Строительство вольеров для списанных служебных собак
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Друзья,

Мы — приют для списанных служебных собак и бездомных животных "Гвардия"! Мы вновь пришли на площадку с проектом для помощи животным Приюта. Суть этого проекта очень проста – нужно построить отдельные вольеры для бывших служебных собак.

Приют «Гвардия» стал таким, какой он есть благодаря списанным служебным собакам, которые и были самыми первыми питомцами. Многие из них уже состарились и ушли на радугу, но все еще в Приюте живет 15 бывших служебных собак. Эти собаки поступили в Приют в смутное для нашей страны время, когда военнослужащие лишались всего, даже самого насущного, в том числе, и возможности содержать своих четвероногих воспитанников.

К счастью, в последнее время в Приют уже не поступают такие собаки, кинологическое направление в армии вновь набирает силу, но все же 15 собак, бывших служебных собак, находится на попечении и содержании Приюта.

Один из самых-самых старейших служебных собак в Приюте – это Боня (на фото с шарфиком).

Боня служил на таможенном терминале и благодаря его чувствительному носу, контрабандисты не смогли вывезти огромное количество наркотических средств. Сегодня Боне 22 года, это рекорд для такой собаки, и Боня находится под личным попечительством руководителя Приюта.

Это Боня, бывший служебный пес, старейший питомец Приюта "Гвардия"

Но вот для остальных 14 настоящих гвардейцев необходима помощь в строительстве новых вольеров. Эти собаки по прежнему находятся на старой территории в Нагорном, которую уже давно мы должны освободить, подробнее об истории как Приют лишился привычного места можно посмотреть здесь, здесь и здесь, а также в этом видео:

Но благодаря этой жестокой истории, у Приюта появился собственный дом, где для животных много места (видео можно посмотреть здесь). Именно поэтому приютских бывших служебных собак необходимо перевезти в Дивово. А для этого и нужны новые специальные вольеры. Во-первых, такие собаки не смогут сидеть в общих вольерах с нашими обычными питомцами. Во- вторых, специальные вольеры, расположенные по периметру Приюта, будут создавать охранную зону нашей территории.

Наши новые линии вольеров в Дивово

Планируется два типа специальных вольеров - 8 индивидуальных, то есть оборудованных под конкретную собаку, с учетом ее особенностей и параметров. Каждый такой вольер будет именным. Также такой вольер – это отдельная акция в нашем проекте, стоимостью 85 000 рублей. На фото ниже Вы видите наших питомцев, для которых нужны отдельные вольеры:

Это Безон, кобель 8 лет, служил на охране блокпоста Минобороны на Кавказе.

Это Снур, кобель 9 лет, служил в системе МВД на ППС

Это Барс (Барсик), кобель 9 лет, служил на ППС

Это Азот, кобель 8 лет, служил на блокпосту.

Это Эльф, кобель 5 лет, после контузии проблемы с поведением

Это Аман, кобель 10 лет. Сопровождал грузовые вагоны.

Это Цезарь, кобель 8 лет, служил на блокпосту, после ранения попал в Приют, имеет проблемы с поведением.

И три вольера, рассчитанных на 2 собаки, стоимостью 90 000 рублей, в таких вольерах помимо общего зимника будет стоять по 2 утепленных будки.

На фото ниже одна из трех пар, которые будут находиться в одном вольере, то есть так как они уже привыкли в Нагорном

Так как в новом доме Приюта в "Дивово" ведется одновременно строительство ветеринарного пункта с карантином и стационаром, однако не хватает средств решить проблему до конца и перевезти приютских списанных служебных собак на новое место. Они всё ещё остаются в посёлке Нагорное, поэтому приходится обеспечивать обслуживание участка там. Такое раздельное проживание "на два двора" обходится Приюту очень дорого, кроме того, в Нагорном нет никакой инфраструктуры - после суда отключили электроэнергию, там нет своей воды, и ее приходится возить, а для приготовления кормов использовать газовые баллоны.

Единовременно выделить из ежемесячного бюджета Приюта сумму, достаточную для перемещения бывших служебных собак в Дивово, сложно, так как экономить буквально не на чем. Для перемещения необходимо оборудовать специальные вольеры для бывших служебных собак, что составит в общей сумме 910 000 рублей, эти средства пойдут на:

  1. Песок 100 м.куб. — 90 000 р.;
  2. Выравнивание площадки — 75 000 р.;
  3. Пиломатериал 70 м.куб. — 577 000 р.;
  4. Сетка-рабица 6м — 7500 р.;
  5. Профнастил 90л. — 65 000 р.;
  6. Работы — 95 000 р.

Общая сумма сбора по данному проекту 950 000 рублей, так как 33 250 рублей составит коммиссия площадки и банков.

Этот проект положит начало новому этапу нашей истории, собрав всех вместе, и сэкономит нам существенные средства для развития, освоения территории и содержания животных.


Поддержите нас, друзья! Мы очень хотим, чтобы все наши подопечные жили в своем доме!