Онлайн-школа "Наука о личности"
Россия
Общество

Выберите вознаграждение

Меня зовут Ренат, и я просто обожаю делиться с людьми о Науке о личности. И для того, чтобы дать возможность как можно большему количеству людей узнать об этом, я решил открыть онлайн-школу.

Я женился в 2010 году, и с тех пор я понял, что все шутки про диалоги мужчин и женщин - не шутки. Как же часто было такое, что мы не понимали друг друга. Я стал замечать, что многие пары разводятся, называя в качестве причины "остывшие чувства", "несовпадение характеров" и еще много чего. Но на самом деле я все больше убеждаюсь в том, что причиной разрушения отношений является некачественное общение.

В 2013 году у нас с женой была возможность организовать небольшую конференцию для супружеских пар, куда мы пригласили известного в США спикера, психолога и тренера по отношениям Тейлора Хартмана, тогда мне довелось быть еще и его переводчиком.

Этот семинар перевернул наш мир. Мы узнали, что есть что-то, что заставляет нас иметь определенные мысли, желания и потребности. Например, когда жена задает мне много вопросов, она совсем не прикапывается ко мне, как я думал раньше, но она просто пытается построить более детальную картину. А супруга теперь понимает, когда я пропускаю какие-то "неважные мелочи", это не потому, что я ее не уважаю или не люблю, а потому, что я быстрее хочу достичь результата. И если мы все это знаем, то наше общение просто переходит на другой уровень, отчего не только укрепляются отношения, но и качество жизни повышается в целом. После семинара я попросил Тейлора о возможности проводить такие тренинги и в России, на что он с радостью дал согласие. Какое-то время мне потребовалось для перевода материалов. Но спустя год я уже начал делиться Наукой о личности со своими друзьями, в организациях, где они работали. А сейчас даже веду интересный проект с ЗАГСами Московской области, в рамках которого я провожу бесплатные семинары в этих самых ЗАГСах, куда приглашаются супружеские пары, подавшие заявление на развод.

Но со временем я стал понимать, что через какое-то время меня одного не хватит для проведения всех семинаров, и я решил выйти в онлайн среду. Поэтому открытие онлайн-школы сейчас особенно важно, поскольку это позволит тем, кто далеко от Москвы, но кто проходит через сложные этапы семейных отношений, получить возможность научиться ценить друг друга, обращать внимание на важные для каждого из нас вещи и давать это друг другу, и, может быть, спасти свою семью.

Это работает в нашей семье, в семьях моих друзей и всех, кто прошел этот тренинг.

Уникальность этого тренинга в том, что Наука о личности предлагает очень простой подход. Она не использует сложные психологические термины и приемы. Она не устраивает разборки и не ставит людей в неловкие ситуации. Но превращает познание себя и отношений с близкими в увлекательное приключение, похожее на игру, в которой каждое открытие о нас сопровождается искренним смехом.

Я обращаюсь к краудфандингу, чтобы создать качественные видеоуроки, разработать удобную онлайн платформу, и буду рад, если об этой школе узнают самые отдаленные уголки России.

Станьте спонсором проекта! Вы получите возможность принять участие в особенном закрытом вебинаре для спонсоров, а также первыми пройти один из двух курсов онлайн-школы после открытия!