КВАРТИРАБЕЗРИСКОВ
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Я - юрист со стажем в области недвижимости более 13 лет. За все время работы с недвижимостью я увидел, что юридическая проверка при продаже и аренде квартир - наиболее слабое место на рынке.

Я часто слышу, что риэлторы рассказывают своим клиентам о том, что есть некие специальные базы данных, где они, риэлторы, черпают тайное знание о квартирах и рисках.

Так вот - таких баз нет. Риэлторы не обладают никакими сакральными знаниями, которыми не можете обладать Вы. Все, что Вам нужно для этого - это квалифицированный юрист, специализирующийся на сделках с жильем.

Услуги такого юриста на рынке стоят обычно от 25 000 рублей. Риэлторы, поверьте, также обращаются именно к таким юристам.

Срок оказания таких услуг на рынке - от 3 дней.

Но есть одно "НО". Эти же услуги можно сделать более дешевыми и срочными.

В августе 2016 года, я с коллегами организовал проект КВАРТИРАБЕЗРИСКОВ в рамках которого мы по заказу любого человека можем проверить юридическую чистоту квартиры перед покупкой или арендой за 24 часа и 6000 рублей.

Почему у нас дешевле и быстрее?

Дело в том, что для любого риэлторского агентства или юридической фирмы проверка квартир - это побочная деятельность, которая не является основным бизнесом. Занимаются такими проверками, как правило, младшие юристы. При этом существует некий уровень ниже которого в представлении большинства юридических компаний эти услуги не могут стоить. Для большинства этот уровень начинается с 15 000 рублей.

Мы специализируемся именно и только на юридических проверках квартир. Поэтому мы дешевле и быстрее.

Практически в каждой второй квартире, которую мы проверяем, находятся риски, о которых стоит знать перед ее приобретением.

Кроме того, через наш сервис возможно проверить добросовестность потенциального арендатора квартиры, которую сдаете Вы сами.

Проверить квартиру очень просто - для этого Вам всего лишь нужно нажать на кнопку "проверить квартиру"

И заполнить заявку на проверку:


В результате через 24 часа Вы получите полное юридическое заключение о выявленных рисках при покупке или аренде квартиры и на основании него может сделать вывод о целесообразности такой покупки или аренды.

Что Вы увидите в заключении?

1. Проверка права собственности продавца. Насколько он действительно является собственником? Насколько он уполномочен продавать квартиру?

2. Проверка наличия обременений (арестов, судебных запретов) в отношении квартиры.

3.Проверка наличия возможных несогласованных перепланировок в приобретаемой квартире. Вы узнаете нет ли препятствий для сделки и главное, не будет ли препятствий для дальнейшего проживания в приобретенной недвижимости.

4.Проверка наличия лиц, имеющих право пользования приобретенной квартирой. Кроме явных лиц, указанных в домовой книге могут быть и неявные лица, например, временно выписанные. В дальнейшем все они смогут претендовать на Ваше жилье, поэтому лучше устранить этот риск изначально. Или как минимум узнать о нем.

5. Не является ли приобретаемая квартира предметом судебного спора;

6. Не является ли адресом массовой регистрации.

7. Участие продавца и агента в любых судебных разбирательствах (возможно, эти люди любят и имеют судиться);

8. Действительность их паспортов;

9. Действительность доверенностей агента/риэлтора (если он действует по доверенности);

10. Наличие сведений о задолженности продавца в базе Федеральной службы судебных приставов РФ;

11. Не является ли продавец банкротом.

12. Не находится ли продавец или агент в розыске.

И многое другое.

Посмотреть образец заключения можно на нашем сайте:

Наш сервис работает на все регионы России.

С момента образования проекта мы вкладывали в него собственные средства и уже вложили 1 000 000 рублей.

Для чего нам нужно финансирование?

Сделки с квартирами в России крайне непрозрачны. В основном они заключаются с использованием банковских ячеек. И наш сервис сопровождает такие сделки регулярно.

Банковские ячейки используются в связи с тем, что для сторон сделки нужен некий гарант того, что никто никого не обманет. Сейчас таким гарантом является банк, где лежат средства.

Но есть и плохие новости. Эта схема тоже далеко не безупречна - нам известны случаи, когда банк выдавал деньги одной из сторон еще до официального раскрытия ячейки (да, особенно когда банк близок к продавцу). Кроме того, вы вынуждены платить банку за услуги аренды ячейки и иногда подгонять договор под его требования.

Но ведь мы сейчас живем в 21 веке, почему мы до сих пор используем технологию, которая пришла к нам в 90-х?

Уже сейчас есть возможность составлять "умные" самоисполняющиеся контракты на базе Etherium с использованием блокчейн технологии.

Как это может работать?

На базе Etherium возможно создать тип договора купли-продажи квартиры, который будет исполняться только при условии, что все стороны подтвердили его исполнение, в результате чего покупатель получит квартиру, а продавец - деньги.

Вам не потребуется больше банк, наличность и ношение туда/сюда различных бумаг.

Сейчас мы активно разрабатываем решение, которое позволит внедрить такую технологию в России.

Это будущее.

На данном направлении мы активно сотрудничаем и являемся членами IBREA (International blockchain real estate assn).

http://www.ibtcrea.org/

Кейсы применения технологий блокчейн в сфере недвижимости уже есть - в Чикаго, США. В России подобной практики нет.

Именно для разработки и внедрения нам и нужны дополнительные средства.

Мы можем стать пионерами в этой области. И станем ими с вашей помощью.