Книга "Красный закат, или Откровения советского спекулянта"
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Эта книга написана Николаем Специальным, выпускником Ленинградского арктического училища, полярником-аэрологом, которому суждено было стать подпольным дельцом в эпоху позднего СССР и первых лет независимости России.

В начале ХХІ века автор потерял зрение, но жажда жизни, волевая натура и незаурядный интеллект привели его к занятию литературным трудом. Он создает свои произведения, диктуя их своему сыну Николаю Специальному-младшему.

На фото: После охоты на полярного зверя. За спиной - Северный Ледовитый океан.

Книга "Красный закат" содержит десятки захватывающих рассказов в стиле Джека Лондона – о жизни в тайге, об охоте на медведей, о войне местных зверобоев с пришлыми браконьерами; о западном шпионе, убившем старого коми-удорского охотника; о болгарской «республике лесорубов» на севере России; о становлении своего бизнеса с нуля, о поездке в Париж, о создании частного банка, об успешно провёрнутых аферах, о необычных способах пересечения границы и контрабанде, о непростых отношениях с мафией, о секретах реального бизнеса и многом, многом другом.

C кратким содержанием книги можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://spetsialny.livejournal.com/361211.html

Произведение написано живым языком, насыщено народными пословицами, поговорками, отменным жаргоном, неологизмами, редкими для литературного языка речевыми оборотами.

Книга полна юмора, в ней присутствует здоровая доза сатиры на современное автору общество.

В книге просматривается неизбежность наступления «красного заката» советского строя, негативные стороны которого продолжают влиять на жизнь современной России.

Процесс работы над книгой:

На основе рукописи был напечатан сигнальный тираж книги, фотографии которой вы видите на обложке проекта. При печати в формате 60х84/16 объем книги составил 626 страниц, а вес 950 гр. Сигнальные экземпляры были розданы живым еще персонажам романа, литературоведам, журналистам и друзьям писателя для прочтения и оценки с литературной и фактологической точек зрения.

В результате коллективного штудирования текста появилось много уточнений, исправлений и дополнений.

По этой причине "Красный закат" был кардинально доработан. В него были добавлены новые рассказы, убраны излишне домашние фотографии, отшлифованы неизбежные шероховатости текста и т.д.

В итоге, оригинал-макет новой книги уже готов, что значительно облегчает и ускоряет исполнение проекта в целом.

С целью упрощения логистики проект предполагается осуществить в г. Москве. Для минимизации рисков, исходящих из Украины, все действия по исполнению проекта планируется совершать в российском юридическом поле.

Человек особого положения

Автор, будучи 15 лет незрячим, не может обойтись без вашей спонсорской помощи в деле издания этой интересной и нужной книги.

Потеря зрения, по злой иронии судьбы, вызвана теми же недугами, от которых ослеп известный советский писатель Николай Островский, автор романа "Как закалялась сталь".

Дальнейшие перспективы

Роман "Красный закат" охватывает период с начала 50-х до середины 90-х годов ХХ века. Если этот проект выстрелит, то автор издаст фактически готовое продолжение романа, в котором будет рассказано о его дальнейших приключениях с тех времен и по наши дни.

Читатели смогут узнать подробности того, как грабила ослепшего бизнесмена украинская мафия, как предали его партнеры, как отчаянно боролся он с врагами, лишившими его фабрики, торговой фирмы, активов, денег - всего.

"Стойкости духа моего отца можно позавидовать. Я беру с него пример и помогаю ему во всех его нынешних делах без исключения".

На фото вверху: Николай Специальный-младший, сын автора, 21 год, студент-юрист.

На что собираем деньги

  • На печать книги тиражом 100 экземпляров и более, в количестве, достаточном для вознаграждения всех спонсоров
  • На расходы по доставке книги по территории России
  • На получение международного номера книжного издания (ISBN).

Вознаграждение спонсорам в знак благодарности за помощь

В случае успешного завершения проекта, имеющийся у автора оригинал-макет будет отдан в печать, и спонсоры получат хороший подарок в виде интересной, уникальной по содержанию, прекрасно оформленной книги в твердом переплете, объемом 650 страниц среднего (в терминах ГОСТа) формата.

Вовлечение в совместный труд

Предлагаем всем читателям, желающим поучаствовать в написании неформальной истории страны, присылать автору свои рассказы, комментарии, замечания и советы. Самые интересные из них будут напечатаны в продолжении романа "Красный закат".

Поддержка русского языка в Украине

Если проект - с вашей помощью - окажется успешным, то это будет первый в истории российского краудфандинга случай коллективной поддержки русской книги, созданной на Украине, и посвященной нашей общей Родине и современной России.