрой, санитаром или специалистом канцелярии, в спорте все равно и каждый друг за друга.

Больница скорой медицинской помощи находится в городе Ангарске. В состав больницы входит стационар, поликлиника, станция скорой медицинской помощи, травматологический пункт, в больнице трудится более 1300 работников и его по праву можно назвать одним из градообразующих предприятий.

Все мы понимаем, что профессия врача уже не так популярна среди молодежи при выборе дальнейшего жизненного пути. Поэтому администрация больницы изыскивает возможности для привлечения молодежи в свою больницу. Так молодым специалистам оплачивается учеба и повышение квалификации, предоставляется жилье на территории и компенсируется арендная плата. Из-за высокой занятости (у молодых специалистов не очень большая зарплата и они вынуждены работать не на одну, а иногда и на две ставки) большинство врачей больницы просто живут работой. Также из-за того, что больница скорой медицинской помощи является травмацентром 2 уровня, сюда доставляются все пострадавшие с автодорожной травмой на федеральной трассе. В связи с высокими темпами работы идет большое выгорание кадров. Многие уходят в другие больницы, где более спокойно и нет, так называемой «работы с колёс». В прошлом году группа врачей обратилась к администрации больницы о выделении им помещения для организации тренажерного зала. Администрация пошла навстречу и выделила им одно из подвальных помещений. Ребята своими силами сделали ремонт, начали покупать оборудование. Уже сегодня в тренажерном зале появились набор гирь, боксерская груша, штанга с блинами, турник для спины и пресса. Чтобы тренажерный зал укомплектован полностью, не хватает совсем немного.

Я надеюсь, что вы откликнитесь на мою просьбу и поддержите наш проект. Я считаю, что организация тренажерного зала положительно скажется не только на работе, но и на общем состоянии врачей скорой медицинской помощи. Так как зачастую, врачам необходима хорошая физическая форма для проведения операций, когда им приходится стоять около операционного стола по 5-6 часов, когда приходится вправлять вывихи и многое другое. Даже зачастую медицинским сестрам полезно поддерживать себя в хорошей физической форме, когда они возят пациентов на процедуры, помогают им подняться с кровати и т.д.

Что необходимо:

  • Олимпийская штанга тяжелоатлетическая
  • Римский стул для пресса
  • Римский стул гиперэкстензия спины
  • Стойка двухсторонняя универсальная для гантелей