Благотворительный проект "Русская Деревня"
Лебедянь
Общество

Выберите вознаграждение

Что нам нужно?

Для успешной реализации проекта нам необходимо построить 5 каркасных дома, четыре пойдут под жилье, а пятый под производство и проведение общественных мероприятий. Общая стоимость проекта 8 000 000 рублей. Но мы решили разбить его на этапы. Для начала нам необходимо построить один дом стоимостью 1500000 рублей и заселить одну семью. Сумма проекта указана с учетом процента за вывод средств, налогов и вознаграждения спонсорам.

Команда нашего проекта

Благотворительный фонд "Русская деревня" создан в целях осуществления благотворительной деятельности, направленной на развитие деревень, сел, населенных пунктов, расположенных в сельской местности России, а также для поддержки многодетных семей, больных детей, инвалидов и сирот, стариков, проживающих на селе. Фонд создан сельскими жителями, наш руководитель сам проживает в маленькой деревне.

Проект реализуется командой волонтеров Благотворительного фонда "Русская деревня", пилотный проект находится в Липецкой области, в живописном месте на берегу реки Дон. У нас замечательные места, отличные люди и мы верим в успех. Присоединяйтесь! Вместе построим Русскую деревню! Деньги нужно собрать к апрелю 2017 года, чтобы ранней весной приступить к строительству.

Руководитель проекта - Президент Благотворительного фонда "Русская деревня" Зайцев Александр Сергеевич

Александр Сергеевич сейчас на пенсии и проживает в деревне Нижнебрусланово, как раз там, где реализуется наш проект. В прошлом он моряк, капитан спасательного буксира «Солидарный» Северного флота. Сейчас Александр Сергеевич занимается благотворительной деятельностью и пишет книги о родной земле.

О проекте "Русская деревня"

Основным проектом фонда является реализация благотворительной программы "Русская деревня", которая направлена на помощь многодетным семьям с приемными детьми, а также на возрождение сел и деревень. Не секрет, что сейчас деревня в России находится в плачевном состоянии, каждый год с карты страны исчезают сотни населенных пунктов, где еще недавно процветала жизнь. В деревне нет перспективы, молодежь уезжает, пьянство. Мы хотим это изменить!

Чтобы изменить ситуацию наш фонд реализует пилотный проект в Липецкой области, Лебедянский район, д. Нижнебрусланово. В случае успеха наша организация планирует распространить проект по другим регионам России.

Мы решаем две проблемы:

1. Помогаем многодетным семьям с приемными детьми. Предоставляем жилье, работу, помощь в образовании и воспитании детей.

2. Возрождаем вымирающие деревни России путем увеличения населения за счет участников проекта "Русская деревня".

Чтобы принять участие в проекте необходимо:

1. Полная семья, православное вероисповедание, наличие более 3 детей, желательно хотя бы один приемный. Работаем с беженцами и вынужденными переселенцами.

2. Участие в благотворительных мероприятиях фонда и желание жить и работать на земле.


Особенность нашего проекта


С семьями, участвующими в проекте будут заниматься воспитатели, педагоги, психологи, детям прививаться патриотизм и здоровый образ жизни. В последствии жилые дома будут переданы участникам проекта в собственность. Для обеспечения людей работой будет создано производство мыла ручной работы и закуплен скот. В деревне есть рабочие места в радиусе 3-5 километров.

У нас много волонтеров, готовых помогать в строительстве домов и инфраструктуры, многое мы сможем сами, но к строительству самого дома и подключению коммуникаций будет привлечена строительная компания. Все собранные средства на этом сайте будут направлены на строительство жилого дома, куда будет заселена первая многодетная семья. У нас уже есть на примете добропорядочная семья с семью детьми, которая живет в тяжелых жилищных условиях и готова участвовать в проекте. Наш проект долгосрочный и с возможным продолжением в других регионах России.

Наш фонд уже начал привлекать деньги под проект, собрано уже около 1000000 рублей, куплен один участок 32 сотки под строительство, сейчас ведем переговоры о пожертвовании нам еще 3 участков в деревне, где будут построены дома.

Почему проект так важен?

Наш проект очень важен, благодаря ему многие многодетные семьи смогут обрести свой дом, устроить детей в школу, завести личное подсобное хозяйство, получить достойную работу. А умирающие деревни, в которых реализуется проект, получат приток новых жителей, а значит жизнь в деревне продолжится.

Если Вы хотите помочь личным участием, всегда рады, приезжайте на нашу добрую стройку. Работа всем найдется!

Подробно о благотворительном проекте "Русская деревня"

http://бф-русскаядеревня.рф/русская-деревня/

Обращение нашего руководителя Зайцева А.С.