Боль - книга об убийственном чувстве,его сущности и значении
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Я не открою великой тайны, если скажу, что чувство, именуемое коротким словом «Боль» знакомо каждому. Кто-то упивается болью, лелея ее в своей груди, как цветок; кто-то бунтует, препятствует ей, ограждая себя от неудобного и неприятного чувства; кто-то игнорирует боль, закрывая глаза на очевидное. Каждый ищет выход самостоятельно. Но как же нам следует реагировать на боль? В чем ее сущность и великое назначение?




Это я. Мне е так уж много лет, но многие говорят, что внутри я намного старше. Я не люблю имена, поэтому вы никогда не найдете ни одного имени в моих рассказах. Я много времени проводил один, и теперь мне бывает грустно, когда не могу найти свободную минутку побыть с самим собой. В моей голове много историй, много мыслей. Некоторые очень добрые, светлые, а некоторые пугают даже меня самого. Некоторыми из них я хочу поделиться с вами в своей книге «Боль»




Книга представляет собой сборник из нескольких рассказов. Некоторые из них совсем короткие, некоторые достаточно длинные. Сюжеты некоторых разворачиваются в бескрайних просторах сознания, некоторых — на просторных долинах и лугах, некоторые раскинулись в разных временных промежутках, а некоторые и вовсе не выходят за рамки одной комнаты.

Живые, динамичные, местами жуткие, поражающие своей нереальностью, а в то же время убивающие своей реалистичностью, все они объединены одной тематикой — тематикой боли. Эта тонкая нить, местами очевидная, а иногда и скрытая, запрятанная в глубины метафор, прошлась по каждому рассказу, оставив свой неизменный, неизгладимый след. Завершается книга небольшим эссе — размышлениями о важной роли этого чувства в нашей жизни, в нашей памяти и сознании.

Справедливо, что каждый когда либо живущий человек испытывал это чувство. Суждение о том, будто существует человек, не чувствующий ни физической, ни эмоциональной боли, кажется мне абсурдным. Иначе говоря, каждый, абсолютно каждый подвластен временным, продолжительным или мимолетным, ощущениям жуткой боли.

„Первое, с чем приходится столкнуться на жизненном пути, так это с тем, что боль неизбежна. Второе — боль неизбежна для всех”

Эти мысли роились у меня в голове с детства. Не было, наверное, ни единого дня, который я прожил без боли, как, думаю, и все человечество. Мой организм каждодневно сигнализировал мне о том, что в той или иной его части что-то происходит. Иначе говоря, забыть о боли было просто невозможно. Как невозможно и по сей день.

Эти размышления и натолкнули меня на мысль о создании книги, в которой, в разных ее вариациях и с разной силой, описать боль, а затем, взглянув на нее со стороны, разнести в пух и прах все стереотипы и привычки, связанные с ней.

Мы привыкли к тому, что боль ассоциируется с негативом, порой мы даже не хотим знать о ней, не то что думать. Мы чувствуем ее, смотрим на чужие страдания, но сама суть этого чувства как будто заслоняется от нас страхом и неприятием. Книга «Боль» поможет вам заглянуть за занавес и понять, зачем же нам нужно чувствовать боль. Если вы устали от мучений, какими бы они ни были, эта книга поможет вам по-новому взглянуть на свою жизнь и пересмотреть к ней свое отношение.



В сборник вошли 11 произведений:
    • Сингулярность
    • В поисках себя
    • Убийца
    • Пустыня
    • Путь, которым мы идем
    • Сияние
    • Холод
    • Африканский сон
    • Без десяти двенадцать
    • Пчелы и бабочки
    • Сущность и назначение


    Все это умещается всего лишь на 180 страницах! Формат книжки небольшой, 148х105 мм, что соответствует формату А6 бумажного листа, переплет мягкий.

    Книга получилась немного депрессивной, но главная ее цель не в том, чтобы разочаровать читателей во всем сущем, ни в коем случае. Я лишь хотел поделиться с вами историями, возникшими в моей фантазии и вместе с читателем порассуждать о причинах и следствиях боли, а так же е последствиях. Думаю, каждому стоит задуматься о том, что же это за чувство — боль, ведь она касается всех нас.

    Скачать электронный вариант книги можно здесь: http://bookpain.ru/


    Для всего нужны деньги, вот и для моей Боли тоже. Могу с рукой у сердца пообещать, что абсолютно все собранные средства полностью пойдут только на создание книги. Первоначальный тираж составить 500 экземпляров. Надеюсь, дальше — больше!



    И еще кое-что. У вас разве не возник вопрос, почему айсберг на обложке? И в оформлении один лед и холодная вода — почему?

    В этом заключается своеобразный символизм. Наши ощущения, ощущение боли — это как верхушка айсберга, а все, что под водой, все, что скрыто от нас — это ее суть, ее смысл.


    Какой смысл? Узнаем из книги!