Калуга
Туризм

Выберите вознаграждение

Коронавирус изменил нашу жизнь: в нее прочно вошли опасения и ограничения, а привычные варианты путешествий и отдых в других странах оказались труднодоступными. Но не сидеть же дома, правда?

Об авторе

Привет, меня зовут Алексей! Я автор проекта Перекати-дом (perekatidom.ru) и владелец одноименной мастерской-студии. Полжизни проработал в производстве вагонов и авто, в разных ролях – от конструктора до начальника цеха и топ-менеджера.

Давнее увлечение - туристические походы (более 10 лет с друзьями путешествуем на байдарках) - и переосмысление окружающей действительности на фоне событий 2020 года, подвели к изменениям в моей жизни.

Наработанный большой опыт, уверен, получится использовать для организации производства нужного и полезного продукта.

Про идею проекта

Более года назад меня "захватила" идея постройки перевозного дома - такого, где можно было бы чувствовать себя как на небольшой даче и который могла бы использовать в своих путешествиях семья из четырех человек. Позже, уже на этапе создания, понял, что такой дом сможет быть полезен не только мне, но и многим семейным людям, любящим путешествия и новые впечатления.

Конструкция нашего Перекати-дома вдохновлена идеями Tiny House - популярного направления в Европе и Америке - только цена его во много раз ниже. Большое влияние на формирование концепта оказала близкая нам философия осознанного потребления.

Перекати-дом - возможности и преимущества

Доступный, уютный, семейный - пожалуй, это ключевые слова, характеризующие Перекати-дом, каким он получился!


Каркас из деревянного бруса, шумо и теплоизоляция, с размерами 2,5х1,5 м он вместил в себя 4 спальных места (2 взрослых и 2 детских). Также внутри есть мини-кухня с местами хранения, портативной газовой плитой и рукомойником, диван, стол, стулья.

Высота потолка 2 м - можно свободно перемещаться внутри, умыться, приготовить пищу, комфортно поесть вчетвером, вымыть посуду – а в конце дня расположиться для сна в условиях, сопоставимых с вагоном купе. Можно взять в поездку пару велосипедов (надувную лодку, рыболовные снасти, нужное подчеркнуть)) – размеры позволяют.

Мы не хотели пускать внутрь пластик - мебель изготовлена из дерева, а в интерьере использован обработанный маслом шпон дуба, приятный и на глаз, и на ощупь.

Предметы мебели мобильные, могут использоваться и снаружи, не надо отдельно покупать и возить с собой.

О дальнейших планах

Первый Перекати-дом уже построен, проехал более 1000 км и радовал нас с семьей в нескольких поездках!

Теперь мы нацелены на продолжение истории и готовы производить Перекати-дом уже для других.

В современном мире, чтобы о твоем продукте узнали, нужна реклама. Сейчас мы ведем сбор денег для информационного освещения и рекламы проекта, а также приобретения дополнительного оборудования для нашей мастерской, которое позволит обеспечивать стабильное качество для наших клиентов.

Ваша поддержка и обратная связь очень важны для нас - благодаря Вам мы сможем понять, движемся ли мы в верном направлении, интересна ли людям наша идея, требуются ли корректировки. Не оставайтесь в стороне - поддержав наш проект, Вы поспособствуете появлению нового самобытного продукта на развивающемся рынке внутреннего туризма и сможете первыми опробовать возможности, которые он дает!

О вознаграждениях для спонсоров

Мы предусмотрели несколько видов вознаграждений для наших спонсоров.

  • Лучше один раз увидеть... если Вам интересно взглянуть на Перекати-дом вживую и присмотреться к его возможностям - воспользуйтесь вознаграждением "Приглашение на презентацию".
  • Если Вы хотели бы опробовать Перекати-дом "в полевых условиях" - мы предлагаем в качестве вознаграждения несколько вариантов аренды (см. раздел Условия аренды ниже) - вы можете подобрать оптимальный для себя. Мы находимся в Калуге, всего в 200 км от Москвы!
  • Если же Вам просто по душе идея проекта, но не нужны вознаграждения - поддержите развитие проекта комфортной для Вас суммой, кратной сумме в 50 рублей!

Что потребуется для аренды

Последовательность действий проста, вам потребуются обычные права категории В и паспорт. Если у Вас нет фаркопа - см. ниже дополнительные услуги. Итак:

Дополнительные услуги (при аренде на срок от двух суток)
  • Подача на маршрут. Мы можем организовать передачу-приемку Перекати-дома в иной точке (по согласованию, в пределах 100 км от Калуги). Стоимость услуги 1500 рублей.
  • Подача на точку. Если у вас нет фаркопа - аренда все равно возможна! Мы можем доставить Перекати-дом к месту Вашего отдыха. (Доставка выполняется на расстояние в пределах 100 км от города Калуги, место согласовывается предварительно при бронировании и должно быть доступным для подъезда легкового автомобиля с прицепом). Стоимость услуги 2000 рублей.

Для кого Перекати-дом?

Перекати-дом - это перевозной дом, закрепленный съемным образом на серийном прицепе-платформе. Он может быть интересен Вам, если Вы ищете прицеп для путешествий, автодом на заказ, прицеп кемпер, дом на колесах, автодом для путешествий, кемпер с жильем, жилой блок на колесах, путешествие в машине, караван, кемпинг, прицеп для рыбалки, прицеп для охоты, модуль в прицеп, жилой модуль, кемпер до 750 кг, кемпер, автодом, прицеп автодом, прицеп дача автодом кемпер, кемпер автодом.

Частые вопросы