Съемки фильма - сказки  "Лукоморье"
Челябинск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Фильм «Лукоморье» – комедийная, добрая, фантастическая сказка  для детей и взрослых.

Сюжетная линия: Где, как не у Лукоморья, может находиться точка перехода в параллельный мир? Тем более если мир этот – тридевятое царство-государство, куда неожиданно попадает бравый капитан спецназа. Главный герой Илья Иванов только что получил новое звание капитана милиции, и получает первое масштабное задание – обезвредить банду преступников. Новоиспеченному капитану помогает здоровенный детина, назвавшийся Иваном – вдовьим сыном. Илья с Иваном побратались, обменявшись ножами. Ножичек и стал для Ильи «пропуском» в Тридевятое государство. Пока друзья и подчиненные ищут своего командира по дремучим земным лесам и болотам, он сколачивает сказочную армию против самого Кощея Бессмертного, и совершает настоящий переворот среди обитателей Тридевятого царства.

О проекте:
Проект для Челябинска эксклюзивный! Киноиндустрия развивается в нашем городе скромно и медленно. Обычно режиссеры – любители снимают короткометражки минут на 15-20, это драмы или социальные фильмы про современное время. Нам же захотелось снять полнометражный фильм-сказку, в жанре юмористическая фантастика, который будет рассчитан на широкую аудиторию. Яркий, музыкальный, смешной, он будет интересен и взрослым и детям.

“Лукоморье” группа энтузиастов, решивших снять фильм на общественных началах. Но не смотря на это, к фильму мы относимся очень серьезно. Особенное внимание уделяем качеству работы. Интересный сюжет, компьютерная графика, музыкальное оформление и спец. эффекты, все это сделает наш фильм незабываемым. У нас есть своя группа в социальной сети «вконтакте». Там говорится о нашем проекте, сообщается о наборе группу творческих и инициативных молодых людей. О времени и месте проведения встречи или кастинга сообщается там же.

За все время с начала запуска проекта проведены 3 кастинга: отобраны актеры на главные и второстепенные роли, так же с нами сотрудничают музыканты, операторы, художники, декораторы и гримеры. Есть оригинальный сценарий и режиссер.

Напомним, что все участники проекта, не являются профессионалами. Но планку мы себе поставили высокую. Чем она выше, тем лучше. И будем стремиться к ней. Плохо – всегда может получится. Но надо стремиться к совершенству, поэтому занимаемся фильмом со всей ответственностью.

Конечно, как у всех творческих инициатив у нас есть и свои трудности: не хватает технического оснащения, костюмов, помещения и конечно же спонсора. Многое мы приобретаем на собственные средства, обращаемся за помощью к знакомым и друзьям. Все герои фильма – это ностальгия по нашему детству: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Соловей Разбойник… И если сказка до сих пор жива в вашем сердце, тогда, фильму быть!

Этим летом мы приступили к съемкам, отсняты первые сцены фильма. И мы продолжаем…Надеемся, что наш проект станет интересен не только нам. На данный момент о нас пишут в различных группах в социальных сетях, на новостных интернет-порталах и говорят на телевидении.