Сашина Пекарня | Хлеб на закваске из Био-зерна
Санкт-Петербург
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №7
01 октября

Когда я загорелась идеей пекарни, мне даже в голову не пришло печь в ней хлеб или булки на дрожжах или с консервантами или из заморозки. Я просто хотела заняться ремесленничеством и чем-то честным, душевным, настоящим, потому что для меня это естественно. И, конечно, тогда я не думала о том насколько перед людьми стоит проблема нехватки настоящего хлеба и вообще адекватной питательной и полезной пищи. Сейчас масштабы этого вопроса поражают меня до глубины души. Честно.
И, оказывается, что дело, которое я затеяла, как само собой разумеющееся производство честного продукта, называется социальным предпринимательством. Это значит, что я, выбрав для себя сферу деятельности решаю социальную проблему, которая в данном случае заключается в том, что люди не могут просто пойти в магазин и купить здоровый хлеб с простым, понятным составом.
Но я вижу здесь ещё кое-что.
У нас сейчас в обществе вообще много заблуждений о том откуда у нас берутся проблемы со здоровьем. Когда пару лет назад я пошла в спорт-зал и к диетологу, чтобы похудеть, я узнала, что всё то, что происходит с моим телом напрямую связано с той пищей, которую я ем. Нет, речь идёт не только о том есть или не есть тортики.
Я узнала, что моё тело состоит из белка и чтобы ему было хорошо, я должна давать ему 1 гр.белка на 1 кг. своего веса, и ещё из воды - мне нужно 35 мл. воды на тот же 1 кг. веса. Я узнала, что если я не усваиваю достаточного количества белка, то начинаю превращаться в девочку из каши или макарон, тут всё дело в быстрых углеводах... а ещё в том, что даже продукты с маркировкой - овощи, мясо, рыба не содержат в себе всего того, что должны, потому что они выращены на нитратах, гормонах - раздуты водой и напичканы консервантами. Я узнала, что состав хлеба может содержать до 20ти ингредиентов, а во всех молочных продуктах есть пальмовое масло. Если съесть что-то подобное 1-2 раза, мы это переживём, но если питаться этим всю жизнь, тело становится таким же пустым и безжизненным, как помидор, который ничем не пахнет или яблоко, которое не окисляется, потому что в нём нет никакого железа.
Не знаю что началось раньше - наше стремление на всём экономить или желание производителей любой ценой продать как можно больше. Но ход моих мыслей ведёт к простой понятной вещи - мы отравляем себя пищей, которую покупаем и у нас нет об этом информации или мы недостаточно серьёзно к этому относимся.
Мы либо совершенно не ценим своей жизни, либо совершенно не заботимся о её качестве - а качество жизни - это не то на какой машины мы ездим или в какой квартире живём.. Качество жизни - это наше самочувствие - способность быть бодрым и здоровым, радостное расположение духа, редкие болезни - потому что именно это даёт нам возможность влиять на всё остальное.
Здоровые дети без аллергии и патологий, бодрые, мудрые старики - вот показатель качества жизни.
И нам уже пора начать связывать наши болезни с тем, что мы едим.
Мы - то, что мы едим. Буквально. Если мы едим только быстрые углеводы,пальмовое масло, консерванты - у нас целлюлит, диабет, ожирение. Если мы употребляем белки, сложные углеводы и чистую воду, у нас бодрость духа, мышцы и много сил.
Давайте начнём читать этикетки и перестанем закрывать глаза на очевидные вещи - на свою обязанность заботится о качестве своей жизни.
Покупайте #хлебназаквасках и всем #здоровыйхлебрядом! #внесисвойвклад

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.