Рождественские пряники!
Саранск
Еда

Выберите вознаграждение

Все понимают, что такое пряник, но не все знают, что во многих странах и отдельных областях этих стран существуют свои рецепты их приготовления. Что у людей ассоциируется с этим словом? Многие вспоминают тульский пряник или обычный хлебозаводской, кто-то вспомнит архангельские козули, а путешественники расскажут о нюрнбергских и франкфуртских пряниках. Но сегодня практически ни кто не слышал о том, что в Пензенской губернии существовала своя разновидность этого лакомства, рецепт которого был практически утрачен после 1917 года. Это разновидность имбирного пряника.

В нашей семье сохранился этот рецепт. Он достался мне от бабушки, а ей от ее бабушки. Рецепты пряников, которые я вам хочу предложить, отличаются от традиционного имбирного пряника несколькими ингредиентами от этого вкусовые качества пряника значительно улучшаются. Мои пряники буквально тают во рту.

Имбирный пряник уже давно считается символом Нового года и Рождества. Долгие годы я радовала ими своих родных и друзей. Дети друзей, каждый Новый год, от меня ждут пряников, как чуда. А вот теперь мы предлагаем вам приобрести это чудо для Вас и ваших близких.

Попробуйте, украсьте свою новогоднюю елку нашими пряниками. Ваши дети будут в восторге. Подарите праздник своим родным и близким.

Моя цель донести до вас вкус нашего домашнего пряника. Для этого мне необходима новая печь.

Прошу вас помочь мне в моем начинании. Заранее благодарна.

С любовью к вам,

Екатерина.