Книга маленьких чудес
Владивосток
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №22
13 ноября

Когда читатели рассказывают о книге лучше автора☺

Попасть внутрь снежного шара...☃ Мечта, пожалуй, любого ребёнка, да и взрослого тоже! А прогуляться по собственной новогодней ёлке и пообщаться со всеми давно любимыми игрушками, как с близкими друзьями? Невероятно! Однако и то, и другое удается маленькому Женьке по прозвищу Воробушек прямо накануне Нового года. Как и у большинства детей, это его любимый праздник, вот только предпраздничного настроения у мальчика нет, ведь его папа задерживается в командировке и, по-видимому, не успевает вернуться к домой к бою курантов, а мама заболела. А может, и не заболела вовсе? Может, ее околдовал злой волшебник Перекати-Пыль, собирающий по углам дома паутину из ссор, обид, капризов и пустых слёз? А Женька-то как раз накануне поссорился с мамой из-за сущего пустяка! Снять с мамы заклятие можно только силой настоящей Любви и Волшебства! Любовь живет в сердце мальчика, хоть он порой и забывает об этом, а вот где взять Волшебства? А вот и ответ...

🌲 "Волшебство живёт на веточках новогодней ёлки. Ведь Новый год — самый добрый и чудесный праздник в году. Он полон радости и светлого волшебства...."

И тогда мальчишка, вдруг ставший совсем крошечным, смело отправляется в путешествие по лохматым ветвям их домашней новогодней елки, которую они совсем недавно наряжали вместе с мамой, и при помощи своих новых друзей — ёлочных игрушек — пытается разыскать на ёлке то самое целебное Волшебство!

📝 "Вдруг что-то изменилось. На душе стало радостно и светло, так бывает, когда... когда что? Женька никак не мог вспомнить, откуда это знакомое чувство... Тут он заметил, что всё вокруг украшено нарядным снежным серебром. Так вот оно что! Это же запах снега! Первого, чистого, долгожданного! Такого, когда вчера ещё была хмурая осень, а тут вышел из подъезда, а тебя радостно встречает зима в пушистой белой шубке!" (с)

Сказочная зимняя повесть Анастасии Безлюдной "Вверх и вниз по новогодней ёлке", динамичная и фантазийная, наверняка понравится читателям старшего дошкольного и младшего школьного возраста. А на её обложке так красиво блестят снежинки! 🌲

☃

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.