Стань соиздателем яркой фэнтези - саги!
Россия
Художественная литература

Выберите вознаграждение


Здравствуйте! Меня зовут Данила и я пишу под псевдонимом Дэниэл Фостер. Прежде, чем Вы подробнее узнаете книге и о том, почему я прошу Вашей помощи, позвольте вкратце рассказать о моем жизненном пути, который свел нас с Вами вместе (хоть и по разные экраны монитора)).

Мне было одиннадцать, когда я впервые решил написать книгу. Исписав половину тетради и отложив ее в ящик, я решил вернуться к этой идее позже. Я не забросил ее совсем, вовсе нет... Но все это время я чего-то ждал: стоящей идеи, вдохновения, подходящего момента, свободного времени…

Прошло 14 лет, прежде чем я вернулся к своей мечте. Столько времени мне понадобилось, чтобы достичь осознания, что именно эта деятельность (писательство) делает меня счастливым.

Я осознал, что пришло время действовать, а иначе моя мечта умрет. Поэтому, не откладывая и не ища отговорок в этот раз, я взял простенький планшет. Ежедневно добираясь до работы на метро и обратно, я начал писать свою первую книгу прямо в общественном транспорте.


Так я пришел к пониманию того, что для творчества не нужно каких-либо условий и не существует идеального момента для того, чтобы сделать первый шаг своей мечте. Ведь лучшее, что ты можешь сделать для ее воплощения, это начать движение вперед прямо здесь и сейчас.

Итогом моих трудов стал фэнтези - роман "На разных берегах". Первый, из задуманной трилогии.

Считается, что фэнтези – это способ бегства от реальности в выдуманный мир, где легче отличить добро от зла, а проблемы и трудности решаются куда как проще и наглядней. Возможно, доля истины в этом есть, но я писал о другом. Эта книга о настоящих людях и реальных проблемах их взаимоотношений, об их стремлениях, мечтах, любви, предательстве, коварстве.

Полузабытые легенды прошлого и суровая реальность грядущей войны, вековое соперничество могущественных владык и драмы простых людей переплетаются на эпическом полотне фантастического мира (рассмотреть карту подробнее Вы можете здесь) .

В первой части книги речь идет о молодом ученике кузнеца, ищущем свой путь в жизни. Берта тяготят хмурые будни родной деревни, затерянной в лесах сурового Севера, и он уже отчаялся вырваться из замкнутого круга повседневных хлопот. Но приход незнакомца в его селение приносит пугающие вести о грядущих переменах. Из глубин древности возвращаются забытые страхи, и теперь Берту предстоит сделать непростой выбор, от которого зависит не только его судьба.

Во второй части повествуется о том, как в очередной рабочий вечер простой извозчик из Ларсии по имени Сейронг получил неожиданный дорогой подарок, от которого не смог отказаться. Но принесет ли этот странный случай счастье семье бедняка или станет жестокой насмешкой судьбы? Ведь обретенное сокровище открыло дорогу демонам из прошлого, когда-то уже чуть не разрушившим его брак.


В третьей части свою историю рассказывает Джейн — супруга принца. Она осталась одна — ее возлюбленный, наследник всей Империи, бесследно исчез. Не желая топить свою боль в слезах, Джейн предается воспоминаниям, перемещаясь на двенадцать лет назад, в детство. Сможет ли она снова бросить вызов неумолимому року? Жизненный путь юной девушки, пережившей жестокое нападение северян, приводит в движение колеса истории, меняющие судьбы целого мира и жизнь каждого героя книги.


Несмотря на то, что действие фэнтези - романа "На разных берегах" происходит в выдуманном мире, вопросы, которые встают перед героями книги, приходится решать и нам с вами - современным читателям, но уже в реальной жизни. Это вопрос жизненного выбора, противостояния судьбе и принятия своего предназначения...

Конечно же, книга ценна не только этим. Если Вы ищите увлекательный, качественный роман с интересными героями, лихими сюжетными поворотами, продуманным и живым новым миром, то книга Вас не разочарует.

Разумеется, прося Вашей поддержки, я бы хотел, чтобы роман Вам искренне понравился. Поэтому, я предлагаю вам скачать главы из романа на сайте, а также ознакомиться с отзывами читателей. Возможно, они будут Вам полезны и помогут определиться с решением о том, достойна ли моя мечта Вашей поддержки.

И если Вам понравится созданный мною мир, если мое творчество найдет живой отклик в Вашей душе, то я прошу Вас помочь мне и поддержать проект.

На издание книги в печатном виде. В твердой, хорошей обложке с эксклюзивными иллюстрациями и отличной картой внутри.

Скажу Вам честно, я уже вложил большие средства в создание самого романа. Деньги ушли на редактуру, обложку, иллюстрации, верстку и прочие вещи. Но осилить издание тиража в одиночку я уже не могу. Собственно, вот на что пойдут собранные деньги:

Важно!

Чтобы избежать спекуляций на эту тему, обращу Ваше внимание на то, что ранее вы могли найти печатное издание моей книги на сайте Ozon.ru.

"Зачем же ты тогда собираешь деньги и в чем же отличие этой версии от той, которая имеется (имелась)?", - спросите Вы.

Справедливый вопрос. Считаю необходимым прояснить этот момент и сразу расставить все точки над i. Та версия, которая еще существует, обладает слишком кусачей ценой и, к тому же, разделена на 2 книги в мягких обложках. Кроме того, качество печати иллюстраций в них оставляет желать лучшего (к сожалению, ничего изменить в данном случае я не в силах). По этим причинам в первых числах апреля данная версия будет изъята из продажи.

В любом случае, думаю, Вы согласитесь, что намного приятнее держать в руках одну большую книгу в твердом, качественном переплете, с эксклюзивными, новыми иллюстрациями внутри, удобной картой, да еще и с личными, теплыми пожеланиями от автора?) Это не считая других заманчивых вознаграждений за Вашу поддержку...


Помимо шикарно оформленной книги, Вы также получите уникальную возможность приобрести книгу в потрясающей озвучке, а также стать обладателем особенных вещей, связанных со вселенной "На разных берегах". Кратко расскажу о том, что вас ждет:

1. Аудиокнига.

Озвучена настоящим мастером своего дела, способным удивительно точно передавать интонации, настроения персонажей, а также общую атмосферу книги. Этого человека зовут Кирилл Головин. Он озвучивал такие фэнтези - хиты, как 《Игра Престолов》 и цикл темного - фэнтези Джо Аберкромби под названием 《Первый закон》.

Кстати, я предлагаю Вам ознакомиться с тремя главами из романа в его озвучке. Напишите мне на почту d.foster.writer@gmail.com и озаглавьте тему письма: "Аудиокнига на ознакомление". И я с радостью вышлю Вам главы!

2. Магнит, закладки и бодрящий северный чай!

Я подготовил для Вас интересные и милые сувениры по мотивам фэнтези - романа. Собственно, это:

  • цветной магнит с героиней и жизненной фразой "Слушай свое сердце". Размеры: 5 см * 9 см.
  • красивейшая двусторонняя закладка! Размеры : 6 см × 21 см, глянцевая ламинация.
  • бодрящий северный чай "Сила Эргунсвальда". Наполняет сердце отвагой, душу - смелостью, тело - силой. Укрепляет иммунитет, избавляет от недугов. Рекомендован шаманами Севера.



А что если проект наберет большую сумму?

Значит, книга станет еще лучше и красивее!

290 000 рублей - в книгу добавятся еще 5 новых эксклюзивных иллюстраций.

320 000 рублей - карта на форзаце книги станет цветной.

350 000 рублей - задний форзац книги украсит альтернативная обложка в цвете.

400 000 рублей - в книгу будут добавлены цветные изображения гербов королевств и герцогств Империи.

Если же мы с Вами осилим и эту сумму, то она пойдет на дополнительный тираж и косметические улучшения книги.


Заканчивая знакомить Вас с этим проектом, посвященным изданию книги, я бы хотел поделиться некоторыми отзывами тех людей, которые уже успели прочесть электронную версию романа. Итак, знакомьтесь:

1. Екатерина. Книжный блогер.

"Автор определенно умеет погружать в атмосферу происходящих событий. Мне понравился мир, герои. Сюжет увлекает и захватывает.
Книга, к слову, просто волшебно оформлена - есть карта мира и иллюстрации после глав. Дэниэл Фостер действительно продумал всё до мелочей в своем мире. Точнее, уже в нашем, ибо каждый читатель всегда добавляет кусочек себя в историю."

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

2. Анастасия. Книжный блогер.

"Три сюжетные линии, лихо закрученный сюжет, прекрасная атмосфера, которая позволяет окунуться в мир с головой, любовь, битвы, средневековая жестокость, моральный выбор... Меня, как говорится, «зацепило»... И не только сюжетом и персонажами. Автору, на мой взгляд, удалось очень тонко провести аналогии с «выдуманным» миром и нашим настоящим. Мне этот ход очень понравился."

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

3. Саша Ван Эккер. Книжный блогер.

"Атмосферный, настоящий и невероятно захватывающий роман. Если вы хотите отправиться в опасное путешествие, полное тайн и загадок, вы знаете книгу, которая поможет вам его осуществить".

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

4. Медина. Книжный блогер.

"Сюжет в романе очень увлекательный и читается с большим удовольствием. В книге много героев, событий, легенд, а так же описаний боев и несколько любовных линий. Поэтому единственный момент, в котором я заскучала, был экскурс в историю этого мира. Наверное, я совсем не переношу историю, а кому-то наоборот это может показаться интересным. Мне кажется, роман будет интересен и девушкам, и парням."

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

5. Дарья, Книголюб, художник.


"Эта история сразу захватила мое сердце, каждую свободную минутку меня тянуло продолжить чтение, чтобы узнать, что же там будет дальше. Но в то же время, мне хотелось, чтобы книга никогда не заканчивалась и я растягивала удовольствие, читая не спеша, смакуя каждое предложение. "

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

6. Евгения, книжный блогер.


"Книга написана достаточно «вкусным» цепляющим языком, не без некоторых шероховатостей, но, я думаю, со временем, в следующих книгах, они будут выправляться. Помимо этого в книге много очень красивых иллюстраций и прекрасная карта мира. Если вы поклонник этого жанра, рекомендую познакомиться))"

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

7. Нина Багровская. Книжная барышня.

"Рассказывая сюжет я буду говорить очень и очень много. т.к мир Дэниэла Фостера огромен в нем множество герое и судеб, которые переплетаются на разных берегах. И это говорит нам о том, что книга первая в своем цикле, поэтому если ты любишь такие книги как- "Властелин колец" и "Игра престолов" или просто готов открыть свое сердце для новой книге, она будет ждать тебя..."

Оригинал рецензии находится по этой ссылке.

8. С расширенным списком рецензий Вы можете ознакомиться здесь.


Благодарю за уделенное внимание! Очень надеюсь встретиться с Вами на страницах романа и верю в то, что проект не оставит Вас равнодушными.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

1. Сайт: http://danielfosterwriter.com

2. Инстаграм: https://www.instagram.com/daniel_foster_writer/

2. Группа в VK: https://vk.com/danielfoster

3. Группа на FB: https://www.facebook.com/danielfosterwriter/