Безопасная эвакуация задержанных автомобилей
Екатеринбург
Общество

Выберите вознаграждение


На сегодняшний день всех автовладельцев можно разделить на тех, кто лично сталкивался с работой эвакуаторов, и тех, кто только видел их в работе.

Но всех их объединяет одно: уверенность в том, что чужие, абсолютно посторонние люди не будут относится к Вашему автомобилю так же бережно и нежно, как и Вы сами. И в большинстве случаев результаты небрежного отношения эвакуаторщиков предсказать вряд ли получится. Диапазон: от мелкой царапины на поверхности кузова автомобиля до полного выхода из строя его трансмиссии.

В настоящее время один из способов эвакуации задержанных автомобилей на штрафстоянку предполагает использование лебедки эвакуатора.

То есть эвакуаторщик цепляет трос лебедки за крепление, расположенное под передним бампером автомобиля, и «затаскивает» его волоком на платформу эвакуатора. Огромным риском, в случае применения этого способа, является то, что при отсутствии за рулём водителя, он наносит значительный, а в некоторых случаях непоправимый ущерб трансмиссии автомобиля, а также повреждает прочие узлы передачи крутящего момента от двигателя на колеса. Другими словами, рвёт ему «нутро» безжалостно. В особенности, это крайне страшно для автомобилей с автоматической коробкой переключения передач.

Но, как показывает практика, при эвакуации автомобиля с помощью лебедки в отдельно взятых случаях существует риск повреждения не только его трансмиссии, но и его кузова. Так, при небольшом дорожном просвете (клиренсе) автомобиля, что характерно для спорткаров, или резком наклоне платформы эвакуатора, это может привести к повреждению его бамперов, которые царапаются, лопаются или вовсе отрываются.

Что же с этим делать?

Давайте попробуем поставить себя на место эвакуаторщиков. Что может заставить их обеспечить сохранность Вашего имущества? Всего лишь два условия: норма законодательства, обязывающая применять «щадящие» методы эвакуации, и страх неотвратимых последствий. То есть, им должно быть страшно и невыгодно. А точнее, страшно невыгодно калечить Ваши автомобили. И наша команда знает, как этого добиться.

Дело в том, что нормативным правовым актом, регулирующим рассматриваемую нами сферу, является Закон Свердловской области от 20.06.2012 N 57-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата и оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Свердловской области» (далее – Закон). И сегодня Министерством экономики и территориального развития Свердловской области назначена экспертиза этого Закона именно для того, чтобы выявить в нём недостатки, осложняющие жизнь не только нам с Вами, но и, как ни парадоксально, предпринимателям, осуществляющим деятельность по перемещению и хранению задержанных автомобилей на штрафстоянках. Срок проведения экспертизы - до 01 ноября 2017 года. И нам, в свою очередь, остаётся только принять участие в ней.

Согласитесь, грех не воспользоваться уникальной возможностью и не попытаться добиться того, чтобы эвакуация задержанных автомобилей в Свердловской области осуществлялась только безопасным способом: эвакуаторами, оснащенными гидравлическими кранами-манипуляторами.

Этим готовы заняться мы - компания «Экспертная платформа «Региональное регулирование».

В интересах достижения намеченного результата в рамках проведения экспертизы Закона мы намерены подготовить и направить содержательные, аргументированные предложения с приложением соответствующих фото- и видеоматериалов, рекомендовать Министерству транспорта и связи Свердловской области выступить инициатором внесения соответствующих поправок в Закон, а также, в случае наличия разногласий по существу предлагаемых нами изменений, принять участие во всех согласительных процедурах с целью их устранения.

И хочу Вас заверить, что именно сейчас у нас есть шанс изменить существующее регулирование и добиться желаемого результата.

Мы не преследуем цель озолотиться на этом проекте. Мы делаем это исключительно на благо общества, для автовладельцев Свердловской области. Чтобы такой неприятный момент, как эвакуация, не повлек за собой негодование и расстройство из-за причиненных увечий любимому автомобилю. И, тем не менее, любое Ваше финансовое участие поможет нам в определенной степени компенсировать расходы, связанные с реализацией данного проекта.

Каков процент вероятности успеха?

Разумеется, мы не можем гарантировать того, что результат вне всяких сомнений оправдает самые оптимистичные ожидания. Мы только безоговорочно можем заверить Вас в прозрачности, полноте и своевременности нашей работы. Одним словом – в качестве.

Всю подробную информацию о ходе и результатах проведения экспертизы Закона и нашего участия в ней Вы можете отслеживать на нашей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

В заключение я хочу поблагодарить Вас за Ваше время, потраченное на знакомство с данным проектом, а тех, кто откликнется и примет участие в его финансировании, за Ваш бесценный вклад!

С уважением,

Жеребятников Максим Дмитриевич,

Руководитель компании «Экспертная платформа «Региональное регулирование»