Учебный курс для глухих "Adobe Photoshop для Web–дизайнера"
Москва
Графический дизайн

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Вашему вниманию предлагается проект по повышению доступности образования для с людей с ограниченными возможностями слуха.

О нас

Наша организация (автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт развития новых образовательных технологий» (АНО ДПО «ИРНОТ»), http://ирнот.рф) работает в области инклюзивного образования (процесс развития общего и дополнительного образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех лиц, что обеспечивает доступ к образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц с нарушениями слуха).

Что мы уже сделали

Одной из наших целей является создание современных и доступных образовательных курсов для людей с ограниченными возможностями слуха. В сети интернет много возможностей для обучения. Можно изучать что-то новое по статьям, смотреть видеоуроки или проходить обучение на образовательном портале. Но для людей, имеющих проблемы со слухом, такое обучение дается гораздо сложнее, чем нам с Вами, особенно, если речь идёт о сложных графических редакторах. Глухой или слабослышащий воспринимает информацию иначе, его словарный запас существенно ниже, чем у слышащего, поэтому пристутствие в роликах сурдоперевода, бегущей строки и звукового и визуального сопровождения крайне необходимо:

Наша команда состоит из опытных специалистов в области обучения людей с ограниченными возможностями и опытных специалистов, работающих в сфере веб-дизайна, программирования, 3D моделирования и т.д.. Мы используем современные методики и технологии для создания учебных курсов.

В 2016 году мы отсняли первый учебный курс по работе в Adobe Photoshop CS6 для людей с нарушениями слуха и уже начали выкладывать его в свободный доступ на нашем канале в YouTube.

На нашей странице в Вконтакте мы провели опрос: «Какие курсы для людей с нарушениями слуха Вы считаете наиболее востребованными?». В опросе приняли участие 133 человека, из них за курс «Adobe Photoshop для Web–дизайнера» проголосовали 66 человек. Для того, чтобы ускорить процесс создания данного курса, мы решили подать проект на сервис Boomstarter.

На что пойдут средства

Средства, собранные за счет спонсоров, пойдут строго на создание курса, Никакого финансирования на такого рода образовательную деятельность государством не выделяется. Это исключительно наша инициатива, которая получила поддержку в Московской городской организации Всероссийское общество глухих.

В случае, если проект соберет средств больше, чем нам необходимо, то мы продолжим готовить курсы, согласно их востребованности у аудитории:

Мы помогаем людям, имеющим проблемы со слухом, получать новые знания для того, чтобы они были востребованы на рынке труда и были финансово независимыми. Давайте сделаем образование доступным!

Описание курса

В данном курсе мы рассмотрим следующие разделы:

  • Знакомство с основными инструментами, необходимыми для веб-дизайна в Adobe Photoshop.
  • Разработка элементов пользовательского интерфейса, таких как навигация, меню, контактная форма, таблицы цен, слайдер, интерактивные элементы сайта, кнопки.
  • Примеры и техника работы в Adobe Photoshop.
  • Разработка PSD-макетов сайтов.
  • Первые шаги самостоятельной работы в интернете.
  • Способы заработка.

Каковы требования?

Нужно иметь Adobe Photoshop на вашем компьютере и базовые знания по работе в данной программе.

Что я вынесу из этого курса?

  • освоите основные инструменты Adobe Photoshop;
  • освоите пошаговую технику создания макетов сайтов;
  • создадите современный макет сайта-визитки компании;
  • научитесь создавать элементы пользовательского интерфейса;
  • научитесь использовать и настраивать дополнительные инструменты;
  • научитесь пользоваться различными фотобанками;
  • приобретёте знания в области авторского права.
Учебный план курса

Раздел 1. Введение.
Раздел 2. Знакомство с инструментами из Photoshop для веб-разработки.
Раздел 3. Создание элементов пользовательского интерфейса.
Раздел 4. Первые шаги к созданию макета сайта.
Раздел 5. Важная информация и полезные советы, хитрости веб-разработки.
Раздел 6. Полезные ресурсы для веб-разработчика.
Раздел 7. Первый проект. Проектирование современного PSD макета.
Раздел 8. Улучшение макета.
Раздел 9. Правильные шаги веб-дизайнера.
Раздел 10. Способы заработка.