Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов наш Приют получил возможность провести мастер-классы "Собака для человека, человек для собаки". Это мероприятия для людей, планирующих завести питомца. Мы ориентировались непосредственно на тех людей, которые хотят помочь бездомным животным, которые решили не покупать собаку, а забрать из приюта. Такое замечательное решение необходимо полностью поддерживать! И помочь людям принять такое решение, ведь многие, несмотря на сочувствие к животным, опасаются проблем с бывшеприютскими собаками. Отчасти, такое беспокойство обосновано, но как показывает жизнь, люди беспокоятся совсем не о том! Поэтому нужно помочь людям принять правильное решение, это первое, и рассказать, как избежать ошибок в процессе адаптации, это второе. Именно об этом всем рассказываем на наших мастер-классах.

Мы провели несколько мастер-классов в Москве, несколько в Подмосковье, в том числе непосредственно в Приюте "Гвардия". В одном из них принял участие актер Олег Чернов с супругой Мариной Блейк-Федько. Выяснилось, что это не просто замечательные люди, плюс ко всем своим талантам, оба любят животных! На мероприятие к нам они приехали, чтобы узнать новые для себя вещи и заодно обсудить их будущую собаку из нашего Приюта!

Партнером в проведении мастер-классов является АНО по развитию гуманного отношения к животным и позитивной кинологии "Зоркие сердца". Это опытные кинологи, которые занимаются не только кинологией в чистом виде, но и канистерапией. Это люди, которые очень хорошо знают, как обращаться с собаками даже в самых сложных ситуациях. Именно они расскажут о базовых моментах и дадут ряд практических рекомендаций.

Мы решили продолжать мастер-классы, и проводить их как можно больше менно в Приюте, чтобы в мероприятиях участвовали и приютские питомцы, кроме того у нас появилось для этого специальное помещение - опять же! - благодаря поддержке фонда Президентских грантов.

Мы планируем оснастить это помещение видеопроектором и экраном, для проведения не только мастер-классов, но и других мероприятий, направленных на работу с людьми, чтобы будущие хозяева приютских питомцев были грамотными и ответственными людьми!

Для того, чтобы оборудовать помещение, мы сформулировали этот проект на Boomstarter'е. Благодаря крауд-проектам, мы построили новые вольеры для списанных служебных собак, имеем наполовину готовый ветеринарный пункт.Этот проект является уникальным, так как в качестве вознаграждений использованы художественные работы подопечных МРОО "Дом трудолюбия "Ной". Сотрудничество с "Ноем" - это второе направление в нашей работе. Дом трудолюбия "Ной" помогает бездомным и социально нестабильным людям заново обрести себя и вернуться к нормальной жизни. Мы предоставляем занятость людям, подопечным Дома трудолюбия, а также пытаемся помочь посредством общения с животными и приобретения новых навыков. Люди, которые по состоянию здоровья не могут работать на удаленных работах, находят себе другие занятия для самореализации. Мы сотрудничаем с отделением Дома "Ной" в Мытищах, и встретили там множество хороших и талантливых людей. Каждый из них прошел свой ад. И мы подумали, что будет здорово, если мы сможем использовать работы этих людей в данном проекте.

На фото: мастерские Дома трудолюбия "Ной".


Сумма проекта составляет 117 366 руб. Часть собранных средств пойдет на расчеты с создателями вознаграждений, часть возьмет площадка плюс расходы на банковские операции при зачислении и переводе средств. Свободные от расчетных обязательств средства мы сможем использовать на приобретение видеопроектора и экрана для наших мероприятий.