Издание книги сказок для детей и взрослых "Кошкин Мир"
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Арт-группа “Кошка и Ветер” в составе авторов Вел Гвор, Софья Тимошенко, подготовила новую книгу сказок для детей и взрослых “Кошкин мир”из серии “Кошка и Ветер”. Предыдущая книга  автора Вел  Гвор “Кошка и Ветер” В 2013 году была удостоена диплома конкурса на приз Президента МГП (международной гильдии писателей) «Ее величество книга».

Отличительной особенностью сказок является то, что каждая сказка иллюстрирована  черно-белыми рисунками, которые ребенок может раскрасить сам после прочтения. Поэтому сказки можно также позиционировать как сказки-раскраски. Иллюстрации созданы саратовскими художниками. Цикл сказок представляет собой поучительные,  трогательные истории про кошку и её друзей. Каждая сказка  – это отдельная история, наполненная интересными событиями, маленькими тайнами,  радость и моралью, что очень важно в воспитании детей в наше “неморальное” время. Сказки не только рассказывают о зверях, но и показывают, какими могут быть разнообразными и особенными взаимоотношения между ними. Позитивные и положительные ассоциации помогают детям лучше понимать мир другого человека, особенно, если сказку прочтет подросток. Сказки легко воспринимаются как детьми от 3 до 18, так и более старшим поколением.

(Ознакомиться с произведениями автора Вел Гвор можно на портале http://www.stihi.ru/avtor/navagvor&book=7#7

Софья Тимошенко http://www.proza.ru/avtor/sofi1904)

Заяц



Сидя на ветке дерева, Кошка наблюдала, как лиса бегает
за зайцем. Лиса была значительно больше зайца, но заяц был быстрее и всегда успевал увернуться. Скоро Лиса устала, ей надоело бегать между деревьев и она отправилась по своим делам. Заяц уселся недалеко от дерева передохнуть. Кошка спустилась с дерева и подойдя поближе к зайцу спросила.

- А почему ты не залезешь на дерево? Там Лиса тебя не поймает.
Заяц огорченно подвигал ушами и признался, что не умеет лазить по деревьям.

- Ерунда,- сказала Кошка, – я тебя научу.
Кошка подвела Зайца к дереву и стала ему объяснять.

- Выбираешь дерево, примериваешься, чуть подпрыгиваешь, цепляешься когтями и дальше лезешь до нужной тебе ветке.
Заяц опасливо посмотрел на высокую ветвь дерева.

- А как я буду оттуда спускаться?

- А это еще легче, – фыркнула Кошка. Сначала залезаем.
Заяц зажмурил глаза и прыгнул на дерево, но так как глаза его были закрыты, то он просто ушибся.

- Так не правильно, – сказала Кошка, – Ты должен видеть дерево, по которому лезешь.

- Попробуем помедленнее и не запрыгивай, а залезай с земли.
Заяц встал около дерева, распрямил свои длинные ноги и постарался ухватиться передними за дерево. Но у него ничего не получалось и подняться выше он не мог.

- Надо его подтолкнуть или как-то придать сил, – сказал Кошке подлетевший Ветер.
Кошка посмотрела на толстого зайца и решила, что подталкивать она его не будет, но она придумала другое. Кошка подошла к зайцу поближе и неожиданно укусила его
за заднюю ногу и громко закричала: “ЛИСА!”.
Перепуганный заяц, мгновенно забежал на дерево и уселся на высокой ветке.

- Какая я хорошая учительница, – похвалила сама себя Кошка и забралась на ветку поближе к зайцу.
Заяц сидел крепко зажмурившись и не шевелился.

- Что с тобой, обеспокоилась Кошка?

- Я высоты боюсь, – ответил заяц, – вдруг я упаду?

- К высоте привыкнешь, а, чтобы не упасть нужно держать равновесие, для этого помогает помахивание хвостом, – Кошка посмотрела на короткий хвостик Зайца, – а в твоем случае ушами.
Заяц подвигал ушами, но глаза не открыл.

- Ничего скоро привыкнешь, подбодрила его Кошка.
Время шло, кошка сидела на дереве рядом с зайцем и ждала, когда он привыкнет, но привыкание не приходило.
Мимо пробегала Лиса и, увидев зайца на ветке дерева, подумала:

- Устала я сегодня, уже, вот зайцы на деревьях видятся, – и побежала домой спать.

Время шло, солнце уже начало опускаться за деревья и кошка решала, что пора зайцу научиться слезать с дерева.

- Ты уже освоился. Теперь будем учиться слезать, бодро сказала Кошка. Есть два способы спускаться. Можно спускаться вниз хвостом, как медведь, или вниз
головой, как белка

– Кошка продемонстрировала оба способа. Спустившись, кошка уселась около дерева и скомандовала зайцу:

- Теперь спускайся ты.
Заяц приоткрыл глаза и тут же, испугавшись, свалился вниз, в сугроб.

- Теперь я знаю третий способ спуститься, – сказала Кошка, – можно просто свалиться с дерева и ты им прекрасно владеешь.

- Не приспособлены Зайцы лазить по деревьям, – сказал Заяц, выбираясь из сугроба,

– лучше я буду быстро бегать. Сказал и побежал в лес. А кошка залезла на самую высокую ветку дерева, где ее уже поджидал Ветер и стала смотреть, как появляются первые звезды. Ветер покачивал ветку и думал, как много всего Кошка умеет – своего кошкиного.



Размер Кошки




Кошка и Ветер часто заходили в гости к мастеру игрушек. Мастер придумал особые светильники, при свете которых он мог видеть Ветер. Ветер принимал форму прозрачного человека, и они подолгу вели умные разговоры о новых задумках мастера. Кошка в это время, устраивалась на кровати мастера и слушала, а иногда просто дремала.
Однажды мастер игрушек, который очень любил раскладывать разные, чрезвычайно нужные детали по всей комнате, попытался сесть на единственную незанятую деталями поверхность в доме, на кровать. Но кровать уже была занята, там лежала Кошка. И как мастер ни старался сесть, получалось, что он обязательно придавливал часть кошки, лапы или хвост. Мастер очень удивился. Кровать была большая, а кошка не могла же быть такой большой? Только свободного места на кровати, когда на ней лежала Кошка, оставалось очень мало. Заинтересовавшись,  мастер измерил кровать, ее длину и ширину, потом измерил кошку от кончика хвоста до кончика носа, длину вытянутых лап. Составил большие таблицы с разными числами. Но у него никак не получалось найти правильное значение сколько места занимает кошка лежащая на кровати, проще говоря площадь места занимаемой кошкой.
Мастер производил подсчеты все ночь, и под самое утро он смог решить и эту задачу. Площадь, которую занимает кошка,  лежащая на кровати, приблизительно точно равна всей поверхности кровати. Даже если кошка одна и та же, а кровати могут быть разных размеров.
Такое вот необычное свойство – ее кошкино.

Книга уже сверстана, иллюстрирована, цветная обложка (иллюстрации саратовских художников), Для каждой сказки имеется буковица (рисунок в виде буквы). 

Всего в книгу вошли 40 произведений., 130 стр, размер книги А4. Кол-во знаков без пробелов 94817 (примерно 2.5 авторских листа)

Планируется издать предворительно малым тиражом 100 – 200 экз. Часть тиража будет реализована через итернет магазины и часть будет реализована в Саратове.