"Я читаю сам!" - серия книг для самостоятельного чтения.
Санкт-Петербург
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
04 ноября

Знакомьтесь! Иллюстратор одной из 7 книг серии «Я читаю сам!»

«Снеговики»

Иллюстратор Тома Саркулова

Тома: «Я — многомама-иллюстратор из Петербурга. У меня два сына, доченька и непреодолимая жажда творчества.

В детстве очень любила рисовать, но с художественным обучением не сложилось. Образование получила педагогическое. Именно поэтому мне очень интересно участвовать в проекте «Я читаю сам!». Я хорошо понимаю возрастную психологию и потребности деток, которые учатся читать. Какие для них должны быть иллюстрации, цвета, буквы. В процессе обучения чтению своих мальчишек, я столкнулась с проблемой нехватки достойных книжек. С удобным крупным шрифтом и добрыми, живыми картинками.

Рисовать я начала внезапно, когда в нашей семье было уже два ребёнка. Живописи училась дома сама. Потом случилось чудо. Был конкурс сказочных рисунков, и моя работа приглянулась редактору Марине, на тот момент нового журнала «Чердобряк». Она предложила мне, совсем ещё зелёному художнику, нарисовать обложку первого номера и заглавную иллюстрацию.

Это событие полностью изменило мою жизнь! Внесло красок и свежести! С тех пор я работаю в журнале уже 4 года. С удовольствием веду свои странички. Помимо журнала рисую и печатаю открытки, делаю иллюстрации для книг, рекламу, афиши. И даже представить не могу ни дня без акварели.»

Далее буду знакомить вас и с другими художниками книг из нашей серии.

Надоело заставлять ребёнка читать

Дайте ему интересные книги

Расскажите о наших книжках тем, кому они нужны!

Делитесь ценной информацией с друзьями

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.