Smart Game. Игра – поможет бросить курить!
Магнитогорск
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Мы все часто и помногу играем в различные компьютерные игры. Но что они нам дают? Удовольствие, азарт, возможность весело провести время. И это всё! 

Никакой пользы в реальной жизни от золотых гор, заработанных в игре мы не получаем! Мы учимся управлять фермой, стрелять из автомата, строить оборону базы – но все эти навыки в жизни бесполезны!


А представьте, что игра может принести вам пользу в реальной
жизни! Например, поможет бросить курить! И это будет не что-то нудное, наподобие 25 кадра, а интересная и увлекательная игра, приносящая настоящие результаты!


Как всё это будет выглядеть? Очень просто!


Игра строится на основе всем известной серии игр,  Ферма. Почему? Эта серия очень популярна и причём, среди людей самых разных возрастов, как мужчин так и женщин – она интересна всем!


В классический игровой процесс вносится фабрика, стоящая неподалёку от фермы и создающая вредные выбросы в воздух. Количество выбросов зависит от количества рабочих смен в день – а каждая смена это выкуренная сигарета. Кроме того постепенно земля фермы всё больше покрывается пеплом (что ухудшает её урожайность), но при прекращении выбросов или больших перерывах  – очищается. Так курильщик
сможет видеть свои лёгкие.


Один раз в день пользователь отвечает на вопрос игры о количестве выкуренных сигарет. Честно. Ведь обманывать самого себя нет смысла..


Почему это работает?


А вот представьте, вы курильщик, желающий бросить. И перед очередной сигаретой раздумываете, стоит или нет? Вред здоровью, раз… в игре выбросы увеличатся и доходы с фермы будут падать, два… земля на ферме станет чернее, три.. а ведь мои лёгкие загрязняются так же..


Игровая мотивация очень сильна – недаром во многих играх
люди платят реальные деньги чтобы получить игровые бонусы. Плюс визуальное представление своих лёгких в аналогии с территорией фермы, когда пользователь наблюдает изо дня в день, как покрываются пеплом его владения, он представляет себе, как то же самое происходит и в лёгких.


На данный момент полностью разработана идея и логика работы игры, проведены расчёты зависимостей количества сигарет и ухудшения/улучшения условий в игре. Требуется воплотить всё это в программном коде и графике.


Так же, в будущем, при небольшой доработке игра может помогать снижению веса, этот проект мы планируем запускать на базе нашего сайта golod.ru


Мы считаем что наш проект может стать одним из первых в совершенно новом направлении!


Life-games – игры совмещённые с реальной жизнью и это может стать одной из позитивных технологий 21 века, помогающих людям бороться с вредными привычками.