Социальный проект сыроварни "Горная долина"
Челябинск
Еда

Выберите вознаграждение

Привет!

Меня зовут Антон Саликов.

Я родился и вырос в Москве. С детства мечтал построить карьеру банкира. Получил 2 высших образования и за 2 года достиг должности старшего экономиста в крупном московском банке ТОП-20. Но это только начало истории...


По мере того, как я работал в банке с экономической аналитикой и строил прогнозы развития отраслей экономики, мне, по долгу службы, пришлось погрузиться также в политические и социальные аспекты развития нашей страны.

И, чем глубже я погружался в социальные вопросы, тем яснее становилось осознание нарастания скрытых и опасных тенденций в регионах РФ... О чем идет речь?

Первым и главным моим открытием в этот период стал факт того, что в России за последние 20 лет только по официальным данным с карты исчезло 23000 деревень! Это больше, чем 1000 деревень в год. Это 3 деревни в день!..


Я работал также с ипотекой, и вторым открытием стало понимание взаимосвязи рождаемости и фактора объема пространства для жизни семьи.


И, третье открытие - осознание понятий "продовольственная" и "экологическая" безопасность.

Все эти 3 открытия тесно увязаны между собой.

Так, я и мои друзья - Иван и Роман, узнав об этих явлениях подробнее, решили не становиться соучастниками усугубления ситуации и в 2010г. переехали в сельскую местность, чтобы своими руками принять участие в ее исправлении. Это было до наступления эпохи санкционных войн. Сейчас ситуация стала еще яснее и прозрачнее.

Иван.

Роман.

В чем основная сложность переезда в сельскую местность?

Мы переехали в полузаброшенную, но очень красивую горную деревушку на Урале с палаткой и энтузиазмом и за 3 года сами построили себе дома. Однако, для желающих к нам присоединиться или приехать изучить проект воочию реконструировали старый домик, чтобы он был пригодным для жилья.

Хоум-офис:

Гостевой дом:

Так же в наличии имеются несколько пустующих участков земли для жилого строительства в черте поселка, которые мы можем сдать/передать в собственность на льготных условиях для желающих жить и трудиться в живописном районе Урала в окружении трех национальных заповедников.

Мы организовали частную сыроварню в п.Александровка Челябинской области и, благодаря ей, уже трудоустроили несколько семей, а также готовы расширять штат вслед за расширением производства.


Отзывы первых клиентов:

Продукция сыроварни сертифицирована.

У нас замечательная команда, отличные соседи и надежные друзья, готовые протянуть руку помощи в нужный момент.

Основой хозяйственной деятельности возрождаемого поселка Александровка является основанная нами эко-ферма, а так же сыроварня, производящая натуральный сыр из эко-фермерского молока на дровах.

На настоящий момент в качестве мер по организации данной эко-фермы были предприняты следующие шаги:

  1. Арендована земля под коровник, пастбище и покосы.
  2. Построен коровник.
  3. Куплены трактор, мини-трактор и роторная косилка для заготовки кормов.
  4. Закуплены и завезены 5 коров молочных пород.
  5. Набран штат сотрудников для ухода за домашними животными.
  6. Построена сыроварня.
  7. Изготовлено оборудование для сыроварения.
  8. Построен погреб.
  9. Отлажено производство 5 видов сыра.
  10. Налажена поставка в крупные города РФ.

Однако, в ходе организации эко-фермы горного типа вырисовалась серьезная проблема, требующая срочного решения.

Речь идет об особенностях горного климата в данной местности, а именно - долгая зима и короткое лето.


В связи с чем, остро встает вопрос с механизацией процесса сенозаготовки, дабы поспевать за короткий период сенокоса заготовить очень большие запасы сена для коровушек.

Т.е.,иными словами, нужен хороший мощный пресс-подборщик для собирания сена в большие тюки, которые затем могли бы ожидать своей транспортировки прямо на поле без риска промокания сена под дождем.

Сейчас штат коровушек-кормилец составляет 5 голов и дальнейшее расширение до 20 голов будет возможно только при наличии пресс-подборщика, чтобы обеспечить их кормом зимой. Увеличение количества голов домашних животных позволит трудоустроить большее количество людей и обеспечить достатком больше семей.

Таким образом, все завязано на приобретение пресс-подборщика.

Просим поддержать наш проект, ведь от Твоего участия зависит благополучие сразу нескольких семей, не имеющих альтернатив для трудоустройства, а также благополучие коровушек, для которых пресс-подборщик, на который собираются средства необходим в первую очередь.


Группа ВК: https://vk.com/sirovarnya_gornaya_dolina

Сайт: http://www.gornayadolina.com/

Поддержав нашу ферму, Вы помогаете:

  • производству полностью натуральных безхимических продуктов питания,
  • организации отечественного импортозамещения,
  • развитию гуманного способа обращения с животными (к коровушкам относятся с любовью, они пасутся на альпийских лугах, сыры делаются на растительной закваске, без сычуга телят),
  • трудоустройству сельского населения,

+ получаете возможность наслаждаться вкусным и натуральным продуктом, изготовленным по традиционным рецептам.

В качестве вознаграждения Вам гарантировано получения натуральной сырной продукции из горной сыроварни и не только!..

В марте планируется запуск мельницы, продуктом использования которой станет паста из семян и орехов - УРБЕЧ!

А потому нашим спонсорам будут доступны:

  • льняной урбеч,
  • кунжутный урбеч,
  • арахисовый урбеч,
  • маковый урбеч,
  • тыквенный урбеч,
  • кокосовый урбеч.

Фасовка – баночки по 200гр,.

Кроме того, в качестве одного из вознаграждений мы предлагаем двухнедельный отдых с семьей в нашем райском уголке в гостевых домиках с русской печью в удобное время с июня по сентябрь 2017г.

Примечание.

Будет организован самовывоз из гг Москва, Екатеринбург, Челябинск, Уфа.

Доставка вознаграждений в другие города России обходится в среднем в 300-700р в зависимости от удаленности региона от Урала.

Более точно узнать стоимость доставки можно на калькуляторе одной из Транспортных Компаний: http://tk-kit.ru/. Есть более бюджетные варианты. Для Москвы планируется оптовая отправка вознаграждений.

При участии в проекте на сумму свыше 2000р.доставка осуществляется за счет автора проекта.

Обеспечение связи в поселке до прихода сотовых операторов (кадр из корейского фильма об Александровке, 2012г.):

Россия заняла последнее место в первом рейтинге стран с «зелеными» бизнес-инновациями, опубликованном Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В рейтинг попали 38 стран, которые были оценены по 15 критериям, относящимся к созданию стартапов с использованием чистых технологий. Первые пять стран рейтинга — это Дания, Израиль, Швеция, Финляндия и США. Замыкают список Турция, Саудовская Аравия и Россия.

Нужно менять эту позорную ситуацию...