Платья для беременных и кормящих мам "Чайная роза"
Санкт-Петербург
Мода

Выберите вознаграждение

Авторы проекта: модельер Мария Дубровина

и социальный предприниматель, фандрайзер благотворительного фонда, мама двоих детей: двухлетней Любы и только что родившегося Васи (на фото - во время беременности и после родов) Екатерина Боскис.


Мы хотим, чтобы красивое платье могла позволить себе женщина с любым достатком.

Мы шьем платья, удобные одновременно для периода беременности и грудного вскармливания, платья, украшающие женщину, подчеркивающие ее женственность.

Цвет, форма, рисунок на ткани - нравятся не только мамам, но и их малышам. Открывающиеся на груди молнии подойдут для маминого кормления малыша не только дома, но и в любом общественном месте - на прогулке, на празднике, да хоть в магазине.


Во время беременности и кормления женщина сильно меняется в размерах - модель платья придумана таким образом, что не смотря на эти изменения подходит как для S размера, так и для L. Благодаря завышенной талии и поясу, который завязывается на бант сзади, платье легко собирается в складки назад - и выглядит на похудевшей фигуре также красиво как и в период беременности.

На видео - одно и то же платье на 40 размере и на 46-48 размере. Сидит одинаково хорошо!

ВАРИАНТЫ РАСЦВЕТОК:

1) Ткань перкаль. Голубой фон:

2) Ткань перкаль. Светлый фон:


Свойства ткани перкаль: тонкая, но прочная, немного похожа на батист, но выглядит более эстетично, так как нити не скручиваются, лежат ровно и гладко. Перкаль получается из чесаного, некрученого хлопка. Каждая отдельная нить смазывается специальным составом, который прочно склеивает ткань. Плотность ткани равна примерно 35 нитей на квадратный сантиметр, поэтому она очень износостойкая и крепкая, в сравнении, например, с сатином. Хорошо хранит тепло, не образует катышков.

Стирать перкаль несложно: в теплой воде, мягким мылом без примесей. Первый раз лучше простирнуть в прохладной воде и почти без мыла. Нежелательно использовать отбеливатели и порошки, которые содержат химически-активные вещества 60 градусов – это максимальная температура для стирки. Перкаль легко гладится, но температура должна быть не выше 150 градусов. Материал быстро восстанавливает форму, почти не мнется. Он медленно теряет яркость, долго сохраняет свой первоначальный цвет.

3) Ткань бязь

ТРИ ОСНОВНЫХ РАЗМЕРА, чтобы подогнать платье под вашу фигуру:

1) Рост

2) Объём груди (измеряется по уровню сосков)

3) Объём живота (для беременных)


СЕМЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕТРИК:

1) Шп - ширина плеча, от основания шеи до завершения плеча

2) По спине - Шплеч - ширина между точками завершения плеч

3) Вгр - высота груди, от основания шеи до соска

4) Огр2 - объём грудной клетки под грудью

5) Друк - длина рукава, от завершения плеча до запястья

6) Дюбки - от линии под грудью до желаемой линии низа изделия

7) По спине - Ширина спины - От подмышки до подмышки - по спине между крайними точками подмышечных впадин


Цель проекта:

Поддержите наш проект! Деньги нам нужны на закупку тканей для пошива первой партии платьев.