Открытая Всероссийская олимпиада по 3D технологиям в Артеке
Гурзуф
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Технологии 3D печати позволяют:

- врачам - оперативно получать недорогие 3Д модели, для планирования операций, создавать высокотехнологичные импланты для вживления в человеческий организм;

- строителям – строить при помощи технологии 3Д печати современные сверхпрочные дома и создавать различные предметы интерьера;

- автомобилестроителям – 3Д технологии позволяют создавать новые модели автомобилей и распечатывать корпуса новых моделей машин;

- кондитерам и кулинарам – ускорять процесс производства кондитерских и кулинарных изделий и т.д.

3Д технологии это будущее персонифицированных моделей производства различных индивидуальных продуктов.

Всероссийская олимпиада по 3D технологиям позволяет показать различные преимущества применения инновационных методик в проектной деятельности будущих студентов и высокотехнологичных кадров РФ.

Просим Вас уделить несколько минут знакомству с инновационным проектом, который развивает наша некоммерческая организация. Наша основная цель - мотивация школьников, которые увлечены изучением 3D технологий: 3D-печати, 3D-моделирования, 3D-сканирования и объемного рисования.

Инновации в школе это плюс или минус?

3D технологии в школе дают следующие возможности:

  • вовлечение учеников в научную и исследовательскую работу и сделать процесс обучения интересным и понятным;
  • проведение междисциплинарных уроков: от физики до изобразительного искусства;
  • развитие творческой и технической деятельности каждого ученика;
  • развитие пространственного мышления;
  • визуального восприятия структуры строения сложных объектов;
  • проведение экспериментальных исследований в любых отраслях науки;
  • знакомства школьников с тонкостями перспективных профессий и помочь сделать свой выбор!

Ассоциация 3D образования

Это команда увлеченных и талантливых специалистов из разных сфер деятельности и науки, сплоченных общей идеей – заложить базовые знания в новое поколение высококлассных инженеров нашей страны на основе последних тенденций в развитии аддитивных технологий.

Один из проектов Ассоциации -

"Всероссийская олимпиада по 3D технологиям"

Основная цель проведения Олимпиады по 3D технологиям - создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес к объемному, художественному и техническому творчеству не в одной школе, ни в одном регионе, а в целом во всей стране.

Артек выбран не просто так, кто из детей в детстве не мечтал стать "Артековцем"? Побывать в таком легендарном месте, где собираются самые талантливые и одаренные дети. Собираются известные люди и делятся своим богатым опытом с участниками профильных смен. В рамках профильных смен участники из разных регионов не живут вместе, общаются, но и обмениваются опытом, проводят мастер-классы для всех "Артековцев" смены, создают нереальные инженерные проекты.


В апреле 2016 года в Олимпиаде принимали участие 110 участников среди которых было 12 ребят из Эстонии, Латвии, Финляндии. В этом году в апреле 2017 года в рамках Олимпиады соберутся 230 ребят из 24 регионов Российской федерации и из 20-ти других стран. Участники из других стран едут на олимпиаду как полноценные участники желающие получить опыт работы в совместных командах, опыт общения с обучающимися Российских школ и применения 3D технологий в сложных технических проектах.




Как олимпиада меняет взгляд участников на собственное будущее?

"... Я никогда не думала что 3D технологии позволят мне осуществить мечту моего детства - стать дизайнером робототехнических разработок..." - Клипик Арианна, г. Калининград.

В региональных отборочных этапах Всероссийской олимпиады по 3D технологиям приняли участие более 2500 детей обучающихся в 5, 6, 7, 8, 9, и 10-х классах. Все вспоминают этот положительный опыт, как очередной этап на пути к мечте не просто сложной, но и очень интересной профессии в будущем.

Направления олимпиады не стандартны и всегда основная идея задания может быть реализована только в проектном сотрудничестве со своей командой. 3D моделирование и последующей печатью -

Направление объемного рисования

На что мы собираем средства:

Организация второй открытой "Всероссийской олимпиады по 3D технологиям" включает множество пунктов, реализация которых невозможна без финансовой поддержки. Мы собираем средства на следующие цели:

  • на оплату проезда участников Олимпиады до места проведения;
  • формирование проектных задач для качественного проведения Олимпиады;
  • призы и подарки участникам соревнований;
  • аренду технического оборудования для проведения соревнований (3D принтеры, 3D сканеры, 3D ручки, филамент, компьютеры для проведения мастер-классов).

Приглашаем Вас стать нашими спонсорами и активными участниками проекта. Как говорится: "С миру по нитке - голому рубаха", "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" - если каждый из нас вложит в проект 1 рубль мы соберем средства и вместе сделаем мир лучше!

И, до встречи в Артеке!

Будем очень рады Вашей помощи.

Спасибо за внимание!