"Легенда едет в Крым !"
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Знакомство с Легендой

В Санкт-Петербурге живет львица Легенда. Малышке всего 8 месяцев, но она уже сумела показать свой характер и, тем самым, покорить жителей северной столицы. Сотни людей ежедневно наблюдают за жизнью грациозной львицы.

Полгода назад Артём – «папа» малышки – перекупил Легенду у частного зоопарка, так как понимал, что ей нужно большее пространство для дальнейшего развития. Решение, что львица должна и будет жить на воле, пришло моментально. С тех пор «папа» Легенды собирает необходимые документы для её определения в заповедник «Тайган». Это непростая процедура, которая требует много времени и средств. Многочисленные инстанции и услуги ветеринара. Львица растет, и каждый день съедает приличную порцию свежего мяса.

Артём гуляет со своей маленькой проказницей два раза в день, но этого недостаточно, чтобы кошка ощутила полную свободу. Ей нужны большие территории, как в заповеднике «Тайган».



Сейчас львица является талисманом бойцовского клуба «Патриот», в честь неё был создан бренд «Lion Legend».

В ближайшее время Легенда отправляется в путешествие из Санкт-Петербурга в Крым. В Белогорске располагается самый крупный парк львов в Европе «Тайган», с чем, соственно, и связан наш проект. Именно «Тайган» станет новым домом для львицы, где она сможет обрести новых друзей и поклонников, почувствовать «запах воли».

О «Тайгане»

В апреле 2012 года был создан уникальный туристический объект – парк львов «Тайган». На сегодняшний день это самый большой заповедник во всей Европе.

Заповедник "Тайган" в Крыму! Будущий дом Легенды!

Расположен парк львов в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища и занимает 32 гектара. Примерно 20 га отведено под парк львов, остальная территория – это стационарный зоопарк и детский зоопарк.

На сегодняшний день в парке обитает 75 львов - это самая большая в Европе коллекция крупных кошек, которая собиралась по зоопаркам России, Украины, Европы, Южной Африки и др. Однако, почти каждый день на свет появляются маленькие львята, а это означает только одно – заповедник увеличивается и ему нужна поддержка!

Безусловно, это лучшее место для дальнейшей жизни нашей Легенды.

О проекте

Это интересный и увлекательный проект, который направлен на реализацию поставленных задач, а именно:

  • Обеспечить безопасные и комфортные условия при перевозке львицы Легенды в заповедник «Тайган»;
  • Предать массовой огласке деятельности заповедника «Тайган»
  • Привлечь внимание общественности к жизни диких животных

Благодаря Вашей поддержке, Легенда обретёт новый дом. Так же Вы лично внесёте свой вклад в будущее развитие заповедника «Тайган».

Вы сможете наблюдать за пробегом «онлайн» в социальных сетях, ничто не скроется от ваших глаз.

Точка отправления – Санкт-Петербург. Наша команда будет следовать через Москву, Воронеж, Ростов, Краснодар. Все желающие смогут лично увидеть Легенду, сфотографироваться с юной красавицей.

Вместе с нами в путешествие отправляются и средства массовой информации. Вы будете в курсе всех свежих событий!

Благодаря проекту, Вы сможете узнать о регионах нашей страны.

Мы постараемся как можно больше рассказать о жизни диких животных, их привычках и нравах.

Вас ждут интересные фотографии, увлекательные видеообзоры, конкурсы и просто позитивное общение с Легендой.

КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ :

ЧЕЛОВЕК : 5-7 человек (+водители,журналисты,блогеры)

МАШИНЫ: 2 брендированных микроавтобуса .1-команда 2-Легенда с "отцом"


На что пойдут собранные средства?





Дорогие друзья!!

Мы действительно нуждаемся в Вашей поддержке! Наша команда просто не в силах на собственные средства реализовать поставленные задачи и достигнуть главной цели: внести свой вклад в будущее заповедника «Тайган».

С Вашей поддержкой можно сделать этот мир лучше!

Наша команда заранее благодарит всех неравнодушных людей, которые хотят помочь нам!

Внимание! Средства, собранные сверхсуммы, будут направлены на покупку корма и игрушек для животных.