На два голоса
Москва
Музыка

Выберите вознаграждение

Известный российский музыкант, композитор, мульти-инструменталист, клавишник групп «Тайм Аут», экс-клавишник «Миража» и группы «Лицей» Роман Мухачёв записывает уникальный альбом – «На два голоса». Он собрал вокруг себя потрясающих вокалисток, которые споют его самые лучшие песни. Тем временем сведущие люди уже говорят в кулуарах: «Это будет бомба!»

Возможно, вы не знаете Романа Мухачёва лично, но те громкие проекты, в которых он принимал участие, однозначно у всех на слуху. Помимо «Тайм-Аута» и «Миража», это Влад Сташевский и Ярослав Евдокимов, – его виртуозная импровизационная игра всегда придавала особый шарм студийным и концертным аранжировкам этих исполнителей.

А вы смотрели фильмы «Подстава», «Проклятый рай – 2», «Высший пилотаж», «Принцесса и нищенка», документальные фильмы «Братство бомбы», «Заполярный меценат»? Или, может быть, ходили в Театр им. Моссовета на мюзикл «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»? Тогда вы точно слышали игру этого музыканта!

Теперь Роман решил внести собственный, «именной» вклад в российскую культуру и поп-музыку. С этой целью он пришёл на boomstarter.ru

Теперь о самом альбоме. В создании записи и аранжировок принимают участие такие супер-вокалистки, как Маша Кац (в представлении не нуждается), Ирина Сурина (исполнительница известнейшей песни "В горнице моей светло"), Катя Бочарова (исполнительница всенародно любимого хита «Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил!»). Все они на протяжении многих лет блистают на российской музыкальной сцене.


Также в записи альбома примут участие талантливые выпускницы АХИ им. В.С. Попова – Евгения Каширская, Юлия Юмаева, Наталья Селезнева и Евгения Медведева.

Гитарные аранжировки для альбома делают мэтры, известные своими сессионными работами с грандами нашей рок и поп-музыки: Михаил Русин, (Дима Билан, Юрий Гальцев, Сергей «Чиж» Чиграков), Игорь Кожин («Лига Блюза», «Лицей», Константин Никольский), Эдуард Хрипунов («Смэш», группа Марины Хлебниковой, группа Николая Носкова), Сергей Кумин («А-Студио», «Бахыт-Компот», Жанна Агузарова, «Блестящие», «А-Мега», «Гостья из будущего»).

Сводить финальный микс альбома будут одни из лучших звукорежиссёров страны – Александр Кузьмичёв (Константин Никольский, «Пеп-Си», Александр Иванов («Боже какой пустяк») и Андрей Иванов (группы: Анатолия Крупнова, «Неприкасаемые», «Моральный Кодекс», «Токио», «Ногу Свело!», Ирина Круг, Филипп Киркоров, “Бахыт-Компот”)

Живые скрипки будут записаны обязательно. В записи примет участие скрипичная группа известного на весь мир симфонического оркестра "Глобалис".

Сам Роман высказывается о проекте достаточно лаконично и ясно: “Я полон решимости его выпустить. Сроки – крайне сжатые. Уже в первых числах декабря, мы должны получить CD-digipack с завода и передать его тем, кто финансово и творчески помогал в создании проекта, чтобы люди получили подарок к Новому году. То есть, на все про все, у меня - месяц.


Если говорить о жанре альбома – то он попсовый, с жёсткими гитарными аранжировками. Даже со вкраплениями джаза и фанка! Все песни написаны специально под девочек, в удобных для них тональностях. Я долго думал, кто сможет спеть несколько ключевых треков с альбома. И придумал! Их исполнит моя давняя подруга и соратник Маша Кац. Мне очень важно, чтобы мои песни были хорошо спеты. Мы принципиально не пользуемся программами типа Autotune(R) и Melodyne(R), позволяющие манипуляции с высотой тона. Взял гитару - и сыграл. Встала к микрофону - и спела, только дубли повыбирали. Всё, как в магнитную ленту. «Поющие трусы» – не для этой истории!.


Шестнадцать улётных песен! Четыре известных российских поэта и три поэтессы сочиняли стихи на мою музыку. Лучшие гитаристы страны принимают участие в записи. Сводить и делать мастеринг будут ведущие звукорежиссёры и звукоинженеры страны. «На два голоса» – это все лучшее, что было сочинено мной за последние 15 лет.

Поэты, музыканты, журналисты объединились вокруг этой идеи. Ребята идут навстречу и многое делают для меня бесплатно. Однако определенных затрат не избежать – поэтому я пришел на Boomstarter. Всем известно, что сейчас хорошим песням без финансовых вливаний не пробиться. Замечательно, что с развитием технологий и интеренета, хорошая песня обязательно найдёт своего слушателя. Уверен: что благодаря вашей поддержке необходимая сумма будет!»

Вот список песен (рабочие названия)

1. Мысли пустые

2. За окном бушует май

3. По улице центральной

4. 140 километров над землёй

5. Пляж-Коты

6. Звук

7. Плачу и танцую

8. На краю земли

9. Листья улетают на юг

10. Вспышки прошлого

11. Прекрасная звезда

12. Устрица

13. Ангел мой

14. Можешь, куда хочешь

15. Просто так живу

16. Льдины

И, конечно же, bonus-track, в котором, как и положено, – cюрприз!

В 500-рублёвой версии альбома будут 16 песен плюс один bonus-track, а в 1000-рублёвой версии – два бонус-трека, а также две «минус-фонограммы», так называемые «караоке-версии».

В буклете к диску автор планирует разместить яркие и красочные фотографии участников проекта, а также много различных забавных историй из жизни шоу-биза!

Товарищи! Альбом получается очень интересный - поп-музыка, джаз, фанк, танцевальная музыка, смешанные в великолепный "коктейль". Настоящее пиршество для ваших ушей! Рискованный эксперимент, осуществимый лишь при "народном" финансировании. "Денежным мешкам" такое сегодня не продашь, им не интересно экспериментировать, у них там свои схемы и резоны. Потому мы и решили обращаться напрямую к слушателям. Заносите денежку в оркестр и получайте наш альбом, отличный подарок для любого настоящего меломана. Качественную музыку - в массы!