Короткометражный Фильм "Феникс"
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Видите светловолосую девушку в центре группы с ножом? Всем привет!
Это - я. Меня зовут Аня. Я учусь в Московской Школе Кино.

В рамках школы я выиграла конкурс, который дал мне шанс снять свою историю.

А вы знали, что люди начали рассказывать истории, как только появился

способ коммуникации, чтобы предупреждать друг друга об опасности, так и мы - мы мечтаем снимать фильмы не просто для того, чтобы снять и кто-то в заднем углу кинотеатра посмеялся - мы мечтаем снимать фильмы, которые будут помогать другим людям, вдохновлять, дарить надежду, мы мечтаем делиться со зрителями.



Сюжет Фильма "Феникс"

Девочка, вдохновленная мамой, мечтает стать певицей, но её мама скрывала свою болезнь от семьи и однажды ей становится хуже.

Девочка становится душевно-травмированной после случившегося с мамой и

теряет голос. Маленькой Васе предстоит уговорить дядю ввести лекарство, но дядя знает, что в таком возрасте лекарство не поможет, а лишь лишит девочку голоса на всю жизнь.

Вася пытается помочь маме и, хватаясь за все соломинки, записывается на участие в конкурсе певцов, чтобы выиграть большой денежный приз, который поможет маме в терапии.

Василисе придется быть еще храбрее, чтобы признать - что она нужна маме здесь и сейчас.

"Иногда жизнь - это боль, но страдание - это выбор."
Да, в жизни есть несправедливость, но в жизни много радости, тепла и любви. Я не хочу врать в своих историях о розовых очках, но я хочу показать, что присутствие грустного не отменяет присутствие счастья в наших жизнях. Через трудности мы становимся сильнее, наша жизнь налаживается. Если на небе тучи, то это не значит, что солнце тоже исчезает с неба

Мама Васи знала это, она показала и научила этому Васю. И несмотря ни на что, Вася не сдавалась. Девочке было трудно, но она справлялась, вдохновив даже своего дядю, который не верил в надежду и добро, достижением своей мечты


Хоть школа и выдает депозит, месяц на подготовку к съемкам и 2 съемочные недели, к сожалению за это время мы с ребятами не успеваем набрать всю денежную сумму, а она немаленькая. Даже для короткометражного фильма с самыми маленькими возможностями, даже если всё, что может быть бесплатным - бесплатно, есть вещи, за которые платить надо всегда, например: освещение, оборудование, реквизит, локации, грим.


Я верю, что эта история сможет помочь людям быть про позитивные реалии нашего мира. Мы работаем всей школой, чтобы делиться и рассказывать, мы верим и любим то, что делаем.

Я верю, если ты усердно работаешь для мечты, у тебя все получится! Поэтому я надеюсь мы с вами вместе скоро сможем увидеть на экране "Феникс"!