Гладильные комоды
Россия
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

Гладильный комод.

Комод попал ко мне случайно, но привлек меня оригинальностью и пристальным вниманием клиентов. Иностранный вариант отличался красотой, однообразностью, хлипкостью, поразительной неустойчивостью и неадекватной ценой. Стало очень интересно, что я смогу сделать с этим сырым образцом. Задач стояло две. Убрать все недостатки и поставить достойный ценник, народ у нас небогатый, поэтому цена имеет очень большое значение. Путем проб и ошибок, перекроил оригинал и запустил пробную версию. Мой комод получился устойчивым, удобным и красивее оригинала. Кроме того, я запустил в серию сразу 20 вариантов расцветки ткани. Проще говоря, я могу собрать 30 гладильных комодов и все 30, будут разными. К началу запуска в серию, я уже понимал, что аналогов в ценовой категории на рынке нет. И понеслось… Производство находится на территории Кавказских Минеральных Вод.

Характеристики:

  • Размеры: 85/63/35 (В/Ш/Г)
  • Цвета: Черный, Венге, Белый, Дуб молочный
  • Длина гладильной доски в разложенном состоянии – 135 см
  • Ширина гладильного полотна – 37 см
  • Материал комода – ЛДСП
  • Материал гладильной доски - ЛДСП
  • 2 корзины из пластика, задекорированные тканью
  • Поролон, толщиной 1 см, приклеен к гладильной доске
  • Гладильная доска обтянута специальной тканью для глажения
  • Прочные упорные механизмы на 2-х карточных петлях
  • Подставка под утюг из 6 мм стали, окрашенная термостойкой краской
  • Все материалы произведены в России

Успехи.

На сегодня, моими гладильными комодами пользуются более 3,5 тысяч женщин. Хотелось бы отметить, что это количество, собрано и реализовано мной персонально, то есть без привлечения наемной рабочей силы.

За три года, я наработал обширную клиентскую базу в Республиках Северного Кавказа и в Ставропольском Крае. Есть продажи и по РФ.

Я не ошибусь, если скажу, что кроме меня, в РФ, подобные гладильные комоды, сочетающие практичность, красоту и приятную цену, не производит никто. Есть жгучее желание вырваться из региона и двинуться дальше, хотя бы по Югу страны.

Проблемы.

Уперся в стену… Я могу делать ограниченное количество изделий. Я работаю только в опт. Несмотря на огромный фронт работы и колоссальные физические затраты на производство и реализацию, я зарабатываю мизер. Рассмотрим этот парадокс на фактах.


Факты.

Факт № 1. Физический предел моей производительности от 100 до 150 изделий в месяц. Спрос на изделия превышает предложение, как минимум втрое.

Факт № 2. Основная клиентская база – оптовые клиенты. Как вам известно, оптовый клиент – ленивый клиент. Сам ни к кому не ходит.

Факт № 3. Товар имеет ценовой потолок. В связи с этим, обсуждая цену с каждым, конкретным клиентом, приходится манипулировать прибылью. Единственный способ увеличить прибыль - снизить себестоимость комплектующих. Снизить себестоимость, за счет изменения конструкции, или материалов, не представляется возможным.

Из жизненного опыта, могу сказать, что неразрешимых проблем не бывает. Поэтому ниже распишу, для чего мне понадобилась Ваша помощь.

Решения.

Решение № 1. Чтобы уйти от скучных оптовых продаж, я хочу запустить продажи с колес и наработать розничную клиентскую базу на территории Ставрополя и Ставропольского Края, с захватом Армавира и побережья Краснодарского Края. Для этого нужен грузовичок. Стоимость от 500000 до 1 000 000 рублей.

Решение № 2. Снизить стоимость комплектующих, путем закупки оптовыми партиями. А это снижение себестоимости на 20 – 25%!!! Закупка комплектующих для производства на один месяц 250 000 рублей.

Решение № 3. Для удовлетворения, хотя бы 50% спроса необходимо увеличить производительность до 200-250 изделий в месяц. Для этого мне понадобится помощник. Но зарплату ему платить я в состоянии сам. )

Резюме.

Я много лет проработал в продажах, в крупных западных компаниях. В этом деле собаку съел, как говорится. Открывал собственные магазины бытовой техники, крутился, вертелся, как и все, впрочем. Кризис сожрал все. Но осталась одна вещь, благодаря которой я уже, более трех лет, на плаву…Оглядываясь назад, я вижу, что проделана огромная работа. Мне есть, чем гордиться, потому что всего достиг сам. Головой, руками, ногами и упорством. Есть понимание того, что достигнут предел стабильных продаж в рамках заданного региона. Но стоит бросить взгляд вперед и я понимаю, что с Вашей помощью, мне есть куда расти и развиваться! Вам остается только подставить плечо! А я в долгу не останусь