BUS STATION project
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

BUS STATION project

Это увлекательная история о путешествии кофейных профессионалов через всю Россию от Калининграда до Камчатки на легендарных автобусах Фольксваген. За 65 дней участники проехали 16 регионов, преодолели более 30 000 км и проварили 350 кг кофе.

Что вы знаете о кофе и о кофейнях третьей волны? Слышали ли вы о Specialty кофе?

Наша команда поставила перед собой задачу познакомить страну с кофейной культурой:

  • Что такое кофе?
  • Что такое кофейные волны и кофейни третьей волны?
  • Полезен ли кофе для здоровья и в чем разница между кофе свежей обжарки и тем, что есть на полках магазинов?
  • Что будет, если кофе станут пить китайцы?!

Все это и много-многое другое мы расскажем в нашем реалити-шоу. А ещё мы хотим показать другую Россию - молодую, современную, прогрессивную. Дать почувствовать, как и чем живет молодежь в нашей стране, какие интересные творческие проекты и стартапы встречались на пути. Рассказать о знакомствах с невероятными и интересными людьми, необычными местами, которые не покажут по телевизору, но историями о которых непременно хочется поделиться!

Пресса о нас

Большой неожиданностью для нас самих стала информационная поддержка National Geographic Россия.

Цитата : "...Очевидно, что команду ждет, возможно, самое большое испытание в жизни, однако в глубине души каждый из нас многое бы отдал, чтобы бросить все и отправиться вместе с ними."

Как пришла идея сделать такой проект?

Сергей Лапчевский:

Моя жизнь напрямую связана с кофе. Как-то я приехал в гости к своей маме в Калининград. Моя мама, будучи заботливой женщиной, утром готовила мне завтрак. И к завтраку подала мне чашку с черным кофе (знает, что я пью черный кофе без сахара). А себе сделала с сахаром и со сливками. На мой вопрос, что это за кофе, она ответила - растворимый. А почему ты пьешь растворимый кофе?Ведь я же привез тебе свежий кофе в зернах, он вкуснее и полезнее! Мама просто отмахнулась и сказала, что я говорю какую-то ерунду. Так мне и не удалось убедить её словами, что кофе может быть не только вкусным, но и полезным. Но прошло немного времени и на одном главном федеральном канале шла передача, где одной из тем была тема кофе. О его вкусе, степени обжарки и пользе для здоровья, где в перекрестных интервью с уважаемыми врачами был и я. В этот же день мне позвонила мама с вопросом " Сынок, ты там кофе занимаешься?"

Теперь моя мама пьет кофе заваренный альтернативными способами, исключительно на зерне из Кении. ( моей маме 58 лет)

Именно этот пример сподвигнул нас сделать проект, где через экраны телевизоров и ноутбуков мы сможем рассказать про кофейную культуру гораздо большему количеству людей.

Если проект на Boomstarter.ru станет успешным, то мы раньше сможем рассказать об этом замечательном продукте, и наши друзья, знакомые и родные больше не будут пить непонятные напитки, стараясь улучшить их вкус сахаром, молоком или сиропами.

Что мы хотим донести нашим проектом?

Мы хотим дать знания людям о том, что они пьют каждый день. Рассказать о том, насколько интересный продукт кофе, о богатстве вкусовой палитры кофе, о том, какие процессы происходят перед тем как попасть к нам в чашку, как и где его можно готовить не прибегая к дорогостоящему оборудованию и, конечно, о его пользе для здоровья.

Раз наш проект поддерживает авторитетное издание National Geographic Россия, мы движемся в правильном направлении, ведь так?

Для чего нам нужна ваша поддержка?

Сейчас мы находимся на финальной стадии монтажа. И ваша поддержка нам нужна, чтобы уложиться в срок до назначенной премьеры (запланирована на 17 января 2018 года).

На что пойдут деньги?

  • Если мы соберем 450 000 руб., то уложимся в срок к назначенной премьере.
  • Если мы соберем 700 000 руб., то мы пригласим крутого музыкального редактора и у нас будет авторская музыка в проекте.
  • Если мы соберем 1,5 млн рублей, то сможем сделать и выпустить документальный фильм.

Нам очень нужна ваша поддержка!

Приглашаем Вас не только стать участниками, но и лично почувствовать ТОТ САМЫЙ вкус кофе!

Станьте спонсорами нашего проекта и расскажите о нем вашим друзьям!

Спасибо большое за внимание и за то, что стали частью нашей большой команды!