Юный Техник - новый формат популярного советского магазина
Южно-Сахалинск
Бизнес

Выберите вознаграждение

Об авторе проекта.

Матвеев Эдуард Николаевич В настоящее время работаю в торгово-развлекательном центре г. Южно-Сахалинск. Должность-техник по ремонту и обслуживанию детского игрового оборудования. Всю свою сознательную жизнь занимаюсь изучением и ремонтом различной электронной аппаратуры. В процессе этого я понял,что можно любому человеку достаточно простым и понятным способом обьяснить довольно сложные темы. Только если конечно сам в этом хорошо разбираешься.

Итак а теперь давайте ознакомимся с самим проектом. Для чего он нужен,его миссия и т. д. Миссия проекта. Вначале была идея открытия магазина "Юный Техник". Наверное многие помнят как еще в Советском Союзе были такие магазины.Там можно было купить наборы для сборки моделей самолета, вертолета, машинки. Можно было купить радиодетали, паяльник, электровыжигатель по дереву и многое другое для творчества. Думаю, неплохо было бы это возродить. А затем я подумал: А почему бы не организовать здесь же занятия, кружки для детей разного возраста на регулярной основе. Это позволит разнообразить досуг наших детей,позволит им приобрести полезные навыки и умения.Возможно кому то поможет в выборе будущей профессии. Пусть это будет такое место,где можно интересно провести время одному,с друзьями или с семьей.Где научат делать своими руками полезные вещи,устройства для дома и не только.Где можно приобрести детали,наборы,конструкторы и заниматься самостоятельно дома.Такова миссия у этого проекта.

Мои решения:

К сожалению проект не может быть реализован без внешней поддержки. Поэтому я принял решение обратиться на Boomstarter. Только с вашей помощью, уважаемые читатели, проект может быть успешным. Выбирайте себе вознаграждение, становитесь спонсорами проекта. И тогда дети и их родители будут безмерно вам благодарны. Второе решение: Невозможно сразу реализовать проект в полном объеме. Поэтому надо делать поэтапно. Вначале надо быстрее приобрести все необходимое, конструкторы, франшизу для занятий с детьми. Начать занятия и быстрее рассчитаться со спонсорами. Третье решение: Предоставить возможность заниматься детям из приюта,детского дома. Место реализации проекта: Сахалинская область г. Южно-Сахалинск. Команда. Как таковой команды для этого проекта пока нет.Но по мере реализации появятся нужные люди и будут необходимые должности.

Продукт/услуга:

1.Платные занятия для детей по франшизе,используя электронные конструкторы и различный инструмент.

2. Так как деятельность будет вестись в крупном торгово-развлекательном комплексе,то необходимо предоставлять еще услуги развлекательного характера для детей. Это будет приносить дополнительный доход для возможности дальнейшего развития проекта.

3.Организация продажи товаров: радиодеталей,конструкторов,наборов для творчества и моделирования и др. Услуга 1 Подробности. Для занятий с детьми необходимо приобрести электронные конструкторы: Знаток 999 схем, Чудо Кит. А возможно и др. в нужных количествах (зависит от количества одновременно занимающихся) Они рассчитаны на детей разного возраста от 5 лет и старше.

С помощью них можно собирать различные электронные схемы без пайки. Также надо приобрести конструкторы Смайл 9. Там есть все необходимое для изучения основ электроники,обучения пользованию паяльником и др. инструментами. С помощью этого можно научиться собирать разные полезные электронные схемы Подробности:

После реализации предыдущих услуг необходимо будет заняться организацией продаж. Для этого надо будет подготовить помещение,найти поставщиков товаров и деталей, договориться, закупить и уладить другие организационные моменты. У меня есть идея поставить витрину,чтобы дети могли, сделав какую-нибудь полезную и не сложную вещь своими руками, выставить на продажу. Пусть сами решают: с собой ее взять или продать, чтобы выручить с нее себе денюжку. Пусть учатся ценить свой труд,считать затраты. Раз уж перешли мы на рыночную экономику.

Уважаемые читатели!

Если считаете проект стоящим, то поддержите его. Если будет видно, что проект ждет успех, тогда и наберется команда из инициативных людей, заинтересованных и желающих в нем участвовать. От вас, возможно будущие спонсоры, зависит будет ли создана команда для этого проекта, будет ли новая компания, новый коллектив. Кто то, возможно, найдет здесь для себя новую интересную работу.

От нас с вами зависит многое.

Не будем прогнозировать объемы продаж. Но даже если 10-20 ребятишек в день будут заниматься, а это вполне реально, то проект окупится где то за 4 месяца. Это без магазина. На него нужно дополнительно средства. Для меня самое главное купить франшизу, конструкторы и начать занятия с детьми. А когда будут доп.услуги и нормальная прибыль, тогда и магазином займемся. Что сейчас. В настоящее время я работаю техником по ремонту оборудования в детской игровой зоне. Очень хочу быть более полезным обществу. Передавать свои и не только знания, навыки, умения подрастающему поколению. Надеюсь что этот проект будет поддержан нашими гражданами. В игровой зоне можно попрыгать на батуте, пострелять в тире, поиграть на детских игровых автоматах. Есть веревочный парк, где можно испытать ощущения на высоте. Но это останется только в памяти.

Что может быть:

А разве не здорово, если будет возможность научиться чему то полезному и интересному, научиться пользоваться инструментом, паяльником. Сделать что то своими руками и взять домой или продать кому это будет нужно. Думаю что детям будет полезно что то делать не только поодиночке, но и сообща, командой. Пусть приучаются работать в коллективе, узнают что такое взаимовыручка, дружба, работа на общую цель.

Что дальше:

Если проект будет успешен,то дальше его необходимо будет постоянно развивать и выводить на хорошие прибыли. А если заглянуть еще дальше,то мне хотелось бы создать полноценный сервисный центр по ремонту и услугам. У нас на Сахалине есть районы, где нет таких услуг. И людям издалека приходится везти бытовую технику в областной центр. А если сервисный центр организует маленькие филиалы, пункты, то для людей это будет здорово. А теперь о связи проекта с только что сказанным........

Приоритеты.

Самые главные приоритеты-это люди,дети,их будущее. Вы спросите какая связь проекта "Юный Техник" с сервисным центром? Отвечаю: - самая прямая. Наверняка будут дети,которые постоянно будут посещать занятия. И возможно захотят дальше профессионально заниматься ремонтами. Обучившись в нужном учебном заведении, они смогут в созданном сервисном центре найти себе работу. Долгосрочные цели. Пока сложно сказать как будет развиваться проект в долгосрочной перспективе. Думаю обязательно надо будет организовать детский клуб по робототехнике. Это перспективное направление. Это наше будущее. Надо учиться программировать, создавать различные полезные устройства для быта и окружающего нас мира.

Подарите пользу детям. Подарите радость детям. Уважаемые читатели. После ознакомления с проектом выберите себе, пожалуйста, вознаграждение.

Станьте спонсором. От вас зависит многое. От каждого человека.