Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, мои взрослые и серьёзные ценители тёплого пледа, горящего камина, сказочных историй и неспешных прогулок по узким улочкам Парижа!

В суете дней мы забываем, что нас с нетерпением ждут Чудеса. Иногда, чтобы с ними встретиться, достаточно пройти в назначенное время через арку соседнего дома... Дорогие читатели, приглашаем вас в уютную кофейню «Magie» в самом сердце Парижа, послушать сказочные истории и выпить чашечку кофе в кругу друзей!


Однажды нищий студент, живущий в старом московском доме-общежитии, получает странное письмо, пахнущее кофе с корицей. Его приглашают на чашечку кофе в парижскую кофейню «Magie». Дело за малым – в назначенное время пройти через арку соседнего дома. И наш герой вместе с домашним крысом персикового цвета, Брабусом, отправляется за чудесами под ворчание старой фетровой шляпы и вздыхающую скрипку.

Хозяйничают в волшебной кофейне три сестры – три кофеи: старшая, Молочная Фея – повелительница белого шоколада, латте и капучино, средняя, Сливочная Фея – вдохновительница взбитых сливок, пломбира, айриш крим и других сливочных чудес и младшая, Чёрная Фея – властительница горького шоколада и чёрного кофе. К сожалению, дни их правления сочтены – у Часов Уюта, сердца кофейни, аритмия, вылечить которую может только вовремя и виртуозно рассказанная сказка. И вот, в последний раз, Часы выбирают гостей для субботних сумерек «методом тыка» стрелками: из Ирландии, Японии, Франции, Турции и России…

Но действительно ли гости, сидящие за столиками, рассказывают сказки или их истории – чистая правда? Может быть всё, что мы читали в детстве, происходило на самом деле совсем не так? И способен ли кто-нибудь из них починить Часы Уюта или волшебную кофейню закроют навсегда? Ну и конечно, где Париж, там и Любовь. Известный перифраз Ильи Эренбурга: «Увидеть Париж и умереть!» рискует для нашего героя превратиться в реальность – увидеть Париж и умереть… от Любви!


Взрослые, оставшиеся детьми, и дети, ставшие взрослыми, возраст от 9 до 99 лет.

Книга предназначена для уютного чтения за чашкой кофе, чая или горячего шоколада с круассаном. И пусть говорят, что напитки и сладкое нужно держать подальше от книжек-картинок.



А ещё мягкое кресло, старинный торшер, треск поленьев в камине и долгожданная книга – наше Счастье дождливой осенью и морозной зимой. Нам очень хочется, чтобы у каждого из вас было своё Счастье и свой Уютный Дом, а в нём, чтобы нашлось место хотя бы для одного кота, того, что мёрзнет на улице, голодает, болеет… Поэтому с каждой проданной книги мы будем перечислять 5% приюту «Муркоша», где котов лечат, кормят, гладят и очень ответственно пристраивают в добрые и заботливые руки. Пусть книжку «Три Кофеи» закажут как можно больше людей, чтобы «Муркоше» хватило и на специальный корм, и на лекарства, и на все операции по спасению пушистых жизней!

А теперь о самом интересном! Конечно, главное вознаграждение для всех нас – это бумажная книга «Три Кофеи», но также мы пригласили мастеров со всех уголков России, чтобы подарить вам немного волшебства. Знакомьтесь:

  • Алёна (Razdorka) из Симферополя создала чудесных интерьерных кукол – трёх Кофей, хозяек волшебной кофейни «Magie»,
  • Сергей («Гармония») из Мордовии вырезал из ореха и покрыл составом собственной разработки ручку с совой для зонтика колдуньи Люси Фер,
  • Александр из Москвы сделал серебряные шармы,
  • а Полина и её мама Карина испекут для вас рождественские пряники, которые вы можете найти в нашем волшебном боксе от трёх Кофей.

Также нашими партнёрами стали: Дом Шоколада, Эко-снэки, Циферблат.

Подробнее о мастерах и вознаграждениях вы можете прочитать в нашем инстаграме!

Нам удастся собрать 600 000 рублей? Тогда мы не только увеличим тираж, но и разработаем для всех, кто поддержал наш проект, квест «Трёх Кофей» по маршруту «Москва–Париж–Москва». Мы проведём вас по улочкам, о которых говорится в книге, вместе с вами заглянем в самые уютные кофейни и булочные Москвы и Парижа, расскажем о вкусных напитках и десертах, которые любили герои книги. Квест придёт вам на электронную почту в виде QR-кода, а когда вы его успешно пройдёте, получите волшебный подарок от трёх Кофей.

Рассылка вознаграждений спонсорам: декабрь 2021 – январь 2022. Если Вам нужны календари до Нового Года, напишите нам, и мы найдём возможность отправить их раньше.

Для спонсоров из Москвы доступен самовывоз.

Если вы из другого города, добавьте к вознаграждению 350 рублей за доставку Почтой России или СДЭК по России.

Жителям стран СНГ и зарубежным спонсорам за доставку следует добавить к стоимости вознаграждения 700 рублей.

Однажды те, кто не может найти «своего» издателя, авторы и художники книжек-картинок, предназначенных не только детям, но и взрослым, получат возможность собраться и напечататься в нашем издательстве «Кот Баюн». Для нас не будут важны ни ваша «медийность», ни ваши предыдущие бестселлеры, ни ваш писательский статус. Нам интересен только ваш талант, чувство вкуса, тонкий юмор, способность увлечь и покорить особенного читателя – ценителя элитарной иллюстрированной книги.

«Три Кофеи» – первая попытка создать круг «своих» читателей. Первый шаг на этом пути – найти и объединить тех, кому интересны такие проекты. Мы: автор, иллюстратор, младший помощник, литературный редактор, макетчик – все, кто писал, рисовал, правил, набирал, придумывал и создавал для вас особенные вознаграждения – сейчас надеемся только на вашу поддержку!

Мы только в начале пути, но уже хочется угостить чашечкой кофе всех, кто помогает в осуществлении моей Мечты: иллюстратора, литературного редактора, верстальщика, терпеливых родственников и заботливых друзей... и всех вас, дорогие будущие спонсоры. Только благодаря вам издание этой книги станет возможным!


Будет здорово, если вы расскажете как можно большему количеству друзей и знакомых о нашем проекте!

Bonjour mes chères amies et chers amis !

Enfin, ce moment est venu. J’ai décidé de publier mon premier livre – c’est un conte illustré intitulé « Les Trois Fées du Café ».

Le livre raconte l’histoire de trois Fées qui tiennent un café à Paris: Molfée – l’aînée, la Fée du lait - la maîtresse du chocolat blanc, du café au lait et du cappuccino, Slifée – la seconde, la Fée de la crème – l’inspiratrice de la crème fouettée, de la crème glacée, du café à la crème irlandaise et d’autres merveilles crémeuses, Chofée – la cadette, la Fée Noire – la maîtresse du chocolat noir et du café noir. Leur cafétéria insolite se nomme « Magie » et son cœur est l’Horloge du Bien-Être.
Malheureusement, l’Horloge souffre d’arythmie, qui ne peut être guérie que par une histoire savamment racontée et seulement à un moment précis. Et pour la dernière fois, l’Horloge du Bien-Être choisit d’après la position de ses aiguilles les invités pour le rendez-vous crépusculaire du samedi: invités d’Irlande, du Japon, de France, de Turquie et de Russie... Mais les invités assis aux tables racontent-ils vraiment des contes de fées ou des histoires vraies ?
Ce livre parle de gentillesse, d’attention et d’amour – les choses importantes qui devraient être les plus appréciées dans la vie, mais qui passent souvent inaperçues.

Je crois aux miracles et maintenant j’espère votre soutien et votre aide pour publier ce livre !

Je vous remercie ♥