Бабушкин погребок
Смоленск
Еда

Выберите вознаграждение

Как же новогодний "Оливье" без соленных огурцов, как же кислые "Щи" без квашенной капусты, как же чай зимними вечерами без домашнего варенья, как же праздничный стол без наших традиционных русских солений?

Городские жители в связи с отсутствием огорода, а зачастую просто времени, не всегда делают домашние заготовки на зиму, и когда необходимо купить тот или иной разносол, встают перед выбором: отправляться в магазин и покупать баночки, в которых от огромного содержания уксуса, не понятен вкус продукции, или отправляться на рынок, в надежде найти хозяйку с кулинарными способностями, чтобы не разочароваться во вкусе.

Дорогие друзья, мы нашли выход.

Мы хотим, чтобы баночки с разносолом и вареньем, по качеству не уступающем домашних заготовкам, стали доступны потребителям на полках городских магазинов! Каждая сельская жительница делает заготовки на зиму для своей семьи, мы не исключение, только для поддержки семейного бюджета, пытаемся свою продукцию еще и реализовывать.

До города ездить далеко и накладно, не всегда реализуемое оправдывает затраты на дорогу, поэтому в основном наши баночки с соленьями, вареньем, солеными грибочками продаются на трассе. Люди хорошо покупают свежие лесные грибочки и ягоду, а баночки с разносолом расходятся не так как хорошо как хотелось бы.

Многие проезжающие честно говорят, что они боятся, что лучше купить соленые огурчики в магазине, пусть это будет "уксусная эссенция", но будет указана марка производителя, состав и соблюдены все санитарные нормы. Здесь же нас смущает, как это обработано, в каких санитарных условиях, как тщательно соблюдалась технология и остается верить только на слово.

Вот так и родилась идея организовать коллективный цех по производству домашних заготовок, созданию собственного бренда, получению всех необходимых разрешений и в первую очередь санэпидемстанции.

Тогда наш продукт сможет предстать во всей красе перед потребителем на полках городских магазинов, а все женщины нашей деревни будут трудоустроены.

Дорогие друзья,меня зовут Татьяна, я жительница деревни Сосновка Смоленской области. У меня прекрасная дружная семья. Я занимаюсь воспитанием детей, ведением домашнего хозяйства и огородом.Для женщин в нашей деревне работы немного,поэтому мы с односельчанками имеем свой "бизнес".

Во времена Советского союза производством консервов занимались многие заводы, и полупустые магазины всегда были заполнены банками с маринованными огурцами помидорами и компотами. Сегодня при изобилии продуктов на полках, купить маринованные овощи и фрукты отечественного производства проблематично.

Мы предлагаем заполнить этот пробел и открыть цех по производству домашней консервации. Мы понимаем, что русская традиция домашних заготовок очень сильна, поэтому конкурировать с заготовками домашнего приготовления непросто.

Наша продукция будет самого высокого качества, будет производиться с овощей, выращенных собственными руками на личных огородах, без применения химических удобрений, чтобы у потребителя не было сомнений в качестве и вкусе консервов, не уступающих домашним заготовкам.

В наш индустриальный век ни один продукт, который стоит на магазинных полках, не готовят без красителей, ароматизаторов, консервантов и многих других вредных добавок. Наши домашние заготовки, не будут содержать ничего вышеперечисленного и будут готовиться с большой любовью к потребителю! Продукция будет производиться по старинным классическим русским рецептам. С этими рецептами заготовки станут настоящим удовольствием и превратятся в увлекательный процесс, в удачном результате которого можно не сомневаться.Будут сохранены натуральные сезонные витамины, содержащиеся в урожайных овощах, ягодах и фруктах.Линейка нашей продукции будет разнообразна: маринованные огурчики,

и помидорчики,

квашеная капуста, лечо, аджика,икра кабачковая и баклажанная, салат из баклажан, салат из огурцов, салат из помидоров, салат из капусты,компот вишневый, компот смородиновый, яблочный сок. соленые грибочки(грузди,опята, маслята,лисички)Так же будут производится различные виды варенья: земляничное, черничное, малиновое, клубничное,из крыжовника.И конечно же новинки производства, очень редкое вкусное и полезное лакомство- это варенье из облепихи,свежей мяты и луговых одуванчиков.

Эти виды варенья помимо того, что обладают невероятным ароматом и особенным уникальным вкусом, которые наполняют весенним настроением и придают бодрости, являются лечебными.

Варенье, приготовленное из цветков одуванчика является успокаивающим средством, нормализующем работу центральной нервной системы.

Варенье из облепихи не только десерт, но и лекарство, которое оказывает положительное влияние на функционирование органов пищеварения.

Полезные свойства мяты делают спектр ее применения достаточно широким. Мятное варенье можно применять как вкусное и полезное лекарство от простуды.


  • Коллективно было утверждено название - "Бабушкин погребок".
  • Подобран рабочий штат, выбран технолог и заведующий производством.
  • Предварительно договорились о поставках нашей продукции в 4 небольших магазина города Смоленска. Стабильный канал сбыта – залог успеха любого предприятия.
  • Договорились об использовании помещения под цех здания бывшей колхозной столовой в деревне Сосновка Смоленской области, которая не функционирует с начала 90 х. годов после распада колхоза. Здание находится в хорошем состоянии и требует лишь косметического ремонта.
  • Произвести внутренний ремонт здания.
  • Закупить все необходимое оборудование.
  • Конечно же, решить вопрос финансирования проекта, так как банки считают данный вид производства сезонным, соответственно относят в группу высокого риска, кредитовать на начальном этапе отказываются. Мы пробовали привлечь инвестора всеми возможными и доступными способами, но безуспешно. И мы решили попросить поддержки у народа, при помощи площадки Boomstarter, очень надеемся, уважаемые спонсоры, что Вам понравится наш проект, и Вы поможете нам с его воплощением в жизнь.
  • Косметический ремонт здания;
  • Фасовочные и упаковочные аппараты;
  • Машины для измельчения ингредиентов;
  • Автоматы для герметичного укупоривания стеклянных и металлических банок;
  • Автоматизированные устройства для закатывания банок, транспортёры;
  • Автоматические дозаторы, применяются для наполнения банок жидкостями: соком, бульоном;
  • Моющие устройства, предназначенные для мытья тары;
  • Автоклав — стерилизатор.

Дорогие друзья мы верим и надеемся, что наш проект найдет отклик в Ваших сердцах, и Вы станете его частью! И благодаря вашей поддержки будет открыт небольшой цех в сельской местности по производству домашних заготовок. Поддержите нас, мы в свою очередь с огромным чувством благодарности будем производить к вашему столу вкусные, качественные, полезные домашние заготовки. Мы гарантируем высокое качество продукции, так как путь роста каждого плода закатоного под крышечку будет нами отслеживаться с момента семени!

Очень ждем Вашей поддержки!!!