Сопротивление
Калининград
Искусство

Выберите вознаграждение

В нашем обществе люди, зачастую, бывают несправедливы друг к другу.

Человек может осудить кого угодно за самые нелепые "грехи".
Другой цвет кожи, нетрадиционная ориентация, своя собственная вера или ее отсутствие, вегетарианство, «лишний» вес, наличие множества татуировок, отсутствие желания у девушек поскорее выйти замуж и родить детей - все это может стать поводом для оскорблений и унижений человеческого достоинства.

Люди часто говорят о свободе, но даже не представляют, как от нее далеки. Однако нам всем необходимо помнить, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Мы убеждены, что любое проявление дискриминации неприемлемо в обществе, поэтому с ней необходимо бороться.

Так как искусство всегда являлось одним из инструментов, способных изменить мир, у нас появилась идея о создании выставки, посвященной таким проблемам как: расизм, сексизм, гомофобия и прочее.

Наша цель рассказать о несправедливости через творчество современных художников.

В случае успеха, мы организуем эту выставку в марте-апреле 2017, сроки зависят от занятости помещения. Местом проведения станет одна из арт-площадок города Калининграда. Вход на выставку будет свободный. Все желающие смогут нас поддержать с помощью добровольного взноса.


Здесь Вы сможете увидеть некоторые из работ, которые примут участие в нашей выставке. Чтобы не раскрывать все карты, мы представим Вам всего лишь несколько работ, ознакомиться с остальными можно будет немного позднее в новостях проекта.

Набор открыток (5 штук) от наших талантливых художников.

Уникальный постер с изображением одной из работ, которая примет участие в нашей выставке.

Каталог с работами участников выставки.

Кроме того, мы готовы сотрудничать с крупными спонсорами. В этом случае, мы сможем предложить интересные и персональные вознаграждения каждому. Все желающие могут связаться с нами по электронной почте : fitsner.violetta@yandex.ru



Для проведения выставки в нашем городе и доставки вознаграждений нам необходимо 70 000 рублей.


В случае, если мы сможем собрать 120 000 рублей и более, у нас появится возможность провести нашу выставку в Санкт-Петербурге или Москве. Мероприятие будет проходить в арт галерее или лофте.