Дубна
Оборудование

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться.

Я - Кижаев Юрий.

И это моя семья, которая во всем меня поддерживает. Она и сподвигла меня на продолжение данного проекта. Проекта, который мог бы дать инновационный продукт нашей стране.

Теперь о проекте.

Идея возникла давно и я мелкими шагами приближался к ее реализации. Сначала была мысль купить прицепной микроэкскаватор. Но я сразу отказался от этой мысли. Первая остановка работниками ГИБДД обернулась бы помещением агрегата на штрафную стоянку. Тогда я заказал микроэкскаватор и разместил его на прицепе. Причем установил его жёстко и копал с прицепа. Идея получилась оригинальной и абсолютно рабочей.

Но я пошел дальше. Решил создать микроэкскаватор на Пикапе. На это ушло полгода и масса денежных вложений. Много раз пришлось что-то переделывать. Но наконец получился абсолютно рабочий образец. В собранном виде он выглядит вот так.

В рабочем вот так -

И теперь я решился его растиражировать и превратить в серийное устройство. На это вообщем то и решил собрать финансы. Причем после выпуска эскизного проекта и техдокументации можно продавать их для самостоятельного изготовления.

Технические характеристики.

Мощность двигателя - 9 л.с.

Расход топлива - 1.2 л.ч.

Высота подъёма стрелы - 1.8 метра

Глубина копания - 1.2 метра

Грузоподъёмность - 200 кг.

Общая масса - 275 кг.

Производительность- 6 м3/час

Ширина ковша - 400 мм.

Размеры ( в сложенном виде) - 1.2 х 1.2 х 0.4 метра.

На что пойдут средства.

Реализацию проекта я разбил на четыре этапа -


1. Эскизный проект - 200 т.р.

2. Техдокументация для изготовления микроэкскаватора - 400 т.р.

3. Изготовление серийного образца - 500 т.р.

4. Готовый микроэкскаватор на Пикапе - 1800 т.р.

Что это -?

Эта конструкция жёстко расположена на раме и ее можно смонтировать не только на УАЗе но и на любом другом Пикапе. Размещение на автомобиле получилось очень удачным и мобильным. В собранном виде он полностью умещается в кузове пикапа. Можно уехать за сотни километров и копать любые объемы грунта.Незаменим при прокладке трубопроводов и электрокабеля. Абсолютное ноу-хау. На рынке такого не встречал. Можно предложить Министерству Обороны и МЧС. Также можно использовать на шурфах при поиске монет и раритетов ( с разрешения владельца земли).

А также -

Такой микроэкскаватор был бы незаменим при поднятии бойцов, погибших в Великой Отечественной Войне. Ребята, участвующие в " Вахте Памяти" получили бы ощутимую помощь.При сборе полной суммы я один микроэкскаватор (сам механизм - без автомобиля) бесплатно передам поисковому отряду и установлю на предложенный ими автомобиль.

И последнее -

Давайте вместе с вами успешно реализуем этот проект. Докажем что и в России реально малое предпринимательство. Тем кто не сможет финансово проект поддержать прошу максимальных репостов в социальных сетях. Сейчас - когда я выложил эту идею на всеобщее обозрение многие сами захотят ее повторить. Но зная сложность реализации этой конструкции предполагаю что у меня есть впереди полгода- год. Итак - всем вместе нам - УДАЧИ.


.