Ролевая бизнес-игра "Олигарх"
Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Вам нравятся Квесты в реальности, Мафия и Ролевые игры?

А хотите поучаствовать в игре, которая объединяет в себе все три направления? Мы хотим рассказать Вам о бизнес-игре ОЛИГАРХ. Мы организуем в Москве серию таких игр нового формата.

Первая из наших игр пройдет 24.12.2016 в субботу в 14:00 по адресу м. Бауманская / м.Электрозаводская ул. Большая почтовая д 20 стр 1.


Что в "Олигархе" от Квестов

Мы погружаем Вас в антураж игрового города "Новая Москва". В нашем городе есть свой Кремль, Дом правительства, здания госслужб, банки, полицейский участок, суд, тюрьма и конечно же офисы коммерческих компаний самого разного масштаба: от стартап-гаражей, до серьезных корпораций с большим количеством сотрудников.

В "Новой Москве" Вы проживаете целую жизнь в течение вечера, зарабатываете игровые деньги и выполняете свои личные задания.

Что в "Олигархе" от Ролевых игр

Перед началом игры Вы выбираете свою уникальную роль, которую будете проживать. Можно стать предпринимателем различных сфер бизнеса: торговля, производство, банки и пр. Вы можете как открыть свою компанию, так и стать наемным сотрудником в компаниях других участников. Также Вы можете построить карьеру на госслужбе, в налоговой инспекции, министерстве финансов, суде и пр. Или же Вы можете пойти на политическое поприще и стать Депутатом Госдумы, Министром, Главой Центробанка или Президентом.

У каждой роли есть свои задачи и свой игровой антураж. Вы увидите все многообразие персонажей и характеров. А все вместе - Вы создадите уникальное государство, которое сами захотите!

Что в "Олигархе" от Мафии

Чтобы добиться успеха в игре, Вам нужно будет четко понимать, что происходит вокруг Вас. Кто кому платит? Кому Вы можете доверять, а кто собирается Вас "кинуть"? Какие планы у Ваших конкурентов? Как получить выгодные условия от партнеров? Кто и каким образом получает госконтракты? Каждый участник ведет свою собственную игру, которая скрывается за видимыми действиями. При этом ролей будет гораздо больше, чем в Мафии.

Сможете ли Вы распознать каждого и при этом скрыть свои собственные планы?

Фишки игры

1. Условия игры точно отражают Российские реалии.

2. В игре есть экономика, игровые деньги, и Ваши действия напрямую влияют на Ваш заработок.

3. У вас будет полная свобода действий! Главная задача по сценарию достигнуть благосостояния для себя лично и при этом положительно повлиять на жизнь всего города.

История появления игры

С 2009 года в рамках программы “Ты-предприниматель”, мы объездили всю страну от Калининграда до Сахалина, проводя ролевые и настольные бизнес-игры для тысяч участников, среди которых были как предприниматели и специалисты, так и самые обычные люди. Опираясь на весь опыт наших участников в самых разных сферах жизни и бизнеса мы постоянно совершенствовали игры и разрабатывали новые. Сначала это были просто игры, затем, постепенно, мы превратили их в настоящее шоу, в котором Вы можете пережить драйв, азарт и яркие эмоции.

На сегодняшний день, мы разработали уже более 30 игр, а самой успешной стала игра “Олигарх”. Мы проводили ее уже больше 200 раз, в разное время в ней принимали участие от 30 до 400 человек и каждый раз игра была абсолютно новой с неповторимым сценарием.

Мы уже видели серию революций, когда правительства сменялись каждые полгода, видели строительство коммунизма. Были банковские махинации всех мастей и борьба с фальшивомонетчиками, был предпринимательский бум и строительство новой Силиконовой долины. Были полицейское государства и государства, которые всецело заботятся о своих гражданах. В каждой игре участники стремились к благополучию, боролись за успешное государство и в конце концов у них это получалось, но каждый раз по-своему.

Удивительно, насколько участники вживаются в роли уже через 15 минут после начала игры. Причем одновременно с этим, все ведут себя точно также как и в жизни, проявляется истинная природа каждого человека и Вам будет Очень интересно вариться во всем этом. В некотором смысле игра - это еще и социальный эксперимент, поскольку не только каждый участник в отдельности проживает свою роль проявляя себя, но и все участники в целом строят такое государство, которое отражает черты региона, где проходит игра. Игры в Москве сильно отличаются, к примеру, от игр в Челябинске и уж совсем не похожи на игры в Карачаево-Черкессии.

В каждом "Олигархе" были также интересные личные истории. Нам было очень приятно видеть, как участники иногда заново открывали сами себя.

У нас был Президент, который несколько лет мучился какой-то непонятной тоской, в конце концов уволился, стал простым резчиком, понял, что он “ремесленник от Бога” и обрел наконец свое счастье.
У нас был простой секретарь, которая в кризисной ситуации, когда государство стояло на грани дефолта, неожиданно для себя впервые в жизни стала лидером, приняла управление и увела страну от пропасти.

Часто бывало и так, что участники проявляли в игре свои сильные стороны из реальной жизни.

Мы видели студента 1 курса полицейского колледжа, который стал Председателем Центробанка в продажном городе. В него никто не верил, а он один смог навести порядок, найти украденные олигархами миллионы и восстановить благосостояние граждан.

Мы видели директора завода, который в период финансового застоя создал предприятие, обеспечившее работой около половины граждан всего города.

Видели школьного учителя экономики, который заняв пост Министра финансов гениально сверстал Госбюджет, провел смелые реформы, которые позволили вывести экономику из кризиса.

Каждый раз у Вас будет своя история, ведь ее пишете Вы сами.

Наш проект на Boomstarter

Мы бы хотели чтобы о ролевых бизнес-играх узнали как можно больше людей. Чтобы Вы открыли для себя этот формат развлечения, досуга и тренинга. Мы хотим организовать большую ролевую бизнес-игру «Олигарх» в Москве в конце декабря этого года.

Собранные деньги пойдут на аренду площадки для игры, подготовку игровых компонентов, организацию фотосессии и профессиональной видеосъемки игры.

Для наших игр не нужно никаких специальных знаний, принять участие может каждый. Если Вы хотите попробовать себя в новой роли, окунуться в новую тематику, да и просто интересно провести вечер, наши двери открыты для Вас.

Приглашаем Вас принять участие в игре и поддержать наш проект.

Отзывы наших участников


Отзыв бизнес-тренера Бари Алибасова мл.

Политический ролик об игре^^


Скандалы, интриги, расследования...


Игра ОЛИГАРХ состоится 24.12.2016 в субботу в 14:00 по адресу
м. Бауманская / м.Электрозаводская
ул. Большая почтовая д 20 стр 1.