Короткометражный фильм "Пурпурное платье"
Москва
Экранизация

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Мы молодая амбициозная съемочная команда. Уверенными шагами мы движемся в направлении нашей цели - создать красивую экранизацию, удивить зрителя и положить начало будущим успешным кино-проектам!

Фильм «Пурпурное платье» - это экранизация новеллы О. Генри на современный лад. Простая история рассказывает о вещах, которые имеют ценность во все времена и формируют нравственную сторону человечества - это бескорыстие и осознанность.

Краткий сюжет:

«Людям недостаточно естественной красоты, им хочется лоска, глянца и брендов. Именно в этом мире, в предновогодней суете, переплетаются несколько судеб.

Жители мегаполиса соревнуются за то, чтобы завладеть всеобщим вниманием. Одной из участниц этого поединка становится молодая девушка Аня.

Она, желая произвести впечатление на красавчика, обращается в ателье, чтобы сшить платье своей мечты. Тем самым Аня запускает колесо неслучайных случайностей. Ведь она еще не знает, что старый портной шьет вещи иголкой людских поступков».

Познакомим Вас с героями нашего фильма через детали:

Аня. Главная героиня, студентка, романтичная особа, в свободное время она подрабатывает в галантерейном магазине. Ане 23 года. Влюблена и мечтает привлечь внимание одного из героев.

Гор Ашотович. Он хозяин швейного ателье. Он мудрый, жизнерадостный мужчина, с хитрым, лукавым взором, скрывающим в себе много тайн. Этот персонаж оказывается далеко не так прост, как кажется с первого взгляда, а чем именно узнаете из нашего фильма!

Лиза - подруга Ани. Лизе 25 лет. Она красивая, стильная, но хитрая девушка. Для нее ценно только внимание окружающих.Что же она сделает для достижения очередного любопытного взора?

Роман Сергеевич. Управляющий магазина, в котором работают Аня и Лиза. Он перфекционист во всем. Любит спорт, здоровую пищу и новые технологии. В его жизни есть четкие принципы, а какие именно и как они влияют на развитие сюжета, узнаете в нашем фильме.

Эти детали помогают разгадать внутренний мир еще одной героини нашего фильма - Тамары Андреевны. Это женщина 45 лет, домовитая, обстоятельная, строгая. Она хозяйка квартиры, которую арендуют наши главные героини - Аня и Лиза.

Даниил. Ему 22 года. Шопоголик, fashion-блоггер. Из-за стремления обладать самыми трендовыми вещами часто оказывается на мели. А куда заведут его пустые карманы Вы узнаете в фильме.И все эти совершенно разные личности оказываются участниками одной истории.

Немного о подготовке: Старт съёмок запланирован на начало 2018 года в городе Москва. А сейчас мы находимся в поисках подходящих локаций: квартиры, галантерейного магазина, ателье портного. Так же мы готовимся к предстоящим кастингам и корректируем сценарий. Работа идет полным ходом!Мы хотим, чтобы наша волшебная история была достойна внимания зрителя и стала сильным участником предстоящих кинофестивалей. Однако, чтобы фильм получился таким красивым, ярким и стильным, каким мы его задумали, нам необходимы дополнительные вложения, например, на костюмы, декорации, локации, аренду оборудования и пр.

Основатель платформы Boomstarter, Евгений Гаврилин, сказал: «Мы творим судьбу и с помощью сопричастности можем сделать крутое дело».

Поэтому мы надеемся на Вашу поддержку, а все хорошее, как говорится, вознаграждается!