Семейная перепелиная ферма в Новосибирской области
Колывань
Еда

Выберите вознаграждение


Приветствую вас на странице моего проекта и надеюсь, что смогу заинтересовать своей идеей и, конечно же, вознаграждениями.
Меня зовут Антон Завьялов, я на 50% живу в самом Новосибирске, а на остальные 50% в посёлке Колывань, который находится в Колыванском районе Новосибирской области. Почему такой процентный расклад? Здесь живут мои любимые родители, которым я стараюсь помогать во всех делах. Мы вместе разводим на продажу кур, выращиваем овощи, а ещё содержим небольшое семейство перепелов.





Уже не первый год меня интересует и манит краудфандинг. Сначала я думал, что проекты, подобные моему, не приживаются на краудфандинговых площадках, но я ошибался. Особо выбирать не пришлось, потому что Boomstarter мне всегда нравился, вот я и рискнул создать свой первый проект здесь. Суть проекта проста – мы с родителями мечтаем запустить нашу семейную перепелиную ферму!

Мы обожаем перепелиные яйца и мясо этих птиц. У нас есть огромный опыт в домашнем хозяйстве и разведении птиц (пусть и в небольших масштабах). Курицей сейчас никого не удивить, да и сами мы, честно говоря, потеряли интерес к такому повышенному разведению кур, их яичкам и мясу, поэтому и хотим сделать упор на разведение перепелов, значительно увеличив поголовье. У нас есть большой участок и помещение, которое нуждается в ремонте и расширении. Мы готовы с радостью отказаться от территории, отведённой на выращивание овощей – мы серьёзно заинтересованы в перепеловодстве.



Для хорошего старта и продуктивной деятельности мы нацелены на ферму поголовьем в 500 особей. Сейчас наше перепелиное птичье семейство состоит из 38 особей (плюс 61 курица и 6 петухов). Перепелка достигает продуктивного возраста уже через месяц после рождения, а за год она способна принести около 300 яиц. Из этого можно сделать вывод, что развивать ферму в дальнейшем можно быстро и эффективно.
Мы содержим птиц классическим способом – в клеточных батареях, этого варианта будем придерживаться и с большим количеством птиц, которые, к слову, делятся на несущих яйца и "мясных". Для второго отлично подходят японские перепелки, которых у нас на текущий момент можно пересчитать по пальцам.


Итак, что нам нужно сделать?

  • Провести ремонтные работы, адаптировать помещение под необходимую для перепелов постоянную температуру (~18 - 20°C).
  • Закупить 100 птенцов японской породы и 100 птенцов маньчжурской породы.
  • Приобрести полугодовой запас корма, который включает в себя пшеницу, кукурузу, ячмень и рыбную муку.
  • Купить производственный холодильник.
  • Оформить все необходимые документы и прохождение всех проверок.


Дорогой спонсор, твоя поддержка очень важна для нас! Даже если у тебя нет возможности поддержать наш проект деньгами, мы будем крайне благодарны информационной помощи – благодаря твоим публикациям о нашем проекте, о нас могут узнать заинтересованные в вознаграждениях и помощи люди!

Само собой, мы предлагаем яйца и тушки перепелок. Возможно договориться и заказать у нас заранее поставки в ваше кафе, ваш ресторан или вашу торговую точку. Т.к. продукция будет реализовываться ещё и нашими собственными силами на местном (по области) уровне, мы предлагаем выгодные рекламные опции.