3001 Online
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение


Идея проекта давно крутилась в голове, трансформируясь из одного образа в другой. Большое влияние оказала известная книга И.А.Ефремова «Туманность Андромеды» как образ нашего будущего, а также идея игры — социального проекта из сериала «Звездные врата «Атлантида».

Мы сделали так, чтобы люди тратили на игру не более 1-2 часа свободного времени в сутки. Зайдя в игру, вы анализируете ситуацию, периодически отдаете приказы и общаетесь с друзьями — все остальное в игре работает автоматически! Ведь, на наш взгляд, онлайн-игра должна быть приятным развлечением, а не изнурительной работой.

Действие игры происходит в 3001 году, в нашей галактике - Млечный Путь.

В 28 веке, после окончательного приведения планетарной законодательной базы в соответствие с Галактическим Кодексом Управления и Сотрудничества, земляне стали полноценными членами Галактической Организации Объединенных Рас (ГООР), принимая активное участие в развитии и освоении галактики, и сохранении мира и равновесия.

В организацию ГООР, кроме Землян, входят еще 4 иноплантные расы.С момента создания персонажа у игрока имеется полная свобода действий и только он сам определяет свое дальнейшее развитие.

Игрок может работать на одно из административно-военных объединений, продолжить выполнять задания, отправиться бороздить космические просторы и стать охотником за головами, уничтожать пиратов или стать одним из них. Игрок также может выбрать мирное существование и стать геологом, шахтёром, курьером, производственником, торговцем или дипломатом.

Все события в игре происходят на просторах галактики, которая условна разбита на 25 секторов. Действия могут разворачиваться в открытом космосе, на спутниках планет, на самих планетах, на орбитах спутников, планет и звезд, под водой и даже под землей.


В отличии от других игр, приобретение игроком нового корабля и освоение требующихся технологий еще не означает, что игрок может управлять кораблем в полной мере. Вернее, он может в режиме автопилота перегонять корабль с места на место, но боевой режим в автопилоте - малоэффективен.

В симуляторе «3001 Онлайн» каждый класс корабля требует необходимого экипажа, так же, как и каждое здание на планетарной базе. У крейсера, к примеру, экипаж около 60 человек, а у линкора — порядка 300.Любая планета или спутник имеет определенные запасы полезных ископаемых. Причем, все они конечны. Ресурсами в игре являются порода, содержащая минералы (руды), вода и еда. Добыча полезных ископаемых зависит от освоенных технологий и может быть улучшена по мере получения новых уровней развития персонажа.

Для производства любого изделия или предмета в игре требуются различные комбинации ресурсов и их промежуточных соединений в виде сплавов или материалов. Таким образом, игрок сам может произвести любой игровой предмет: здания, орбитальные станции, компоненты для строительства кораблей, модули кораблей, вооружение кораблей и сами корабли.

Кроме того, игроки могут сами создавать игровую валюту премиум-класса.

В игре можно купить или продать практически все что угодно. Для эффективного ведения торговой деятельности необходимо выучить умения, которые влияют на количество одновременно покупаемых и продаваемых товаров, величину снимаемого комиссионного обслуживания, расстояния, на котором можно модифицировать свои заявки. Рынок игры формируется самими игроками.

Торговля, по сути, является тем связующим звеном в игре, которое позволяет игрокам разных ролевых направлений гармонично сосуществовать. Игра рассчитана на командную игру и взаимодействие игроков.

Каждый игрок вправе открыть свою организацию и начать карьеру руководителя. Открывая организацию, игрок может выбрать ее тип. Типом организации может быть клан, гильдия, корпорация, братство и т.д. Тип организации влияет на адаптацию того или иного нейтрального народа. Также, пираты относятся более лояльно к определённым типам организаций и нейтрально к другим, в случае, если организация решила сотрудничать с пиратами.

Организации могут объединятся в союзы. Союзы тоже бывают разных типов. Союз организаций имеет возможность, при условии адаптации нейтрального народа, декларировать собственную нацию и вступать в переговоры с представителями либо ГООР, либо пиратского альянса. В случае принятия решения, которое не происходит мгновенно, о принятии новой расы в ГООР или Совет Первородных, в игре может автоматически добавиться новая игровая раса и новые игроки будут иметь возможность начать за нее играть. Правда, методика обучения новичков в данном случае ляжет на плечи самой расы, где реальные игроки будут помогать новичкам.

Проект 3001 Онлайн находится в разработке более 2 лет. В разное время наш коллектив доходил до 20 человек, на разработку потрачены тысячи часов труда. Сейчас проект находится на стадии открытого тестирования и активно дорабатывается.

К сожалению, мы столкнулись с непреодолимыми финансовыми трудностями. Именно поэтому мы обращаемся к ВАМ за помощью, чтобы довести проект до ума и избежать потери всего колоссального труда, вложенного в игру.

Мы приготовили вам уникальные вещи. Все как положено в порядочных играх.

Предметы, выставленные в качестве вознаграждения, созданы специально для Boomstarter, их невозможно приобрести в игровом процессе и они не будут продаваться в игровом магазине.

Полученные вами уникальные предметы можно будет продать на игровом рынке другим игрокам, включая вариант продажи за игровую валюту – дзоод.

Все кто сделали вклад в завершение проекта будут размещены в зале славы на сайте проекта и в социальной сети ВКонтакте.

Существует три статуса учетной записи пользователей:

*ИП - Игровой персонаж
**ДЗООД - игровая премиум валюта

«Стажер» означает свободный, или бесплатный, стиль игры. Более корректная формулировка – режим «ограниченной игровой функциональности».

- Запрещено пользоваться аукционом
- Запрещено переводить дзоод с игровых персонажей на общий баланс учетной записи
- Запрещено продавать товары на игровом рынке дзоод
- Играет в режиме "ручного" управления
- Запрещено изучать технологии в автоматическом режиме
- Запрещено посещать легендарные звездные системы
- ИП обладает тремя способностями к изучению навыков на выбор
- ИП имеет 30 очков стартовых бонусов
- Запрещено иметь более 3 активных персонажей на учетной записи
- Запрещено строить более 1 планетарной базы
- ИП на планетарной базе может занимать одну должность
- Восстановление способности ИП к телепортации - 1 час
- Изучение навыков происходит на 40% дольше
- Получаемый ИП опыт, репутация и вознаграждения за выполнение заданий снижены на 50%
- Вероятность получить легендарные миссии - 0%
- Вероятность позитивных событий в космосе и на планетах - 5%
- Вероятность негативных событий в космосе и на планетах - 30%

«Практик» – статус учетной записи, означающий оплату игрового времени, проще говоря, платная подписка.

Преимущества статуса «Практик»:
- Разрешено пользоваться игровым аукционом
- Разрешено переводить дзоод с игровых персонажей на общий баланс учетной записи
- Разрешено продавать товары за дзоод на игровом рынке
- Использует режим автоматической игровой механики
- ИП обладает тремя способностями к изучению навыков на выбор
- ИП имеет 30 очков стартовых бонусов
- Разрешено иметь на учетной записи до 5 активных ИП
- Разрешено строить до 3 планетарных баз для каждого ИП
- ИП на планетарной базе может одновременно занимать три должности
- Возможно получить на день рождения особый подарок
- Участвует в розыгрыше редких подарков на государственные праздники РФ
- Восстановление способности ИП к телепортации - 45 минут
- Вероятность получить легендарные миссии - 10%
- Вероятность позитивных событий в космосе и на планетах - 10%
- Вероятность негативных событий в космосе и на планетах - 20%

«Ценитель» – статус учетной записи, означающий бонусную оплату игрового времени, проще говоря, премиум подписка.

Преимущества статуса «Ценитель»:
- Разрешено пользоваться игровым аукционом
- Разрешено переводить дзоод с игровых персонажей на общий баланс учетной записи
- Разрешено продавать товары за дзоод на игровом рынке
- Использует режим автоматической игровой механики
- ИП обладает пятью способностями к изучению навыков на выбор
- ИП имеет 60 очков стартовых бонусов
- Разрешено иметь на учетной записи до 7 активных ИП
- Разрешено строить до 5 планетарных баз для каждого ИП
- ИП на планетарной базе может одновременно занимать пять должностей
- Возможно получить на день рождения особый подарок
- Участвует в розыгрыше особых подарков на государственные праздники РФ
- Восстановление способности ИП к телепортации - 30 минут
- Вероятность получить легендарные миссии - 20%
- Вероятность позитивных событий в космосе и на планетах - 15%
- Вероятность негативных событий в космосе и на планетах - 10%
- Глобальная скидка на любые денежные приобретения

ДЗоод - король благородных металлов, 143 элемент таблицы Менделеева. Самый востребованный ресурс для производства уникального оборудования, он же единая галактическая валюта.
В игре является премиум валютой, 1DZ = 1 рубль.

П.И.Н. 3001 - подарочные 30 дней игровой подписки «ПРАКТИК». Можно продать или подарить другу.



МЭТ – магнитно-эфирная турбина, важнейшая часть любого корабля. Чертёж для её производства недоступен другим пользователям, её можно только купить, а с этим чертежом можно производить эти турбины, устанавливать на свои корабли или продавать другим пользователям.


Сайт игры

Энциклопедия игры

Подробнее о сюжете

Подробнее о расах

Сообщество ВКонтакте

Видеообзор игры

Мы уже благодарны вам, что вы обратили внимание на наш проект!

Мы сердечно благодарим вас за желание помочь закончить проект и дать ему жизнь, а не за то, какую именно сумму вы решите пожертвовать.