Water Sensor - карта тёплой воды
Севастополь
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №4
20 августа
Новость №3
17 августа

Поставили новый сенсор в Новом Свете!

https://watsen.info/sensor_0104

#watsen #watersensor

Новость №2
12 августа

Всем привет. Давно от нас не было новостей, но это не значит, что мы забросили проект! У нас есть основное место работы, поэтому не всегда можем уделять время в той мере, в который хотелось бы. Мы уже собрали три новых устройства и как только появится 20 часов свободного время, поедем их ставить за Ялту, надеемся, что это будет во Вт.Ср.

#watsen #watersensor



Новость №1
31 июля

В прибрежной зоне волнение было стабильно 4 балла, проскакивали валы по 6 (высота волны 2.5м+). Что творилось в море сложно представить! Перевернулся сухогруз, МЧС спасало ночевщиков с ЮБК, пострадали люди. Море не шутит!

______
Мы тоже поднапряглись, целых 3 сенсора не вышли на связь. Больше всего досталось сенсору в бухте Ласпи, его стихия била с размаху. Он молчал больше суток, и честно говоря, мы с ним уже попрощались. Евпатория, Николаевка так же были под ударом и молчали. Сегодня погода "села" и сенсоры прислали данные. Ура, все целы!

______
Как мы и прогнозировали, зафиксирован сильнейший апвелинг на ЮБК!
За сутки температура воды упала с 24°C до 9°C градусов! К сожалению, такие температурные сдвиги больше всего влияют на прибрежных обитателей моря. Не удивляйтесь, если увидите погибшую рыбу.

______
Для потепления воды нужны южные ветра. Ветровой прогноз на неделю даёт только северо-западные и северо-восточные ветра, причем сильные, а это значит, что холодная вода будет держаться долго!
Более того, очень вероятно, что и с "теплого" побережья Севастополь- Евпатория так же сдует теплую воду северо-восточным ветром!


Вот такой сюрприз принес нам западный ветер и июль. Картельный сговор 😄



Мы следим за водой!
https://watsen.info

#watsen #watersensor